Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Vasilisa_83
А боги, кто? / #16 / Vasilisa_83

День обещал быть спокойным. Температура окружающей среды была около 37 градусов, что считалось нормальным для нашей полосы.

" Вы опять залезли на мою территорию. Если дети не умеют себя вести, посадите около себя и приклейте покрепче. Развелось бунтарей. Сладу с вами нет. Давно пора научиться себя контролировать," - склочная соседка никак не могла остановиться.

"Пора бы тебе уже самоубиться, - подумал я. - И не мешать жить другим в свое удовольствие."

Моей мечтой было сбежать к вольным, они никого не боялись, жили по своим правилам, их в каждой резервации становилось все больше и больше. Вообще борьба за выживание стала для меня единственным стимулом. Этой ночью я сбежал.

Пристанище вольных напоминало огромный улей. Молодые и старые, они, казалось, не замечали меня, не спешили познакомиться, или оказать какую-либо помощь. Полная независимость - предел мечтаний. Я с горечью подумал о соседке, которая вчера самоуничтожилась, посчитав себя слишком старой. О брате, который побоявшись бракованного гена, отказался от размножения. Я решил идти своим путем, нести нашу веру в свободу и независимость.

Так ненавязчиво, проходя от резервации к резервации, агитируя и суля вольную жизнь, я преуспел, за мной потянулись многие. Не всегда агитация проходила успешно, иногда, казалось бы, готовые противостоять противнику ополченцы, на ровном месте превращались в рьяных фанатов оппозиции. Да, у системы тоже были свои козыри, но их вовремя научились блокировать. Стариков почти не осталось, они тысячами уничтожали себя, подчиняясь системе, которая, по сути, сама их к этому вынуждала.
Молодые, полные сил, мы так абстрагировались, что даже совсем незнакомые признавали нас своими. Кислотные дожди лили беспрестанно. Постоянно что-то новое, со специфическим ароматом витало в атмосфере. Температура зашкаливала.

Наивные, они полагали, что так просто справиться с тем, кто отдает свою жизнь ради свободы.
Да, многие сдались, но то были единицы из огромного количества посвященных. Последний циклон выжег большую часть населения. он не отличал плохих от хороших, косил всех подряд.

" Не бойтесь негативных воздействий, многие погибнут, но свою миссию мы выполним, - старик как мог успокаивал толпу. - Наш бог в этом поможет."

Как мне рассказывали выжившие и перерожденные, в прошлый раз система устояла, благодаря методу постоянного самоконтроля, ополченцы нещадно отлавливались и подвергались немедленному уничтожению. Когда произошел новый всплеск активности, на фоне ослабления бдительности, удалось пробраться в самые удаленные резервации, где уже ничто не смогло бы их сломить. Молодежь гарантировала надежную защиту и полную невидимость по отношению к противнику. Вместе мы были силой.

Передо мной открывалась новая жизнь, я был всего лишь клеткой в сломанной цепи ДНК. Порченный, но не побежденный. Нас было много, со всех сторон отделялись и отправлялись в разные стороны собратья...

В больничной палате лежал мужчина.
" Рецидив, - врач поправил очки. - Когда, 35 лет назад, я пришел в медицину, рак был болезнью стариков."

По статистике, за последние десятилетие, заболеваемость онкологией выросла на 33%.
Кому выгодна гибель человечества?
Боги, кто они?

Написала: Vasilisa_83 , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 34
Комментарии
Mr_Krocus
За  2  /  Против  4
Mr_Krocus  написал  22.10.2019 в 19:58
Рассказ написан безалаберно. Проблема ОНКО, конечно, существует. Но при чём здесь боги? Недавно было определено, что большинство вариантов онкологии возникает от загрязненной питьевой воды. Причём, бытовые фильтры помогают мало. Так как речь идет об атмосферном загрязнении тяжелыми металлами. А так как большинство водозаборов черпают свою воду из открытых источников, то вот вам и результат. Бутылированная вода также на 90% заражена растворами солей тяжелых металлов. В обще, куда ни кинь - всюду клин. Надеюсь, боги не пьют нашу земную воду.

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  22.10.2019 в 21:35  в ответ на #1
А каким боком к литературному произведению с фантастическим уклоном (его уровень я именно сейчас не обсуждаю) ваша статистика по онкологии? Которую, к слову, не помешает проверить.

                
SVKrs
За  2  /  Против  0
SVKrs  написал  22.10.2019 в 22:09  в ответ на #1
Блажен, кто верует. Может быть, вода - которая в супермаркете. А может, и в реках такая. Может быть, влага в воздухе. Может быть, вода в еде - в корнеплодах, в стеблях, в плодах. Воды всего - 80%. Ну, почти. В нас тоже столько. Может - только та, что в нас: облака онко не болеют. Может быть, она (вода) изначально была модифицирована - еще в Космосе или стала такой еще во время Большого Взрыва. Т.е., в конце Хаоса.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.11.2019 в 19:04  в ответ на #1
//Недавно было определено, что большинство вариантов онкологии возникает от загрязненной питьевой воды.//
Английскими учеными?
Причин возникновения злокачественных новообразований множество, и все они в теории.

                
Mr_Krocus
За  0  /  Против  0
Mr_Krocus  написал  05.11.2019 в 12:17  в ответ на #16
))) Нет, не английскими учёными. Эти стат. данные я вычитал недавно на РИА Известия. Именно Статистические данные! То есть, не лабораторные. То есть, без каких-либо догадок или случайных совпадений. Просто, как я помню статью, брали на молекулярный анализ питьевую воду разных регионов. И выяснили, что в регионах, где вода содержала остаточные тяжелые металлы, онкологическая ситуация оказывалась весьма неблагополучной. И, наоборот. Так что я не сам это придумал.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.11.2019 в 12:33  в ответ на #19
Кроме воды еще 100 причин онкологических заболеваний. Там и радиации, и гормональное мясо, генетика и т.п...

                
tio
За  0  /  Против  0
tio  написал  01.12.2019 в 12:53  в ответ на #16
онкоднако.. ((:

                
Еще 18 веток / 27 комментариев в темe

последний: 22.10.2019 в 19:48
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701716/user/gaskonets/