Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Настоящая история / #162 / DELETED

- В некотором царстве, в некотором государстве жили-были…
- Пап, - одеяло пошевелилось, приподнялось и откинулось в сторону, явив синюю байковую пижаму с Микки-Маусом, а в ней мое чадо Антона.
- Чего?
Антон сел, как-то по-взрослому тяжко вздохнул и сказал:
- Давай сегодня вместо сказки настоящую историю.
- О как! И о чем бы ты хотел историю?
- Про дружбу, только это… между мальчиком и девочкой – смущенный Антон густо покраснел.
Остывший чай в моей чашке неожиданно снова стал горячим, во всяком случае, я поперхнулся, откашлялся и внимательно посмотрел на сына.
- Там у нас задание в школе… сочинение, в общем, мне надо.
Я улыбнулся в чашку.
- Ну раз надо. Слушай. Только укладывайся и глаза, чур, не открывать. В некоторой школе, в некотором классе учился один мальчик. Звали его Степка. Учился Степка без особого рвения, преимущественно на тройки, реже четверки, а вот пятерки всячески избегали появляться на страницах его дневника, видимо, не желая портить статистику. Сидел Степан за первой партой первого ряда прямо перед бдительным взором учителя, поэтому написание шпаргалок Степан справедливо считал делом бесперспективным, все равно попадешься, другое дело счастливчики на задних партах…

Однажды в их класс учительница привела новую девочку, маленькая, рыжие волосы собраны в сумасшедшие хвостики, а лицо обильно усыпано веснушками. Посадили ее за парту Степана. Возмущению его не было передела. Сидеть за партой вместе с девчонкой от чего-то было очень стыдно. В их классе с девочкой сидел только Володька, но Володька был ботан, ему не страшно. А вот репутация Степана обязательно пострадает. Поэтому, когда девочка стала раскладывать свои тетради и случайно задела Степку локтем, он неприязненно посмотрел на нахалку, взял простой карандаш и нарисовал линию поперек парты.
- Это моя половина, за линию не вылазить.

Несколько дней Степан внимательно присматривался к новенькой. Училась она старательно, наверняка отличница. К отличницам Степан относился с особым пренебрежением. Эти задаваки никогда ни домашкой не поделятся, ни на контрольной списать не дадут. Поэтому Степан дулся и насуплено наводил линию на парте. Как-то раз на уроке математики Степан сидел уставившись в окно, когда учитель громко произнес его имя.
- Так я слушаю Степан, где на доске ошибка?
Степан посмотрел на доску, возле которой обреченно топтался его одноклассник Вадик. Вадик в их классе был выдающимся математиком, при чем, выдавали ему в основном двойки. Сам Вадим был пухленьким и курчавым и почерк у него был каким-то пухленьким и курчавым, и этим почерком была исписана почти половина доски. С видом умным и печальным Степан изучал Вадиковы «иероглифы» целую вечность, три минуты. Краем глаза он отметил в классе четыре вздернутые руки, трясущиеся от нетерпения и предвкушения похвалы, а может и хорошей оценки. Учитель вопросительно посмотрел на Степку из-под очков. Ну вот, сейчас ему прилетит замечательный «лебедь», а точнее «лебедь» с замечанием. Внезапно Степка почувствовал как что-то коснулось его колена, он машинально глянул вниз и увидел листок, на котором крупно значилось: «НА НОЛЬ ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!».

На переменке, когда все еще были в буфете Степан опасливо озираясь оттирал линию на парте. С тех пор они с новенькой подружились и стали помогать друг другу в учебе. А в 11 классе вместе пошли на выпускной. Вот такая история.
Я допил чай, поправил спящему Антону одеяло, потрепал рыжую шевелюру.
- Спи, Антон Степанович, набирайся сил, тебе теперь два портфеля надо носить…

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 17 веток / 21 комментарий в темe

последний: 08.12.2015 в 14:35
Amaia_Dar
За  1  /  Против  1
Amaia_Dar  написала  12.12.2015 в 01:46
живо и чутко написано, понравилось!!

                
Еще 10 веток / 11 комментариев в темe

последний: 12.12.2015 в 12:56
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620332/user/Amaia_Dar/