Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Gotus_Palus
Были / #67 / Gotus_Palus

– …ядь, прости господи,– пробормотала дама лет пятидесяти, провожая взглядом очередную короткую юбку.

– Лето ждут, – философски вздохнула ее коллега и одернула новенькое, только вчера купленное платье, – Ты только посмотри, еле выбила.

Дама скривила ярко напомаженный рот в улыбочку и весомо покачала головой, в которой были совсем другие мысли, примеси зависти и фраза «и ты туда же, старая кошелка».

– Опять за свое, – Антон отошел от стеклянной перегородки и взял кружку со стола, – Куда делась незаменимая табличка?

– «Перерыв» или «Вернусь через пять минут»? – уточнила Лена.

– Первая, – мужчина порылся в стопке бумаг, свалил половину на пол, – О! Нашел, не ройся.

– Не собиралась, ты у нас пользуешься только такими.

– Ну да тебе не надо,– вздохнул мужчина и плюхнулся в кожаное кресло рядом с ней.

Кабинет не отличался изысканностью. Он не отличался даже элегантностью. Если быть честным, кабинет не отличался ни чем от простого офисного кабинета работающего люда или министра. При чем последнее сходилось только с креслом. Добротный, обитый черной кожей и, что самое важное, у него были колеса. Именно оно было основным средством передвижения оперативного сотрудника ГОСа старшего чина по его скромному кабинету, который величался не иначе, как апартаменты Антона Русакова. Парня, в общем-то, неплохого. Среди тех, кто на стороне охраны других быть просто не может. Не далеко за тридцать, хищный нос, и цепкий взгляд зеленых глаз. Поговаривают, что глаза у него от матери, а про нее поговаривают, что женщиной она была загадочной, до сих пор найти не могут, а шепотом – будто ведьма. Добавить к этому скептическую мину, недоверие к людям, сомнения в существовании НЛО, любовь к музыке и чтениию. Напялить неизменные джинсы странного темно-зеленого оттенка, светлую рубашку, начищенные туфли с цепями через каблук и мягкий черный плащ с капюшоном. Еще не начальник отдела, но уже и не рядовой, потому можно уже не по форме. Хотя на рукаве левом шеврон со знаком организации нашит. Так, для приличия неприличным людям.

Его помощница, секретарь Ольга Ефимова и тоже, в общем-то, неплохая женщина была в возрасте, когда замуж уже не рано, но еще не поздно. Высокий лоб, цепкий взгляд, русый волос с сединой, которую она не пыталась закрашивать. Бесполезная стрижка – вечер стерпит, а утро вернет. Одевалась то же, как попало. Это сказывалось давнее влияние непосредственного начальника. Темные костюмы, сегодня платье, но на ногах форменные сапоги женского варианта, то есть с каблуком, но бегать можно. Знак организации набит на левом плече, но никто этого не видит из-за верхней одежды, а оголятся не позволяло воспитание.

– Может тебе в отпуск пойти? – Русаков растянулся в кресле. При этом смахнул очередную стопку документов.

– Мне? – недоверчиво переспросила Ольга. – Ха! Шутка стара как этот мир. Сколько ей, лет двести будет?

– Я тебе даже точнее скажу, обожди минутку.

Антон подскочил со стула и выглянул в коридор, где, по его мнению, обитали не самые ценные сотрудники. Выцелив взглядом женщину с напомаженным ртом, Антон поправил воротник рубашки, отдернул плащ, сдул пылинки с шевронов и зашагал в ее сторону. Дама в это время очень внимательно следила за происходящим на мониторе, и отвела взгляд только тогда, когда Русаков подпер стол и тот зашатался.

– Елена Петровна, не могли бы вы уточнить дату Реформы? – важно спросил Русаков.

– Отчего же нет, 2034 год 15 января, аккурат после Революции 2033, состоявшейся 23 декабря.

– Благодарю.

