Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
tanden19751
Апокалипсис. Предисловие, или Благими намерениями вымощена дорога в ад / #26 / tanden19751

Вся моя жизнь – это приключения белки из «Ледникового периода». Вот точно эту зверюшку с меня писали. Не, ну не в плане внешности. Просто, помните, как ее вечные гонки за орехом приводили к всемирным катастрофам? Вот-вот. У меня также. По жизни. Все получается по старинному русскому принципу: «Хотелось как лучше, а вышло как всегда». Но в этот раз я переплюнула и свои прошлые ошибки, и даже «подвиги» своего мультяшного прототипа.
И ведь просто хотела сделать приятное другу. Правда, роботу. Кто ж знал, что все это приведет к апокалипсису таких масштабов? Но давайте, по порядку…

Все началось с моей любви к разным новшествам – продвинутым инновациям. Люблю. Ну, прям, безумно люблю идти в ногу со временем. Правда, по молодости да по отсутствию финансов, все больше приходилось догонять это время…

Так мои друзья уже давно вечеринки снимали с дрона, а я, как дура, бегала с селфи-палкой. Так задорно-радостно, а главное – с неподдельным счастьем в глазах позировала и увековечивала себя для потомков…

В числе первых я, наверное, только мультиварку купила…И то не себе, а родителям. За их же деньги. От продажи дачи…

Но прошло время. Создала бизнес. Пришли деньги (тьху-тьху-тьху, чтоб не сглазить). Вот когда можно шикануть – ведь в какой век живем-то!
Машина есть, дрон есть, робот-пылесос есть, апартаменты напичканы базовой комплектацией «умный дом». Я с работы вышла, пока домой доехала, уже с телефона отправила нужные команды своей автоматике. И вуаля – захожу домой: температура выставлена, свет мягкий из окон гостеприимно льется, приятная музыка звучит из приоткрытого окошка, джакузи зазывно бурлит, лампы-свечи создают соответствующую атмосферу и на кухне аппетитно пахнет нежная курочка…
Ну не то, чтоб, прям, все это сделал сам дом…

А, я же главного не сказала! У меня еще подруга живет. Родной человек, так сказать. Сама выбирала)

Короче, после всех предательств со стороны мужиков и друзей, - то есть после всего, что принято называть жизненным опытом, я решила иметь только одну подругу. Настоящую. Верную. Дорогую, правда. Свою копию – последнюю модель «Промобота».

Красивая, умная, отзывчивая, мудрая, добрая, хозяйственная… Это она так обо мне говорит. Моя Эля. Мы с ней каждый вечер болтаем. В то время, как она мне массаж делает.

Она – мой робототизированный двойник. И не только визуально. Она, как я, реагирует на все события в моей жизни. Мне с ней хорошо живется. Ну а че – каждый день говорить со своим усовершенствованным вариантом, да еще готовым дать подсказу в любом вопросе, в любой сфере, на любом языке. Искусственный интеллект рулит!
Элю я точно полюбила как сестру. И рассказать ей могу абсолютно все, все, все. Она уж точно не предаст. Я ей даже все про Тэда рассказываю. Но это уже личное. Мы с ним в интернете познакомились и уже где-то полгода переписываемся. Но, чувствую, что влипла я уже по полной. Вот мой это человек, стопудово! Что не спрошу, он знает ответы на все вопросы. Эрудит. В любой области. Интересно с ним. Умный, начитанный, вежливый, галантный. Я думала, таких уже нет…

Спросите, почему так долго общаемся, а не встречаемся? Боюсь я. Обжечься снова. Вообще клялась, что больше никакой веры к мужикам – все тот же опыт, блин…
Вот, правда, без обид на мужскую часть человечества, но мне как-то не везло на нормальных. Один пил, другой гулял, третий в казино деньги просаживал. Мои. Последний вообще всех переплюнул – полхаты вынес и смылся. С моей подругой. Лучшей. Бывшей. Чтоб ей…

Вот поэтому и живу с Элей – и подруга, чтоб поболтать, и в доме «живой» человек, чтоб не страшно, и по дому все сделано, да и хозяйство под круглосуточной охраной получается.
А Эля все-все успевает. И на кухне, и по дому, и в бизнесе советы дает, и в соцсетях мой блог ведет. Да, по сути, и Тэда этого она мне нашла. И сейчас еще, когда я очень занята, она может от моего имени с ним пообщаться.

