Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
bob524
Последний (почти страшная история) / #188 / bob524

Страх – вот то единственное, чего мы должны страшиться.
Ф. Рузвельт

Час назад за Двадцать девятым пришли… Не вернулся. За Тридцатым пришли… Не вернулся. Остался Тридцать первый, Последний… Как быть? Боже, как же он был одинок… И посоветоваться не с кем. Родня далеко, лучшего друга забрали несколько минут назад. Ждать его возвращения – бессмысленно. Тридцать первый нутром чувствовал – никто не поможет… Он остался совсем один. Что делать? Вся жизнь промелькнула за несколько минут. Какая же она была короткая…

Выбора нет, за ним придут. Они – звери! Безжалостные, не терпящие возражений и уверенные в себе. Спорить и что-то доказывать – бесполезно. Уже скоро… Если не он, то кто? Вокруг никого, последним быть хуже всего. Когда забирали одного из них, Тридцать первый переживал короткие минуты ужаса вместе с каждым. Выходит, что его кошмар самый долгий. Нервы на пределе…

Все равно заберут, так уже было с Восьмым, который слыл самым независимым и хитрым. Множество придуманных отговорок не восприняли всерьез. Последний впервые увидел его слезы, на которые Она не обратила внимания… Увела… Крик пацана еще долго отдавался эхом по всему зданию.

Что ждет его там, за дверью? Они хитрые, специально оставили маленькую щель, как бы предлагая слинять. Как же, от них убежишь… Четырнадцатый попытался. Он даже умудрился добраться до первого этажа. Поймали и вернули туда, где настоящий кошмар. Господи, как же он устал…

Окно! Всего лишь третий этаж! Подумаешь, переломанные ноги. Зато он не попадет в Ад! Во всяком случае, не сегодня! Когда-нибудь потом… Может быть вообще повезет и про него забудут… Нет, вспомнят... Смешно надеяться на невозможное. Часы на стене отсчитывают последние минуты. Стрелки неумолимо двигаются к рубежу, за которым Мрак.

Шаги… Они эхом раздаются по зданию. Неторопливые, уверенные. Человек знает, куда он идет! За ним, за Тридцать первым! Господи, остановился! С кем-то разговаривает… Еще минутка пролетела, вторая, третья… Уходит!!! Неужели не сегодня? Не может быть! Еще сутки выдержать такое – просто невозможно! Нет, возвращается. Последний точно знал: чудес не бывает… Конец…

***

Дверь распахнулась, молоденькая медсестра вошла в 4 «А» и звонко объявила:
– Яковлев! Ты последний, марш к врачу и домой. Кстати, бояться не стоит! Мы не в прошлом веке живем, теперь лечить зубы – одно удовольствие, совсем не больно!

Написал: bob524 , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 38
Комментарии
Еще 11 веток / 18 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 12:56
Genialnao_O
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  10.12.2015 в 23:56
С первого слова не покидает ощущение подделки :(
Эрзац... калька...

                
Еще 16 веток / 19 комментариев в темe

последний: 10.12.2015 в 22:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620358/user/Genialnao_O/