– Делать тебе нечего, – проворчала секретарь, – лучше иди в банк, а то опять опоздаешь.

– Согласен, повесь табличку «Перерыв», для сильно нуждающихся, скажи, что в бухгалтерии.

На улице было серо, нет, СЕРО. Говорят, это был цвет знаменитой столицы артистов Санкт-Хипстербурга. Но талантливая молодежь и не только старалась раскрасить улицу цветной одеждой, волосами, сумками, стриженными животными. Обыденная серость была буквально залита пестрыми гражданами.

До банка идти минут десять, за это время на Антона пролила кофе девчушка с фиолетовыми волосами, наступил на пятки старик в длинных туфлях, кожаном костюме и огромных наушниках. «Извините, пожалуйста, я не хотел, пожалуйста», – бурчал себе под нос оперативник.

Банк встретил его стеклянной дверью с вертушкой, чернокожим охранником. Костя уверенно направился к окошку номер «12», время записи начиналось через пару секунд.

– Доброго времени, господин Русаков. Рады приветствовать вас, я оператор Алена Васильевна, готова выслушать вас и ответить на все вопросы.

– Я по поводу ипотеки, – Антон выложил на стол мобильный телефон, в который закачал все документы для договора.

– Отлично, прошу напомнить, что предоставляете в залог.

– Игровой аккаунт World of Life, 30 000 золота на счету, 25 семей, 16 одиночных, но устроенных на работу.

– Отлично, это перекроет все проценты по ставке, прошу проверить личные данные, подсоедините телефон.

Антон принял провод от оператора и подключил мобильный. Да, все верно, загорелся оранжевый. Легкий вздох, прощание с паролями и аккаунтом. Он создавал его более 20 лет, играл ночами вместо учебы, играл вместо праздников и ужинов с родными, играл вместо жизни. Но теперь его ждет большая сумма денег, новенький просторный дом или квартира.

– Теперь заполним договор и проведем контрольное анкетирование, если нас все устроит, то заключим соглашение.

Вот тут Антон начал потеть. Анкетирование не самая приятная процедура, тебе задают вопросы, хотят знать, но…Стоп, не думать. Действительно, оператор, оторвалась от бумаг и внимательно взглянула на оперативника.

– Не волнуемся, отвечаем. С какой целью берете ипотеку?

– Купить дом или квартиру.

– Не определились?

– Там два варианта, как захочет моя девушка.

– Вы позволяете решать девушке, на что тратить такую сумму, готовы отдать аккаунт?

– Я не, постойте, – Антон сразу выбился, – Мы сразу же заведем новый или я, или она, я предоставлю все данные.

– Кто она вам?

– Девушка? Конечно жена будущая.

– Тогда вам придется подтянуть аккаунт. Для будущих семей у нас жестче требования, или дать в залог аккаунт жены. А до тех пор, простите, подпишем договор в следующий раз, ваша встреча переносится на завтра в тоже время.

Милая улыбка и оператор отвернулась от клиента. Антон встал, так как подошли новые клиенты, пожилая пара. Он держал ее за руку, она не смотрела куда садиться. Они попросили заблокировать аккаунт. «Что, невозможно!», – мужчина развернулся в их сторону, но охранник подхватил его под руку и вывел на улицу. «Невозможно!».

– Я дома, – Антон встретил теплый поцелуй и вкусный запах домашнего ужина.

– Не получилось, Вер, они про тебя спросили, я ответил, что женимся, но тогда надо аккаунт прокачать.

– Запросто, – девушка в каштановыми волосами и в бархатном костюмчика поставила перед ним тарелку со спагетти, положила вилку и подала блюдо с хлебом.

– Тогда кушай, а я пошла «жить».

И все. Антон смотрел в тарелку, вокруг была хорошо обустроенная кухня, красивая мебель, симпатичные занавески, но не было ее. Она ушла в соседнюю комнату покорять городки, разводить мосты, воевать на любой технике и в любой эпохе. Раздался писк.

