Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
rin8351
Нужен ли контроль? / #84 / rin8351

Я стажируюсь здесь только неделю, все индикаторы настроения у населения моего района не выходили из нормы. Только сегодня у одного жителя, после того как он пообщался с кофемашиной, высветились на датчиках признаки тоски. Мне стало интересно, выедет ли к нему психологическая помощь и позвал Учителя, Профессора Нейта, руководителя 50-го отдела по контролю психологического состояния.

- Еще в пределах нормы, -сказал он, - ИИ включит ему настройку с бОльшим количеством вопросов при прохождении проверок. Тебе нужно только ознакомиться с самим алгоритмом. Ничего не меняй в настройках, просто смотри.

- Понял. А обязательны ли сейчас тестирование в телефоне, замках в дверях, гардеробной?- неуверенно спросил я

- Обязательно. Будь моя воля, и на тостере бы создал такую.- строго ответил Профессор.

Он ушел к другим интернам, а я смотрел на статистику изменения настроения этого парня.
Это Джордж М., 33 года, недавно расстался с девушкой, что и вызвало подавленное состояние. Он с утра смотрел документальные видео про животных, хотя обычно предпочитает техническую тематику. Видимо, из-за воспоминаний о походе в зоопарк, куда они ходили с его бывшей, Оливией, до разрыва.
Но признаков агрессии, суицидальных наклонностей не отмечается по датчикам.

У остальных людей по району, примерно тысячи человек, все спокойно. Решил посмотреть за Джорджем.

Вскоре он направился к выходу из квартиры. ИИ деликатно задала ему психологические вопросы, включая относительно его цели выхода. Он прошел тестирование, ответив что идет освежиться. Значит, не будет доставлять дискомфорт окружающим людям. ИИ открыл ему замок.

Джордж проходит по выделенным тропинкам, не трогая ограды автомобильные и не смотря на карты района и объявления администрации. Значит, имеет цель, но в телефоне не отметил ее. Вежливо здоровается с соседями…

Смотря за ним вспомнил свой собственный разрыв со своей. Тогда я точно также ходил кругами и как будто искал ответы на причины разрыва повсюду.
Джордж пошел из своего административного района в соседний. В пункте на границе его сканируют, выводят список мест, соответствующих его состоянию, предлагают бронь в них- кинотеатр, караоке, театр. Жанра театра- мелодраматичная комедия, а фильм из жанра киберпанк. Это ИИ собирается ему напомнить о его работе или повысить настроение. Он от всего отказывается и отвечает, что идет освежиться. После тестирования ИИ позволило Джорджу войти в новый район, посчитав что он не представляет угроз.

Я просмотрел историю его отношений и разрыва: на совместном фото из зоопарка у Оливии ИИ выявила признаки отстраненности. Вероятно, задумывала разрыв заранее. Невольно сжалось сердце, точно такой взгляд был у моей девушки перед разрывом. Помню, было обидно, что после него мне было запрещено к ней приближаться и пытаться заговорить. Таким образом ИИ оберегает общественное настроение и психологическую атмосферу.

Интересно, доработали ли ИИ? Подаются ли сейчас какие нибудь подсказки/подготовки второй стороне в случае приближения разрыва с любимым? Надо бы почитать новости из этой сферы.

Джордж подошел к кофейному магазину, но ИИ не позволил войти внутрь, аргументируя тем, что кофеин не совмещается с его состоянием. Затем зашел в магазин сладостей, выбрал мороженое, начал сканировать на кассе. Хм.. Интересно, в соц сети у Оливии этот сорт отмечен как любимый. Он собирается ее навестить или изменил вкус? Но навещать ему ее нельзя, значит, сейчас включатся дополнительные вопросы на сканере при выходе из магазина. Да, так и есть, они включились, я правильно вспомнил!

Джордж достаточно спокойно ответил, что теперь оно ему тоже стало нравится. Ничего тревожного из ответов не выявилось. Хм.. На его месте, меня бы только угнетало любое напоминание о любимой, тем более ее любимые вещи. Он хладнокровен.
А может, не любил ее и потому девушка его бросила? Нет, вряд ли, просто он умеет справляться со своей болью сам. Отлично, значит у медиков работы будет меньше с ним

Джордж вновь начал пересекать границу района, удаляясь от своего. ИИ отметило ему, что в этом районе список позволительных мест скудный и ограничивается универмагами со списком недостающих продуктов для дома. Джордж согласился и пошел дальше. Вот сейчас я начал понимать, что он направляется к району Оливии, под номером 14.

Я был заинтригован. ИИ спустя какое то время должен выслать за ним отряд психологической помощи. Но я не видел негативных настроев по датчикам у Джорджа. Посмотрел на расчеты вероятности неблагоприятных исходов и влияний на окружающих. Похоже, негатива не предвещается. Но на что он рассчитывает? Приблизиться к ее дому ему не позволит выезд помощи, он не успеет с нею поговорить.

Мне стало жаль Джорджа, чисто по человечески. Он же не собирается причинять кому то вред, просто хочет поговорить. Может, ИИ не хватает человеческого отношения к людям, понимания. Идеален ли тотальный контроль над эмоциями и душевным состоянием? ИИ не понимает, что если бы Джордж выяснил причину разрыва с Оливией, его боль бы стала меньше. Мне в свое время это было необходимо.

Может, когда нибудь я перейду в отдел, где разрабатывается ИИ….

Заметил, что меню системы открыто- это Профессор оставил его таким, чтобы показать мне все функции. Неуверенно и суетливо я покопался в меню и нажал на кнопку “Отменить выезд помощи”. Теперь Джордж спокойно пройдет дальше.

Так, Профессор Нейт где-то через 17 минут подойдет отлаживать мою работу. Я бы мог успеть скрыть следы своего вмешательства…
Джордж прошел все пункты по проверке психологического состояния вплоть до самой квартиры. Думаю, я правильно сделал, что отменил выезд помощи. Ему же лучше будет.
Оливия открыла дверь по звонку и с некой тревожностью узрела спокойно стоящего своего брошенного бывшего на пороге своей квартиры.

Хладнокровное убийство девушки в 14-м районе и последующее самоубийство виновника было тщательно скрыто от общественности во благо общего душевного комфорта, как обычно.
Профессор Нейт сидел за компьютером, с которого виновный в трагедии допустил приближение убийцы к жертве. Выписывал себе все что было связано с тем, как тот смог пройти через пункты границ и заведений, скрыв своё тяжелое эмоциональное состояние, подстегнувшие к преступлению. Это был важный опыт для дальнейшей разработки ИИ.

Профессор размышлял. Жаль конечно того мальчика студента, его накажут по всей строгости за вмешательство и нарушение алгоритма ИИ. Но как еще профессор мог проверить, пройдет ли все пункты проверки этот убийца, не самому же ему нажимать на кнопку отмены выезда помощи. Разработка ИИ и поиск дыр в системе требует жертв.

Написала: rin8351 , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 9 веток / 9 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 16:49
Klivia18
За  2  /  Против  0
Klivia18  написала  03.11.2019 в 22:25
В целом понравилось. Навеяло мысль: а если бы существовали ангелы-хранители, они тоже запрещали бы подходить к определенным местам и людям. Интересно поразмыслить над различиями описанного в рассказе ИИ и ангела-хранителя...
Однако подобные фразы - "и с некой тревожностью узрела спокойно стоящего своего брошенного бывшего на пороге своей квартиры" - требуют вычитки))

                
Еще 9 веток / 11 комментариев в темe

последний: 05.11.2019 в 19:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701784/user/Klivia18/