Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Начни с себя! / #158 / DELETED

Дима с родителями недавно переехал в новую квартиру. Ему очень нравилось на новом месте - главной особенностью здесь была чистота - каждые выходные мужчины двора выходили и что-то чинили, красили, приводили в порядок. Люди здесь были добрые и приветливые. В таком красивом дворе было приятно гулять.

***

Дима шел со школы и заметил, как сзади его дома сносят мусорку. Он подошел поближе. Видимо, на ее месте хотели что-то построить - рабочие уже припарковывали вагончик.

- А зачем вы убираете нашу мусорку? - крикнул сквозь шум мальчишка.
- Магазин будем строить! - так же прокричал рабочий.
- А куда же теперь мы будем выбрасывать мусор?
- Здесь недалеко есть еще одна!

Недалеко? Ну как сказать - одна была через дорогу, а туда родители не пускали его, чтобы лишний раз не переживать за сына, а вторая - через несколько домов - до нее нужно было идти минут 5-10... С грустными новостями Дима поплелся домой. Мама тоже была не очень рада такой ситуации и наказала ему ходить теперь на дальнюю мусорку.

***

Прошло полгода.

Сзади дома, недалеко от огражденной территории под магазин, образовалась свалка, которая, несмотря на каждодневный труд дворника, становилась все больше и больше. На соседних деревьях висели таблички с угрозой штрафа и с призывами не сорить там, где живешь. Но людям было просто лень относить свой мусор дальше,чем привыкли. Конечно, не все так безобразно мусорили, но тех ленивых единиц хватало, чтобы испортить внешний вид некогда красивой поляны.

Дима не мог смотреть как загрязняют двор и он после школы собирал мусор и относил на мусорку. Вскоре это заметили ребята постарше и смеялись над ним. Но Дима не обращал на них внимания - он знал, что поступает правильно. Каждый раз он хвалился родителям, сколько пакетов унес, и они его поддерживали. Однажды родители созвали всех жильцов и предложили организовать субботник для очистки двора. Многие согласились.

***

Через несколько дней соседи дружно собрались. Все были одеты в старую одежду. Каждый принес что мог - кто лопату, кто грабли, кто веник. Взрослые расчищали мусор и вскапывали землю, а ребятишки относили мусор в большой грузовик. Царила веселая атмосфера, всем работалось легко. Дима познакомился с некоторыми ребятами постарше, которые раньше смеялись над ним.

Когда территорию до конца очистили, мужчины начали выкапывать ямки и с помощью мальчишек сажать елочки, а женщины с девчонками их поливали и украшали камушками землю. Затем все приступили к клумбам, рассадив разные цветочки.

Хоть работать вместе было очень приятно, но всё же все устали - поэтому вечером весь двор собрался у костра - кто-то жарил шашлык, пара ребят пели песни под гитару, уставшие ребятишки тихо сидели и слушали музыку.

***

Прошло уже несколько месяцев с того субботника, но теперь никто не хотел портить прекрасный вид - елочки становились все зеленее и пушистее, а цветочки радовали своими пестрыми красками. Оказалось, что не нужно никому угрожать штрафами, достаточно лишь навести красоту и люди будут рады ее поддерживать.

Написал: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 9 веток / 14 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 19:13
JustCopy
За  0  /  Против  0
JustCopy  написал  19.12.2015 в 21:16
Елочки, цветочки...- никто ничего не имеет против облагораживания территорий) Тоже можно написать интересно, но это не тот случай.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620328/user/JustCopy/