Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Внезапное пробуждение Миранды Дориан / #78 / DELETED

В 4:36 утра она внезапно пробудилась ото сна. Лёжа на спине, Миранда Дориан не шевелилась, как и её широко раскрытые глаза. Она запредельно радовалась, но всё её тело парализовал страх. Из глубины сознания до Миранды доносился шепот морских волн и улюлюканье чаек. Каждый участок её кожи хранил память о солёном дыхании ветра и обжигающих прикосновениях солнца. И малейшее шевеление век могло бы спугнуть полное живых красок изображение морского пейзажа. С головой погрузившись в красоту песков и океана, Миранда неслышно горевала, ведь секрет времени ей не был подвластен. Организм за требовал новый кислород и показ кинофильма резко оборвался, но теплота и сладость его кадров отпечатались восторгом на её губах.

Спустя четыре минуты проснулся будильник, от визга которого Миранда пугливо вздрогнула. Существование этого предмета давно утратило для неё ценность, но сегодня он был незаменим. Соскочив на пол, она бесшумно прокралась в ванную, где её с нетерпением дожидалось собственное отражение. Видеть безволосые головы, впалые скулы и фиолетовые обручи около глаз ей доводилось и раньше, но абсолютно при других условиях. Оставив расправленную кровать и жёлтую лужицу в туалете, Миранда покинула палату босая и в больничном одеянии.

Первыми, кто встретил девушку на крыше, были сырость и прохлада. За время проведённое в больнице, Миранду не раз ловили за подобные вылазки, но только, когда она сама давала на это согласие. Не прошло и недели с момента переезда, а она уже беспрепятственно разгуливала по ночным коридорам. В подобных случаях бессонница и врождённая внимательность играли ей исключительно на руку.

Приближаясь к краю обрыва, она мысленно посылала любовь отцу и матери, по лицам которых даже в воображении текли слёзы. Сомкнув веки, Миранда Дориан погрузила окружающее пространство во мрак. Отсутствие света побудило её передвигаться небольшими и вымеренными шажками, что чуточку отсрочило момент прыжка.

Постепенно достигнув черты, за которой находилась только пропасть, она встрепенулась и нащупала в памяти свеженький кинофильм. Сию же секунду халат легонько всколыхнул солёный ветер, к замёрзшим ступням подкатила тёплая волна, а на её веках запрыгали солнечные зайчики. В ушные раковины закрался невиданный голос моря, который ласково приглашал войти в воду: "Миранда, Миранда, Миранда". Решив наверняка, что сейчас лучшее время для купания, она занесла над бездной дрожащую ногу.

- Миранда! - громко позвало море.

Как только прозрачная вода крепко окольцевала бёдра, она сильно оттолкнулась от дна и в полной мере окунулась в невесомость.

- Миранда, очнись! - неожиданно горланил в упор мужской голос.

Резко открыв глаза, она встретилась лицом к лицу с Джорджем.

- О, нет!
- Не благодари.
- Отвали к черту, Джо!
- Я оказал тебе услугу.
- О которой я тебя не просила!
- Обещаю, второго раза не будет. - твёрдо сказал Джордж Сало и отправился по своим делам.

Непредвиденность его поведения, окончательно вышибло Миранду из колеи, и последние капли её решительности, которых вполне могло бы хватить для завершения начатого, утекли в водосток. Практически обессилев, она застыла в центре ледяной крыши, куда её по воздуху переместил Джо.

- Ты чудовище!
- Тебе виднее.
- Ты всё это время был здесь и хладнокровно за мной наблюдал?
- Пока ситуация не потребовала грубого вмешательства.
- Самый настоящий рептилойд!
- Ты не могла бы помолчать несколько минут, мне нужно закончить монтировать это устройство, - с этими слова он принялся карабкаться по приставной лестнице вверх.
- Что ты делаешь здесь в такую рань? - в ней проснулся интерес.
- То же, что и ты.
- В смысле?
- Рискую жизнью!
- Сметая пыль?

Джордж, больничный уборщик, взобрался к самой макушке телекоммуникационной мачты и вынул из сумки отвёртку.

- Джо, объясни мне наконец, какого лешего ты туда залез?

Он продолжал игнорировать Миранду, невероятно быстро скручивая винтики с антенн. Взбешённая его наглостью, она в один прыжок подскочила к лестнице и начала её трясти.

- Успокойся, пожалуйста! - вскричал Джордж.
- Тогда отвечай!
- Я спасаю планету!
- Каким образом?
- Закладывая взрывной заряд.
- Шутишь?!
- Сама знаешь, что нет. - сказал он, пряча шарик серого пластилина в корпус антенны.
- Ты сумасшедший!
- Точнее не скажешь.

В представлениях Миранды, образ личности по имени Джордж Сало категорически не сопоставлялся со сложившимся мнением о диверсантах. Голубоглазый парень невысокого роста, нередко навещал по утрам, чтобы повеселить анекдотами о своей работе и угостить тропическими фруктами.

