Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Cordyceps / #110 / DELETED

Запись с видео-чипа:

«Меня зовут Эр, я ученый. Сейчас 5 сентября 3004 года. Я считаю своим долгом записать все происходящие в мире события. Я надеюсь, что прослушав запись, мои потомки не совершат ошибок, что совершили мы.

Много лет наша планета процветала. С 2017 года началась череда поразительных открытий в биологии и медицине. Мы научились бороться со многими неизлечимыми болезнями.

Человечество окончательно победило рак в 2027 году, расправилось с ВИЧ – в 2022. В прошлом остались грипп, гепатит С, полиомиелит и еще тысячи и тысячи болезней, которые убивали людей.

Мы научились управлять геномом человека! Мы вмешались в сам механизм старения и смерти. Средняя продолжительность жизни сейчас – 100-150 лет. Вы не отличите тридцатилетнего от 80-летнего. В свои шестьдесят, женщины рожают первенцев. В сорок - люди только начинают самостоятельную жизнь.

Мы перестали стареть. Но, к сожалению, не перестали умирать. В 2084 году мир поразила страшная беда – Cordyceps. Это семейство грибов, паразитирующих на насекомых. Долгое время Кордицепс считался безопасным для человека. Пока однажды в провинции Шаньси к медикам не обратился странный человек. Он выглядел глубоким стариком, но утверждал что ему всего семьдесят. Вся его кожа была лилового оттенка, как у мертвеца, а по всему телу были рассыпаны белесые чешуйки. Он умолял спасти его. Неизвестная болезнь сделала из бедняги сумасшедшего: он утверждал, что ему приказывает гриб, что он говорит в его голове.

Мир всколыхнула волна беспокойства. Что это за болезнь, с которой не смогли справиться современные лекарства? Ученые поспешили всех успокоить, утверждая, что уже нашли лекарство. Но это была ложь. Мы сразу поняли, что лекарства от этой болезни еще не придумали.

Гриб действительно поселился в том человеке. Его микориза проникла бедолаге в мозг, в нервные окончания, он управлял несчастным. Кордицепс нес смерть. И скоро, несмотря на все наши усилия, он стал распространяться по планете с пугающей быстротой.

Споры гриба проникали в легкие, попадали на слизистые, проникали в организм с пищей. Сначала человек чувствовал легкое опьянение, потом страх, эйфорию. Где-то на теле обязательно появлялись тонкие, как паутинка, белесые полосочки – так Кордицепс проявлял себя. От заражения до смерти проходило около месяца. Люди умирали в страшных муках, но мы были не в силах им помочь. Мы словно ввязались в игру с самим Дьяволом.

На планете осталось не больше полутора миллионов человек. Я, Ной, Ина, Септа и Люк улетим сегодня. Мы не можем помочь всем на этой планете, но мы можем спасти себя. К сожалению, человечество уже мертво»

Я отключил чип и несколько минут вглядывался в синеватую дымку в номере моего отеля – это своеобразная защита, купол. В этой смеси газов гриб не может распространять свои споры, а значит и не заразит меня.

Корабль был готов еще неделю назад. Это будет первое столь длительное путешествие людей в космосе. Однако, это гораздо лучше, чем быть поглощенным этой страшной заразой.

Ночью, облаченные в непроницаемые костюмы, мы пробрались к своему кораблю – последний шанс на спасение. Уже внутри нас ждала обработка антимикотиками и полное уничтожение нашей прежней одежды.

Запись с чипа:

« Мы летим четвертый день. Совсем скоро Люк погрузит нас всех в криосон. Нам удалось поймать сигнал явно разумной жизни. Как только мы установим координаты, корабль отправится на автопилот.

Второй день я нахожусь в приподнятом настроении, словно мы стоим на пороге какого-то большого открытия. И на сегодня записи хватит.»

Чип погас и я посмотрел в зеркало: Кто мог подумать каких-то пятьдесят лет назад, что в свои семьдесят люди будут выглядеть так? Я улыбнулся своему молодому отражению и вдруг заметил странность: мои зрачки были как-то слишком неестественно расширены.

От страха волосы на голове зашевелились. Этого не может быть! Я попытался сделать дыхательную гимнастику, чтобы успокоиться, но страх только нарастал. По телу побежали мурашки. На груди что-то зачесалось, я снял майку и мое сердце словно остановилось. В области легких я различил две еле заметные белые полоски. Тонкие, как паутина. Мне конец.

Написал: DELETED , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 18 веток / 28 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 18:07
wintersong
За  0  /  Против  0
wintersong  написала  14.11.2019 в 02:51
Антиутопия кордицепса? Неудачное название.

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 16.11.2019 в 15:40
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701810/user/wintersong/