Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / первый тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
DELETED
Трубочист на удачу / #199 / DELETED

Сиротка Элла впервые покинула стены приюта одна. Она прошла ряд домов и увидела магазин с зеркальными витринами, и вывеской "Гараж" на нем. Но, вскоре, обернулась на рев мопеда: молодчик, ехавший на нем, на скорости выхватил из рук дамы, шедшей навстречу Элле, сумочку; и, зацепив ее шарф, потянул за собой. Дама повернулась вокруг своей оси, не один раз, пока шарф не полетел за сумочкой. Элла подбежала к даме, когда та, громко охнув, упала на край тротуара; и помогла ей подняться. Женщина была красивая, хотя и очень старая: наверно, ей исполнилось все тридцать лет. Девочка, не раздумывая, протянула ей свой шарф: "Возьмите мой шарф, вам холодно". "Что ты девочка,— запротестовала она, - у тебя, наверное, нет больше шарфа". "Нет, - согласилась Элла, - но есть шерстяные нитки; я свяжу себе новый за два вечера; я живу в приюте, а вам куда?"

«Я, - ответила дама, - работаю, неподалеку, в кондитерской»; и повела девочку к большому магазину, со странной вывеской на нем. "Почему кондитерская называется "Гараж"? - спросила Элла. "Грильяж, девочка, не гараж, – засмеялась дама, - так называются конфеты с орешками, попробуешь?" Вскоре, Элла уписывала и грильяж и пирожные с марципаном, запивая их сладким сиропом. Она рассказывала о себе, и узнавала о своей новой знакомой. Звали ее Камиллой; она рассталась со своим мужем, потому, что у них не было детей. "Странно,- заметила Элла,- кто-то хочет детей, но они у них не рождаются, а кто-то бросает их уже готовыми; а я хочу встретить трубочиста: нужно покрутить его пуговицу и, тогда сбудется самое заветное желание." "Бедная девочка, - сказала Камилла, - где эти трубочисты, когда по всему городу центральное отопление." "Но, под Рождество чудеса никто не отменял", - вдохновенно произнесла Элла. Камилла рассмеялась и пригласила Эллу и завтра зайти в кондитерскую. "Глистина, наверно, меня не отпустит", - с грустью сказала девочка. "Кто? – переспросила Камилла. "Наша классная дама, - сказала девочка, - ее зовут Гермина, но она такая тощая, и высасывает из нас все жизненные соки". Камилла уверенно сказала, что ее точно отпустят, и Элла побежала в приют.

На следующее утро девочка снова вышла за ворота; завернув за угол, она увидела … трубочиста в цилиндре под тяжестью скрученного троса и ершиков. Элла сначала опешила, но когда он поравнялся с ней, не раздумывая, ожесточенно вцепилась в его тужурку. Пуговицы полетели в разные стороны; а он сам чуть не упал на девочку. Но, выпрямившись, трубочист сказал неожиданно мягко: "Девочка, если тебе нужна пуговица, совсем не обязательно сбивать меня с ног." Смутившись, Элла пробормотала извинения и, зажав в кулаке заветную пуговицу, поспешила дальше. В кондитерской «Грильяж» девочка недолго ждала Камиллу; волнуясь и захлебываясь словами, Элла рассказала ей о трубочисте. Загадочно улыбаясь, Камилла внимательно слушала и после, сказала: «Твоя мечта исполнилась девочка, я возвращаюсь к мужу, и мы хотим удочерить тебя; и еще, я не работаю в кондитерской – я ее хозяйка». Женщина с девочкой обнялись и заплакали. А, вскоре, в кондитерскую вошел … трубочист в свитере с оленями. Перехватив удивленный взгляд Эллы, он пояснил, что не мог отказать в просьбе Камилле, потому что она дала ему деньги на актерскую школу, и пригласил дам на спектакль нового театра "В подполье", где играет Снеговика. "Конечно, роль Снеговика всегда главная, – заметил он, - но в следующем сезоне, я получу роль Короля-Оленя". Какие только чудеса не случаются под Рождество!

Написала: DELETED , 08.12.2015 в 14:30
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 18
Комментарии
DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.12.2015 в 18:57
Надо почаще сироток из приютов отпускать

                
stroinyashka
За  3  /  Против  0
stroinyashka  написала  09.12.2015 в 16:26
У меня когда-то тоже был свитер с оленями)
интересное название у новогоднего спектакля - "В подполье"))
конец хоть и счастливый, но "прочитала"

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  12.12.2015 в 10:19  в ответ на #2
"у новогоднего спектакля - "В подполье"))" - может там в постановке молодых революционеров.

                
Еще 13 веток / 15 комментариев в темe

последний: 09.12.2015 в 14:22
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2620369/user/stroinyashka/