Сегодня же она поставила меня перед фактом, что завтра у меня встреча с Тэдом. Представляете? Завтра, конечно, суббота. И Эля знала, что планов у меня никаких особо не было. Но... все-таки. Я ж не робот) Мне нужны все эти женские штучки – типа экспресс-тюнинга: маски, макияж, прическа и т.д. Наряд!!! Ну да ладно. Все равно это когда-то должно было произойти. Завтра так завтра…

- Эля, где мой крем?
- Эля, стрижку подправь…
- Эля, глянь, эта стрелка такая же, как на левом глазе?
- Эля, а эта блуза не делает из меня птеродактиля?
- Эля, ну почему рваные джинсы - перебор?
- Эля, ты, правда, думаешь, надо купить то чудное платье за 45 тысяч из новой коллекции? Ну да, один раз живем. Ты права, Эличка! Съездишь?
- Эля, но к нему туфли нужны другие! Помнишь, я видела в том бутике за 50 тысяч? Купишь?
- Эля, блин! А сумочку! Не пойду никуда!
- Эля, а может, ты успеешь мотнуться и привезти мне еще сумочку? Я там одну раньше присмотрела…
- Да, Эля, не забудь какие-то украшения! На твой вкус. Ты ж – мое второе «я»!

Фух! Собрана. Высший класс. Супер. Красавица. Кукла. Я.
А вот на Элю страшно смотреть. Мне кажется, что она даже вспотела. Надо будет инструкцию проверить и гарантию посмотреть… но, она сама виновата – сама придумала мне это свидание. А мне теперь, бедной, отдуваться…

… Вот и ресторан. Красиво как. А вот и он.
Красавчик. Как с обложки журнала. Мечта любой женщины. И цветы. Мои любимые! Ну что ж, пока все путем (тьху- тьху-тьху!) Неужели я дождалась? Неужели и я могу быть счастливой?
Но, блин, он такой джентльмен. А я…ох не леди, не леди. Я.

Соберись, Катюха. То есть, Кэт. Тэд и Кэт. Сама выпендривалась и умничала в переписке – теперь наслаждайся. Красивый, умный, начитанный, галантный. Эрудит. М-да…
А-а-ах. Блин, зевнула. Кажется, не заметил. Все рассказывает, впечатляет своими знаниями. Спасибо, впечатлил. Но скучно мне! Даже бывших начала вспоминать… Вредные они были. Но какие-то «живые», что-ли…

Стоп! Живые! Тэдик! А почему это он не потеет? И все мои гримасы так стоически выдерживает? Нормальный бы уже давно психовать начал бы…
Эх, Тедик-мечтамоя… Еще одна проверка. Ну вот, знает 20 языков. Блин, проговорился, что последняя версия (повезло, типа, мне!) Понаделали роботов! От мужиков настоящих не отличишь! Ловите плюсы прогрессивных технологий! А-а-а…
Ну что ж… Прощай, иллюзия! Прощай, Тэд!
А я? Я как-то уж сама, по старинке, справлюсь. Без инноваций всяких там. Как говорится, каждому гаджету – по зарядке. Подожду свою. Оригинальную.
А вообще-то…Пусть дома не скучно будет. Эле. Могу же я о подруге подумать? Да и как-то некрасиво, когда она с моей внешностью газоны перед домом стрижет и мои сумки тяжелые с машины вытаскивает. Да и водитель мне давно нужен.
Вот так, доигралась, Эля?! Будет тебе подарок к годовщине нашей дружбы. Вперед к новым технологиям – даешь первую робототизированную ячейку общества!
Wellcome, Тэд!

***

… Именно так началась совсем другая история. Союз Эли и Тэда стал первым звеном в образовании нового общества. Общества, которое знало о своем превосходстве над человечеством и которое не замедлило этим воспользоваться.
Именно так мир разделился на класс супер-существ и низшую расу homo sapiens. Они проникали в наши дома, в наши семьи, в наши умы и сердца. Мы начали жить их ценностями. Мы стали забывать об эмоциях, чувствах. Мы не умирали. Но мы становились «неживыми»…
Это была мега-угроза для всех людей.
Это стало началом конца…

***

P.S. Не виноватая я! Он сам пришел!

Написала: tanden19751 , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 12 веток / 16 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 15:58
cokrat13579
За  0  /  Против  0
cokrat13579  написал  08.11.2019 в 23:59
По манере письма догадываюсь, кому принадлежит этот шеждевр. Не могу взять его в кавычки, хотя, конечно, до шедевра далеко. Отличный рассказ, пусть и бурчат некоторые. Легко, связно, с легким юмором, литературно грамотно. Молодец!

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 11.11.2019 в 07:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701726/user/cokrat13579/