Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего - детям — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего - детям / второй тур
Новогодний литературный конкурс "Адвего - детям!"- Обсуждение конкурса
MACTEP-TEKCT
Маленький или большой? / #36 / MACTEP-TEKCT

Вот скажите: я маленький или большой? Только по-честному, а не как мои родители. От них-то правды точно не дождешься! Когда им нужна моя помощь, они называют меня большим, а когда я пытаюсь самостоятельно что-то решить, говорят: «Ты еще маленький, сначала подрасти!» Сходить в магазин, погулять с сестренкой, навести порядок в своей комнате – тут я для них большой. А как гулять допоздна или одному поехать на поезде к бабушке – я сразу маленький. Вот я и не могу понять: маленький я или большой?

А недавно вообще была интересная история. Мы с Лешкой (это мой друг, он старше меня на два года, ему тринадцать) лазили по развалинам старого дома, искали клад. Тут недалеко от нас сносят ветхие дома, ну, и мы постоянно там находим что-нибудь интересное. Однажды нашли смешную книгу: в ней русские слова написаны с латинскими буквами «i» и твердыми знаками на концах – так уже лет сто никто не пишет. А как-то Лешка обнаружил под полусгнившей доской сверток с самыми настоящими царскими купюрами! Правда, папа сказал, что они уже не представляют ценности – разве что только для музея.

Так вот, пошли мы с Лешкой в очередной раз клад искать. Залезли через оконный проем в какой-то полуподвал, а там уже и пол наполовину разобран, и стены кто-то до нас расковырял. Видим – ловить нечего, тут уже более расторопные кладоискатели поработали. И только собрались обратно, Лешка вдруг как заорет – я аж подпрыгнул на месте! Смотрю: под ним старая доска сломалась, и он по колено провалился в темноту. Может, он бы и весь провалился, но успел схватиться руками за какую-то деревяшку. Я говорю: «Руку давай!», а он будто меня не слышит, орет так, что эхо по всему подвалу гуляет. В общем, еле-еле он из этого провала выполз. «Пошли отсюда скорее!» - говорю. А он, смотрю, встать не может, только стонет да охает: «Ой, нога, нога!» Что делать? Не оставлять же его здесь, в старом гнилом подвале! Снял я тогда куртку, постелил на пол, сказал Лешке, чтобы переполз на нее, и потащил его волоком к выходу – вернее, к окну, откуда мы в подвал залезли. Так и дотащил я его до оконного проема, помог перевалиться через остатки подоконника и выволок на улицу. И только тогда вспомнил про свой мобильник: позвонил в «скорую».

Лешку минут через 10 увезли в травмпункт, у него оказался перелом ноги. А я с грязной и разорванной курткой в руках поплелся домой в предчувствии скандала. Родители, конечно, сначала были в шоке, но потом, когда я все рассказал, даже похвалили: «Да ты у нас совсем взрослый! На тебя можно положиться, в трудный момент не подведешь! А куртка – ну, что куртка? Новую купим!» И я, усталый, чумазый, но гордый тем, что, наконец-то, родители признали меня взрослым, пошел в ванную.

А поздно вечером, когда я уже почти засыпал у себя в комнате, ко мне тихонько подошла мама, поправила одеяло, и сказала шепотом: «Спи, мой маленький!»

Вот и пойми этих взрослых! Так, все-таки, большой я или маленький?!

Написал: MACTEP-TEKCT , 21.12.2015 в 11:07
В форуме: Адвего - детям
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 21.12.2015 в 10:12
Windflaw
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Windflaw  написал  22.12.2015 в 02:19
Молодец, что взяли именно детскую проблему вместо общечеловеческой :)

                
Еще 13 веток / 21 комментарий в темe

последний: 22.12.2015 в 06:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/deti/2643414/user/Windflaw/