Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Светлый / #79 / DELETED

Гело пнул свинью изо всей силы. Посмотрел, как она катится по длинной дорожке, усыпанной бумажными цветами. "Как колобок", - мелькнула у него мысль. Он загоготал. Было от чего смеяться. Свиньи были ненастоящими, а никто этого и не заметил. Гело похлопал себя по большому животу и громко рыгнул. Похороны в этот раз удались на славу.

Первая жена ушла тихо. Во сне. Никто и не догадался, что в ее суп, который она так жадно поглощала по вечерам, был подсыпан бесцветный порошочек. Она тоже об этом не знала и наяривала его от души. Клуша.

Вторая жена ушла громко. Кричала так, что у него левое ухо потом еще два дня побаливало. Только криков ее никто не слышал. Благо стены в их большом доме позволяли. Тогда он чуть не пропал впросак. Аве была женщиной крупной. За время брака ее разнесло за сто килограмм. Когда Гело тихонько подошел и стал внезапно душить, она здорово стала лягаться. Ему потом пришлось долго попотеть, чтобы все представить как несчастный случай.

Третью жену Алимат было жалко до слез. Когда Гело понял, что пора от нее избавляться, он чуть слезу не уронил. На него это было непохоже. Но, что поделаешь, платить налог за полноту не хотелось. Он за себя платит каждый месяц, а еще и за боровушку жену платить. Нет уж.

Гело знал, что он не один так поступает. Разводиться нынче накладно. Жене отдаешь более трети всего имущества. А если еще и дети есть, так, все имущество сразу. И не жениться тоже нельзя. Налог на холостую жизнь, даже выше чем на бездетность.

Гело знал, что есть целые коалиции, которые объединяются и отправляют на тот свет опостылевших или полных жен. Он ни в какие коалиции не вступал. Не доверял никому. В тюрьму не хотелось, вдруг кто-то случайно проболтается. Доверять можно только себе. К тому же, какая-либо из женушек могла прознать и пожаловаться в профсоюз. Его бы тогда пинком под зад и в тюрьму, а ей все имущество. Нет уж. Правда, могла быть и другая ситуация, но такое случалось реже. Если на тот свет отправляется муж, помимо имущества, жене еще прилагается ежемесячная выплата. Но о таком он даже думать не хотел.

Гело улыбнулся. Как легко третья жена позволила ему отправить ее на тот свет. Она была мягкой и покорной, но полной. За это и поплатилась. За все в нашей жизни нужно платить. Зато он сделал ей красивые похороны. Накидал бумажных цветов по всей дорожке: от дома до конца улицы. Сделал искусственных свиней. Глупая традиция, как он считал, но полных людей обычно провожали со свиньями. Он сделал таких красивых свиней, не отличишь от настоящих. Руки золотые, что сказать.

Утром он пошел в церковь. Четвертая будущая жена уже ждала его. Она была молоденькой и хрупкой на вид. "Может детей уже пора завести, налог платить не буду", -подумал Гело. Он ухмыльнулся, представив жаркую ночь с Анид. Она была сестрой его второй жены Аве. Но его это не смущало. Если гены сработают, и она потолстеет, спокойно избавится.

Ночь и, правда, была жаркой. После небольшой свадебной церемонии и небольшого гулянья в местном кафе они пришли домой. Что на улице, что в доме, духота была невыносимая. Казалось пропотело все: от головы до ног, но Гело это не смущало. Он сел за стол и попросил новоиспеченную жену подать ему ужин. Она безропотно достала все заранее приготовленные блюда и поставила их на стол. Он ел смачно, как в последний раз. Жир стекал по подбородку. Анид не притронулась ни к одному блюду. Она сидела и задумчиво глядела на супруга.

"Время для массажа", - внезапно сказала она и подошла к мужу. Он отодвинул от себя очередное блюдо и блаженно зажмурился, когда она стала поглаживать его волосы, единственное, что было красиво в его облике.

Внезапно Гело ощутил сильную боль в голове, а потом еще и еще. Лупили чем-то твердым. Он не успел среагировать. Его светлые волосы, раньше так не подходившие к его внешности, окрасились.

Написала: DELETED , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 38
Комментарии
Еще 29 веток / 30 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 19:14
tesla888
За  0  /  Против  0
tesla888  написала  13.11.2019 в 04:28
Плюс однозначно, только подумалось: а нельзя ли во избежание смертоубийства начинать бороться с ожирением при первых его проявлениях мирными способами?

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  21.11.2019 в 03:26  в ответ на #33
Я себе такой же вопрос перед зеркалом задаю

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 13.11.2019 в 01:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701779/user/tesla888/