Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
GALAR7
140 лет после Миллениума / #103 / GALAR7

Денис медленно, даже лениво перемещал взгляд с экрана на окно, как будто в окне видел решения той проблемы, которую хотел уже неделю решить, и нужно было только увидеть решение в окне, и взглядом отсканировать на экран. Но мысли его уносили в тот день, когда он во сне увидел, что ему нужны рефераты диссертации профессора Саватеева, которые были изданы в далёком 1989 году. Но после этого и самого профессора никто не видел, да и о диссертации никто уже не говорил. А вот основные тезисы где-то были.

Денис Громов, аспирант института высоких энергий тайком пытался решать запретную тему "червоточин"- соединения точки "Х", с точкой "Х + М", как в пространстве, так и во времени. Ах, если бы ему это удалось, то сколько бы проблем могло решиться даже в 2140 году, когда за всех и каждого решал "Высший Разум", без разрешения которого ничего не делалось.

Уже сколько лет Денис, в составе группы разработчиков уже готовых информационных блоков, то соединял эти блоки, то разъединял, и выйти за рамки, предначертанные Кем-то не удавалось.

Но ведь так было не всегда. Вот как это было.

Когда-то, совсем недавно, была свобода в решении выбора, как мыслить, куда и как применить идею, по какому закону и правилу разрешать ту или иную информационную проблему. А сейчас, 140 лет спустя второго Миллениума, как только мелькала в голове кого-то из исследователей идея, которая не числилась в реестре разрешённых, то она сразу блокировалась. И опять работа шла по направленной колее.

Значит, нужна только идея Саватеева, нужен реферат к его диссертации, а он затерялся за той железной дверью Библиотеки, где хранились книги ещё в бумажном переплёте. В электронном виде эти рукописи не существуют.

Денис еле доработал положенное время. В голове свербило: нужно попасть хотя бы в 1999 год, это он мог решить, и найти реферат диссертации. Он уже прошёл большой путь, решил множество уравнений на бумаге, и как хорошо, что его смелые решения пока не отсканировались ни в один буфер. Соединять две точки пространства ему почти удалось, а вот времени, не получалось. Он обязательно сегодня попытается подставить вместо значений неизвестных по времени значения тех дат, которые ему нужны, которые ему были подсказаны во сне.

Прошло около шести месяцев...

Денис ощутил себя в медицинском боксе, никого не было. Но память чётко подсказывала, он был в Библиотеке, видел брошюры, книги, и говорил с учениками Саватеева. Они не опасаясь открыто говорили, что профессора просто убрали за то, что он занялся соединением различных точек пространства и времени в одну. Он был в далёком 2140 году, и предвидел пик технологического развития и обратную деградацию человека. Причина одна - подчинение всей информации одному владельцу, который генерировал только свои команды, не разрешая это делать другим. Всё это вылилось в серое общество исполнителей Воли одного властителя дум и действий. Чипизация прошла за 30 лет до этого. И только Саватеев знал, что нужно было сделать ещё в начале этого порочного пути. Хотя сам жил за 100 лет до полной чипизации населения планеты.

И Денис знал что делать, нужно только вернуться в 2100 год, разорвать те связи в Глобальной Сети, которые привели к этой самой глобализации, и сосредоточению управления в руках не Творца, а его антипода... Ой, как же у Дениса болела голова. Но он смутно помнит, что за ним "там" была погоня, нет, его не догнали, и не били. Он, убегая наткнулся на что-то твёрдое, идентификатор в его кармане принял удар на "себя", а в результате, его преследователи растворились, или отстали. То есть его спас его же ненавистный идентификатор."И от тебя, ненавистного, прок бывает" - подумал Громов.

Но он отдохнёт, снова возьмётся за решение n-мерных уравнений пространства-времени, он знает, что нужно вырываться из блокады информационного поля, созданного одним, считающим себя властителем вся и всего.

Впереди брезжил какой-то просвет...
У Дениса в руках был единственный экземпляр реферата диссертации Саватеева. Там были указаны шаги, правда без доказательства, которые почти решали поставленную задачу. Для начала ему нужно вернуться на 40 лет назад, в то время, о котором в их времени всё стёрто. Но он, как исследователь проблемы "червоточин" знал и понимал, что там человечеству было положено "начало конца". как бы это жутко не звучало.

Уравнения решались быстро и легко. Подставляя указанные Саватеевым цифры в уравнения, всё сводилось к логическому завершению. Осталось только ещё раз вернуться в то уже страшное время 2101-го года, и постараться войти в Сеть. Но это для Дениса не представляло труда. Всё складывалось, как в игре "Пазлы".
Прошло ещё 3 месяца. Денис и его друзья, "червоточечники", смеясь и подтрунивая друг над другом, вспоминали события последних лет. Главное, сравнивали зловещую тишину времени всего год назад, и лёгкое восприятие бытия, ощущения осознанной Свободы от всевидящего ока соглядатая.

Завтра Денис, ставший уже заместителем руководителя института, вместе с соратниками будут составлять свою программу действий, и пусть будут ошибки, ничего, в споре разрешится многое. А ещё, за это время Денис узнал, что у него были единомышленники в других городах, и даже странах, но он первый из многих добился Цели, и готов был поделиться всеми наработками.

Он физически ощущал огромную лёгкость, и вместе с тем радость.
Но сколько нужно ещё решить проблем, вытащить из небытия всю информацию, наработанную Человечеством до Миллениума и немногим позже, всё то, что было стёрто из Сознания, а взамен вставлено готовое, не нужное, мешающее думать и творить.

Написала: GALAR7 , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 5 веток / 8 комментариев в темe

последний: 22.10.2019 в 22:27
Le66
За  2  /  Против  0
Le66  написала  06.11.2019 в 01:00
Мужественно прочитала)

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 06.11.2019 в 15:05
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701803/user/Le66/