Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
Lunzera
Пионерские традиции живее всех живых / #172 / Lunzera

Наша классная руководительница всегда была человеком активным и свято хранила традиции своих пионерских лет. Она знала много историй, водила нас на экскурсии и в походы. Но некоторые ее идеи были, мягко сказать, довольно странными. То мы кормушки делали для синичек, то стенгазету рисовали. А однажды, в целях сбережения леса, она предложила собрать макулатуру.

Вначале мероприятие не вызвало большого энтузиазма, однако мотивация была решающей – пятерка за год по предмету светила далеко не каждому. Поэтому в классе сразу наметилось оживление и все, перебивая друг друга стали вносить ценные мысли о том, где можно взять много никому не нужной бумаги. Мажор Славик со товарищи отпочковался практически сразу. Имея папу банкира, он заявил, что легко купит целый газетный ларек. Были идеи ограбить банк, библиотеку, саму школу и тому подобное. Классная же посоветовала проверенный способ – пройтись по соседям или на худой конец собрать коробки около местного супермаркета.

Наша компания, в которую входил я, мой закадычный приятель Семен и отличница Юлька, решила отправиться в поквартирный обход. К сожалению, оказалось, что жильцы нашего дома в последний раз выписывали газеты лет эдак надцать назад. Если кто и мог помочь, так это дядя Миша, бывший ученый, а ныне пенсионер. Но отдавать подписку журналов «Наука и техника» 80–х годов, он напрочь отказался. А баба Таня долго сокрушалась, зря, мол, мы не собираем старые батарейки, у нее целая коробка накопилась. А рекламные флаеры ей и самой нужны, то селедку почистить, то на стол вместо салфеток положить.

В итоге Юлька заявила, что она и так получит пятерку за год, а Семен пробурчал под нос, что ему пора домой. Но даже оставшись в полном одиночестве, сдаваться я не собирался и отправился на помойку ближайшего магазина.

Здесь меня ждала необычная сцена. Три громадные зверюги пытались добраться до маленького котенка, который дико орал, сидя на краю мусорного контейнера. Я решил спасти хотя бы его и вооружившись длинной палкой, разогнал собак. Котейка же зачем–то юркнул в мусорку. По какой причине я решил стать героем, я не знаю. Но пытаясь спасти несчастного, я и сам ухнул с головой в контейнер, оказавшийся на деле довольно глубоким.

Вылезти без посторонней помощи я не мог, а пушистый гад, словно насмехаясь надо мной, сидел на том же месте и продолжал дико орать. В итоге на его и мои крики сбежался персонал магазина, а к ним подтянулся и наш участковый. Сначала в грязном мальчишке с банановой кожурой на голове он не узнал собственного соседа, но затем видимо в назидание торжественно препроводил меня в отделение.

В кабинете участкового мама охала и вздыхала, а отец грозил кулаком из–под стола. Я же с упоением рассказывал о своих приключениях. В самом конце ржало все отделение полиции, включая начальника. А потом все как один решили помочь мне и стали нести из кабинетов стопки испорченной бумаги. Но больше всех удивил дяденька из архива. Он притащил целую кипу старых пожелтевших газет, вероятно хранившихся еще с конца прошлого века.

Но настоящей минутой славы для меня стало утро следующего дня, когда я триумфально завалился в класс с неподъемной связкой бумаг и газет. Против моих 25 кг скромная пачка женских журнальчиков Славика оказалась сущей безделицей. В общем, я стал героем дня, а в журнале напротив моей фамилии появилась жирная и вполне заслуженная пятерка по истории родного края. Правда, впечатленная общими успехами, классная решила продолжить традицию и теперь нас ждет сбор металлолома.

Написала: Lunzera , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 15
Комментарии
DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  09.12.2015 в 23:23

                
Genialnao_O
За  1  /  Против  1
Genialnao_O  написала  12.12.2015 в 01:54  в ответ на #1
Да что же это такое? :)
Только я тут хотела закричать: «Даешь штангистов стране!»...
Опять облом :D
Пойду поумничаю тогда...

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 09.12.2015 в 22:09
Genialnao_O
За  4  /  Против  0
Genialnao_O  написала  12.12.2015 в 01:55
Плохой пример.
Ну что это такое — пятерка за макулатуру? Да еще годовая... а потом кричим — «врачи-убийцы, врачи-убийцы, парикмахеры-садисты, учителя-незнайки».

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.12.2015 в 06:38  в ответ на #7
Вообще-то такое возможно, их своего опыта могу сказать))
Наш учитель истории тоже пятерки выставлял за принесенные нами старые монеты, которые якобы отправлялись в школьный музей.

                
Genialnao_O
За  4  /  Против  0
Genialnao_O  написала  18.12.2015 в 13:05  в ответ на #10
Я и не говорю, что невозможно.
Я говорю, что это плохой пример детям.

                
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 12.12.2015 в 21:02
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620342/user/Genialnao_O/