Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
Tank17
Мишка хочет быть героем / #164 / Tank17

В этот день учительница Инна Геннадьевна рассказывала 4 «б» классу про детей-героев. Мишка слушал и восхищался: вот, оказывается, какие бывают герои! И из воды вытащат, и при пожаре спасут.
- А вы хотите быть героями? – спросила Инна Геннадьевна.
- Хотим! Хочем! Я тоже! – раздались нестройные голоса.
- Для этого надо быть смелыми, добрыми и ответственными. Но эти качества можно проявлять и каждый день. Можно помогать по дому, проявлять заботу о младших – это тоже будут хорошие поступки.

Всю дорогу домой Мишка был занят мыслями. Он не слушал, как одноклассники хвастаются между собой новым планшетом или как легко прошли новый уровень в компьютерной игре. Мишка мечтал о подвиге. Вот бы начался пожар… Нет! Если будет пожар, то сгорит их дом. Где жить тогда? Или вот бы сосед Васька начал тонуть… Но тут мальчик вспомнил, что Вася плавает получше него и совсем расстроился.

Миша уже шел один, когда услышал не то писк, не то чей-то плач. Мальчик прислушался – звук доносился со стороны заброшенной ямы-копанки. Наверное, кто-то щенка выбросил на погибель! С такими мыслями он побежал. Первое что мальчик увидел – это маленькие ручки, хватающиеся за края ямы. Бросив портфель на землю, Мишка протянул руку и помог выбраться из ямы мальчику лет шести. Тот уже не плакал, только икал.
- Ты где живешь? – спросил Мишка.
- Т-там, - показал пальцем малыш.
- Пошли, провожу, да быстрее иди. Мне некогда тут с тобой, - сурово произнес спаситель, подбирая портфель с земли. Маленький мальчик безропотно заковылял на непослушных ногах.
- Давно упал?
Малыш отрицательно помотал головой. Проводив мальчика до двора, Мишка справедливо решил, что тот уже доберется без приключений.
Яма была неглубокой, сам Мишка бы в два счета выбрался. Непоседы эти малыши! Себя он считал уже взрослым, шутка ли, в следующем году в пятый класс пойдет.

Уже рано темнело, поэтому Мишка торопился. Дома было много дел: накормить кроликов, напоить и дать сена козе Машке, да и прибраться надо. Бабушка уже старенькая, не справляется. Ничего, скоро приедет мамка. Говорят она в «на заработках». Где находятся эти Назаработки, Миша не знал. Наверное, очень далеко.

А ночью, во сне Мишка видел, как его награждают за подвиг на пожаре. Медаль была золотой и похожей на бублик. И пахла свежим хлебом.

Написала: Tank17 , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 9 веток / 18 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 22:38
YDACHA27
За  0  /  Против  0
YDACHA27  написала  16.12.2015 в 12:24
+

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 19.12.2015 в 07:32
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620334/user/YDACHA27/