Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
evrika84
Бытовая магия: основы и последствия / #190 / evrika84

Двор Димкиного дома однозначно был сказочным. Дядя Витя с дядей Толей, когда выпьют, были чистые орки, а вредная старшая по подъезду донельзя напоминала короля троллей. Когда она кричала, у нее смешно тряслись подбородки, а высокая прическа заменяла корону. Мелочь в песочнице – трудолюбивые гномы-копатели, а их болтающие по телефону рядом мамы – нимфы. Они могли и жвачкой угостить, и за сильный шум отругать – в зависимости от настроения.

Сам же Димка причислял себя к эльфийскому роду, чему имелись явные подтверждения. Во-первых, мама была очень красивая, во-вторых – папа на работе был самым главным, почти королем. Признание Димкиной избранности и призвание его в мир магии и чудес было лишь делом времени, о чем он не раз рассказывал ближайшему другу Леве. Тот тоже мечтал приобщиться к иной реальности, поэтому Димке во всем верил и помогал приблизить момент открытия портала или чего-нибудь подобного. Они еще не решили, что именно должно произойти, поэтому экспериментировали со всеми подручными средствами.

Вот и сегодня довольный Лева притащил другу «Уиджу», которую его мама в качестве сувенира привезла из очередной заграничной командировки. Доска для спиритизма была красивая: лакированное дерево с выжженными буквами, цифрами и ответами «да» и «нет». Как этой штукой пользоваться мальчишки заранее прочитали в Интернете, а вызывать по итогам долгих совещаний было решено дух дракона. Человеческих призраков они побаивались, а вот мертвый дракон, по их мнению, был и безопасным, и красивым существом.

- Готов? – спросил Димка, когда доска была уложена на пол его комнаты, а Лева сидел по другую ее сторону, от сосредоточения забывая моргать.

- Ага, - ответил Лева и положил свои пальцы на планшетку-указатель, которая должна двигаться по буквам.

- Дух дракона, появись и дай нам знак, - нараспев начал Димка, - покажи вход в свой мир…

- Который у нас во дворе, - зачем-то добавил Лева и стал отчаянно тянуть планшетку к букве «я», чтобы доказать Димке силу своей говорящей доски и привнести в их ритуал побольше неизведанного. Димка тоже был преисполнен мыслями о чудесах, и задумал перетащить магический круг на «да», которое было в противоположной стороне от последней буквы алфавита, поэтому мальчишки тужились-пыжились, а сдвинуть указатель не могли. От напряжения пальцы у них вспотели, и лакированное дерево соскользнуло, кружок неожиданно подскочил и приземлился прямехонько на «нет».

- Не скажет, где вход, - сказал побелевшими губами Лева, который лихорадочно подбирал в уме логическое оправдание поведению планшетки, но воображение упрямо подсовывало самые пугающие версии.

- Дай нам знак, появись и говори с нами, - воодушевился более храбрый и наивный Димка. Он опять потянулся к магическому кругу, однако тот снова выскользнул из пальцев, переместившись на соседнее «да».

- Покажи себя, - уже почти кричал Димка, вскочив на ноги и размахивая руками, словно дракон уже летал по его комнате.

- Ааааа, - неожиданно тонким голосом запищал Лева и единым прыжком нырнул под Димкину кровать, явно напугавшись чего-то за спиной друга.

Димка медленно повернулся и увидел, как из приоткрытой двери на него смотрит совершенно круглая, но от этого не менее ужасная, голова с огромными глазами и острыми зубами. Он тоже хотел закричать и залезть под кровать, или в шкаф, или хотя бы в тумбочку, но не успел. Дверь совсем распахнулась и появилась смеющаяся мама, которая держала в руках большой китайский шар с нарисованным драконом. «Наверняка волшебный», - решил Димка и тоже засмеялся.

Написала: evrika84 , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 27
Комментарии
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.12.2015 в 22:40
Начало понравилось (особенно король троллей), середина угадывалась, но концовка как-то разочаровала.

                
nnn_nnn
За  3  /  Против  0
nnn_nnn  написал  08.12.2015 в 22:46
Красивое начало, но как-то дальше все уж слишком банально

                
Еще 16 веток / 25 комментариев в темe

последний: 08.12.2015 в 20:01
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620360/user/nnn_nnn/