– Тоша! – Вера убрала один наушник и покачнулась в кресле, – бегом за комп, а то штрафу не оберемся, или отключать электричество.

– Ну и пусть.

– Что, что?

– Идусь, говорю. Проверяла, что там у меня, на войну не надо еще? А золотишко на месте?

– Да, я там тебе премиум оформила и подкупила техники помощней, а то вчера напал кто-то, а ты спал, пусть хоть автомат часик поиграет. Ты совсем забросил аку, так нельзя, потому что…

– Почему?

Но Вера уже погрузилась в экран, ее персонажи бастовали против вторжения инопланетян, на площадь въезжали танки. Осталось выбрать технику и присоединиться в бой. Антон не торопился садиться за стол к компьютеру, он хотел пригласить Веру погулять, но знал, что она расплачется, а потом согласиться идти с планшетом и будет долго вести переговоры с командой. Нет, гулять мы не пойдем. Спасительно запищал телефон, это был вызов от начальника.

– Вера, работа.

– Хорошо, иди и лови уклонистов и сажай их за столы, а то играть будет не с кем, – девушка отвернулась к экрану и погрузилась в заманчивый мир кибержизни.

Антон выбил довольно приличную дверь. Ни шороха, темно. Опер прислушался – тишина была необычной, не гудели провода, не шумели кулеры системников, не слышно кликов мышки и стука по клавиатуре.

– Государственный отдел страхования, оперуполномоченный Антон Русаков, выйти с места.

В комнате напротив зашуршало. На встречу оперу вышла женщина лет сорока, обычная, простая, он таких видел только в детстве в деревне, куда его тайком возила бабушка.

– Я смогла, – тихо проговорила она, Антон хотел увидеть безумие в ее глазах, чтобы сразу упаковать и отправить в исправительный центр кибержизни, но не смог. Она была спокойна и вменяема.

– Что смогла, – мужчина сглотнул подступивший комок и оглядел квартиру. Кроме них больше никого не было.

– Украсть вас у компьютера. Мы виделись в банке.

Антона прошиб пот, так вот кого он принял за стариков, где ж тогда сам хозяин?

– Андрюшу забрали, а я вот должна была прокачать уровень. Мне дали условно.

– Вы хотели тогда…, но это же невозможно.

– Молодой человек, вы сами в силах жить, так как хотите. Никто не может насильно сажать вас на стул и заставлять кликать. В центре вас тоже не убьют, наверное. Вы знаете что там?

– Нет, но я должен отправить вас центр, – к Антону возвращалась решительность. – Поступил вызов, вы обвиняетесь в отсутствии игрового режима, ваш аккаунт не работал более трех месяцев, на исправление три года.

– Делай свою работу, – женщина протянула руки к наручникам, – но помни, всегда можно выключить.

Ольга Ефимова стояла у входа в ГОС. Небо было серое, собирался дождь. Она тяжело вздохнула, потерла шею, встроенный датчик центра щипал кожу, напоминал сесть играть, но ее не заставишь сесть за комп, за нее играла старая программка. «Доигрались, выпросили сто лет назад реформу, играть и работать в компьютере, хотим голосовать, детей растить с помощью программ и серверов. Ну что ж, получите – распишитесь».

Написал: Gotus_Palus , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 18 веток / 24 комментария в темe

последний: 21.10.2019 в 21:48
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  18.11.2019 в 02:18
Что-то я ни фига не понял. Антон - крутой сотрудник государственной финансово-силовой структуры. С утра - в кабинете, секретарши, куча народу в офисе, вот это вот всё. Вечером - мотается по вызовам, как простой опер. И плюс он еще должен в свободное время играть в дебильные игры, а то оштрафуют? Ну вообще ни малейшего смысла во всем этом не вижу, никакого.

Ну и просто как рассказ - не цепляет, совсем.

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 22.11.2019 в 06:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701767/user/Nykko/