Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Волонтёры и ветеринары размножаются не так быстро, как кошки и собаки / #88 / DELETED

Волонтёры и ветеринары размножаются
не так быстро, как кошки и собаки.
Стерилизуйте вовремя своих животных.
Общество любителей животных
(Объявление на столбе)

На дворе десятый день десятого месяца две тысячи девятнадцатого года. Читаю в новостях: «В Анапе хотят открыть приют для бездомных животных». Хорошая новость. Но такая слабая новость!

Если Татьяна пригласила вас к себе домой, вы увидите 3-комнатную квартиру, где в комнатах изодранные грязные старые обои, изодранный, давно не крашенный деревянный пол, в комнатах не прибрано, не мыто и воняет. Чем?

В длинном коридоре квартиры живут 8 собак. У одной собаки отрезанные лапы. Татьяна подобрала эту собаку на проезжей части улицы, отвезла сразу к ветеринару. Жизнь собаки спасли. И вот теперь она живёт у Татьяны дома. У других собак не менее трагичные истории.

С Татьяной в этой квартире живут её такие же взрослые сестра и брат. Брат тоже иногда приносит домой какого-нибудь брошенного щенка. Сестра, Наталья, присматривает за животными, кормит их, ловко колет им уколы, ставит капельницы. Татьяна не разрешает ей устраиваться на работу, – мол, иначе некому будет ухаживать за собаками.

Собак было бы больше, но Татьяна дружит с Интернетом, выкладывает в соцсетях «портреты» собак, раздаёт их. Рассказывая о несчастной доле собак, собирает пожертвования, иначе никакой её зарплаты не хватило бы содержать себя, брата, сестру и собак.

Порой у неё и не хватает денег заплатить ветеринару, и знакомая ветеринар просто записывает оказанную услугу в долговую книгу. У Татьяны уже образовался долг перед ней – 26 тыс. рублей. Пожертвований не хватает.

И она ещё помогает другим волонтёрам. Недавно познакомилась с Анной из «Гулливера». Это Торговый Центр в нашем городе, который занял самое большое здание бывшего завода Холодильного Оборудования. Анна живёт рядом, поэтому и получила кликуху Анна-из-Гулливера.

В других разваливающихся зданиях бывшего завода недавно 5 собак почти одновременно ощенились, произвели 40 щенят! Анна подняла всех волонтёров города, чтобы помогали раздавать этих щенков, чтобы прокормить их, спрятать от облавы.

И Татьяна помогает. Присылает Наталью ставить капельницы, постоянно делится косточками, которые получает по договорённости от какого-то большого кафе, привозит крупы и макароны.

Анна – пенсионерка. Живёт одна в 3-комнатной квартире, держит там 26 кошек. Женщина начитанная, интеллигентная, с богатым лексиконом, дочь учительницы. Кошек и котов считает своими детьми. Так и говорит: «Мои дети не должны остаться голодными».

Квартира её в таком же состоянии, как у Татьяны: стены оклеены пожелтевшими газетами – последствия когда-то начатого ремонта, деревянный пол давно не крашен, на стенах – жёлтые следы от залитий верхних соседей, и сильно воняет кошачьим помётом, - так сильно, что зачастую от самой Анны и на улице воняет. Анна борется с этой вонючкой, но со слабым результатом.

Соседи Анны воюют с ней, пишут во все инстанции, хотя запаха на лестничной клетке нет. Там скорее пахнет табаком, но соседи все беды сваливают на Анну. И Анне приходится много сил, энергии и средств тратить ещё и на борьбу с соседями: нанимать адвокатов, экспертов, ходить по судам, прятать половину кошек в гараже у знакомого, когда приходят комиссии. Это всё при том, что пенсия у неё минимальная, квартплата большая и приходится подрабатывать.

Когда говоришь ей, что лучше бы она взяла 1-2 детей из детского дома, что это всё же люди, с ними и поговорить можно, Анна отвечает, что кошки спасли ей жизнь. Был в её жизни трудный момент, когда не хотелось жить. Она просыпалась от тяжёлого сна, видела кошек, которые лежали в её постели, грели её своим теплом, и понимала, что без неё они все пропадут. И только эта мысль спасла её тогда от тяжёлой депрессии.

Теперь у Анны к заботам о кошках прибавились заботы о собаках. Она 2 раза на дню и каждый день варит ведро каши и несёт эту пищу на территорию заброшенного завода (где она, кстати, раньше работала), кормит щенков и собак. Многих удалось раздать, но много ещё остаётся.

Хватит ли сил у Анны? Ведь у неё и самой слабое здоровье, быстро простывает. За последний год она похудела до 55 кг, вся одежда повисла на ней, надо новую покупать. Куда ни кинь – всюду клин!

Часто говорим с ней о приютах для животных. Но уж не она их откроет. Это смогут сделать молодые волонтёры, такие, как Татьяна. И, возможно, когда-нибудь государство повернётся лицом к этой проблеме.

Написала: DELETED , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 37
Комментарии
Еще 27 веток / 34 комментария в темe

последний: 21.10.2019 в 14:51
IrinaV_M
За  0  /  Против  0
IrinaV_M  написал  20.11.2019 в 00:21
Прочитала.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 20.11.2019 в 22:44
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701788/user/IrinaV_M/