- Прекрати немедленно эти игры и говори правду! - она сорвалась на крик.
- Это и есть правда! - окончательно взбесился Джордж, - Я здесь, чтобы разнести это орудие смерти к хренам!
- Что?
- Каждый грёбанный сигнал, зондируемый этими антеннами в пространство, несёт колоссальную угрозу для организма, но более того происходит подавление сознания.
- Опомнись! Эта долбаная штуковина всего лишь обеспечивает высокоскоростной интернет!
- Это прикрытие! Предлог, под которым и происходит внедрение подобного рода технологий, первостепенное предназначение которых это массовый геноцид и тотальный контроль человеческого сознания.
- Чушь! - завопила Миранда, яростно потряхивая стремянку.
- Прекрати! По-хорошему прошу.

Слова Джорджа возымели должный эффект и она отшатнулась в сторону, решив, что впредь будет держаться от него на расстоянии.

- Перестань молоть чушь, безумный уборщик! Что с тобой сталось?

Он безмятежно продолжал мельтешить отвёрткой.

- Джордж, ответь!
- Со мной всё в порядке.
- Ты уверен? Может обратишься к врачу?
- Уверен. К врачам за помощью не обращаюсь и тебе советую отсюда бежать.
- Это ещё почему?
- Потому что тебя медленно убивают, пичкая разнообразными ядами.
- Это лечение!
- Это отрава! Ещё месяц назад ты была совсем другим человеком и я имею в виду не только твою внешнюю оболочку, но и внутреннее состояние. Твой смех охрип, взгляд высушился, а мысли спутались в неразрывный узелок. Да что там, каждое утро в течение всей минувшей недели, я оттаскивал тебя то края крыши.
- Такого не было!
- Было! Но ты не помнишь, потому что наряду с опухолью в головном мозге у тебя развилась амнезия. При помощи заурядных шуток мне удавалось запросто завладеть твоим вниманием и проводить в больничную палату, где мы вместе завтракали фруктовыми плодами.
- Это неправда, неправда, неправда! Всё было по-другому, - Миранда крепко обхватила голову и припала к земле.
- Я всё понимаю. В мои слова трудно поверить, ведь я сам когда-то в них не верил, но со временем у меня открылись глаза и, как видишь, сейчас я пытаюсь противостоять армии зла.

Закончив монтажные работы, Джордж спустился с неба. Он неспешно к ней приблизился и уселся на корточки в полуметре.

- Послушай, Миранда, ты ни в чём не виновата. Планету окутал мрак. Земля погибает, так как люди не ведают, что творят. Весь мир вывернут наизнанку. Добро превратилось в зло, а зло осталось злом, бесстыже покрывая свои тёмные деяния светлой мантией, - Джо глубоко вдохнул и продолжил. - Телекоммуникации, медицина, еда это всё инструменты их воздействия на человека и, уверяю тебя, далеко не последние в списке. Они переиначили все знания, заставляя думать людей так, как выгодно это им. Они придумали деньги и государства. Они построили мир, в котором мы не живём, а без конца грызём друг другу глотки. Они были вынуждены переселиться на Землю, так как были лишены родного дома за свои многочисленные злодеяния. Они делают всё это не со зла, потому что они есть зло.

Он по-отцовски обнял её, а затем помог встать. Придерживая Миранду под руку, Джордж вёл её к выходу.

- Ты и представить себе не можешь, как больно видеть и осознавать масштабы влияния этих тварей. Они заставляют нас испытывать негативные эмоции, бессмысленно играя в придуманные ими же игры, обжираться, бесконечно болеть и, черт бы их побрал, заставляют верить в подлинность происходящего, потому что мы их самая что ни на есть настоящая пища.

Она не произнесла ни звука, а только покорно следовала за ним.

- Миранда! Но несмотря на творящийся повсеместно хаос, я знаю, как излечить тебя от рака. Это снова звучит безумно, но это абсолютная правда. Тебе нужно всего лишь попросить меня об этом, в противном случае я совершенно бессилен.
- Джордж! - внезапно пробудилась Миранда Дориан.
- Да, Миранда, - нежно произнёс Джо.
- Скажи, Джордж, какие фрукты ты принёс на этот раз?

Написал: DELETED , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 13 веток / 18 комментариев в темe

последний: 22.10.2019 в 10:22
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  18.11.2019 в 17:58
У меня в детстве была очень интересная книга в которой одной из героинь была миленькая цирковая обезьянка Миранда. Я всегда думала, что когда я вырасту, заведу себе обезьянку и назову ее Мирандой. Прочитала.

                
karina_l
За  0  /  Против  0
karina_l  написала  29.11.2019 в 06:24  в ответ на #18
Что-то ваши комментарии почти не вижу, раньше на конкурсах часто писали. ) Где комменты? ))

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  29.11.2019 в 08:41  в ответ на #23
Терплю до 2 тура) Доброе утро)

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 18.11.2019 в 19:25
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701778/user/Maria2902/