Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
Donni2015
Каникулы интернета и секрет ослопона / #174 / Donni2015

- Ты уверена, что тут есть цивилизация? - спросил десятилетний Никита у мамы Юли, глядя в тёмное окно машины. Мама дремала на заднем сидении "Гелика", рядом с Никитой, как и он, зарывшись в подушки и плед. Вёл машину отец Никиты, Максим. Ехали глубоко за город, к его друзьям встречать Новый год.

- Уверена, - отозвалась мама. - Есть.

- А интернет и электричество? - не сдавался Никита.

- Педали будешь крутить на велике, - подал голос отец, - десять километров крутишь, пятнадцать минут свет горит и ты в интернете.

- Он шутит, - успокоила мама. - Интернет не нужен. Ослопон с конным двором и ветряком дорогого стоят. Есть чем заняться.

Никита уснул. Ему снился Интернет с лицом резидента из comedy club. Он смотрел на Никиту и вздыхал: "Эх, Никитка, не нужен я тебе".

Вскоре из-за холма вырос ветряк - электричество "Соснового подворья". "Как в кино", - подумал мальчик. Рядом с ветрогенератором, "Сосновое подворье" смотрелось игрушечным. Усадьба очень напоминала спичечный макет древнерусского городка - всё было из круглого деревянного бруса - дом, забор, баня и подсобное хозяйство с конюшней. А что не из дерева, то выковали в кузне.

Гостей ждали и встречали - Кирилл, его жена Ада и богато украшенная очень пушистая сосна, растущая в самом центре усадьбы. Рядом искрились на солнце ледяной Дед Мороз и катальная горка. Взрослые понесли вещи в дом. Напротив дома красовалось двухэтажное строение с резными воротами и большой кованой вывеской "Конный ДворЪ" над балконом второго этажа. Пока все здоровались и размещались, Никита отпросился смотреть территорию. Мама предупредила, что скоро обед. Мальчик решил ограничиться конным двором. Пока. Первый этаж занимала конюшня. У ворот стояли сани. Вторым этажом, над стойлами, пристроили тёплую гостиницу-сеновал с перинами из сена. Перины занимали номера почти полностью. На дверях висели подковы. Окна были не в стенах, а в потолке, чтобы, лёжа на сене, можно было мечтать и смотреть на звёзды, слушая тихое ржание лошадей.

После беглого осмотра, Никита уселся на лавке, рядом с Дедом Морозом, погреться на солнышке. Кто же или что такое ослопон? Ответ вышел из-за изгороди со стороны хозяйственных построек - девочка с диковинным зверем, размером с пони. У зверя были шикарные понячьи грива и хвост, но морда и уши осла. «Вот он, ослопон - и пони и осёл», - догадался Никита

- Привет. Я Полина, - представилась девочка. - Нас обедать зовут. Пошли.

- Привет. Пойдём, - согласился Никита. - А осёл?

- Кузя - послик, ослопон, но не осёл. У него папа - пони, а мама ослица. Он самостоятельный. Мамин любимец. Делает, что хочет и не работает. Мама разрешает. Угости его.

Дав Кузьме яблоко, ребята отправились обедать. Пока шли, Никита узнал, что здорово, что он, Никита, приехал. Что их мамы хлопочут над сервировкой новогоднего стола из двенадцати блюд, а папы топят камин и пробуют питьё похожее на квас, но не квас. В русской печке пекутся пироги, гусь и ещё много вкуснятины. Натоплена баня и готова прорубь. Ночью фейерверк. А с утра катания на санях. Сосед даст снегоходы, чтобы ехать на рыбалку. Есть коньки и лыжи. Арбалет есть. И горка отличная. И шашлыки можно жарить на мангале. Послепослезавтра киношники приедут снимать рекламу про сухари и дружину новгородского князя. Кучу реквизита привезут: мечи, кольчуги, шлемы, щиты. Полине роль княжны дадут. Всем роли обещали. Лошадям тоже.

- Не до интернета, - подумал Никита. Потом представил, как удивятся одноклассники, увидав его в рекламе, и довольно улыбнулся.

Написал: Donni2015 , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 13
Комментарии
Alinaangel89
За  2  /  Против  1
Alinaangel89  написала  08.12.2015 в 18:13
Хе-х, не знала, что послики бывают. Даже специально погуглила. Бывают! Рассказ понравился.

                
JustCopy
За  10  /  Против  2
Лучший комментарий  JustCopy  написал  08.12.2015 в 23:54
Чет опять про взрослое - мечта о необычной и богатой встрече Нового года. Без пацана рассказ был бы интереснее.

                
Еще 10 веток / 11 комментариев в темe

последний: 09.12.2015 в 13:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620344/user/JustCopy/