Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
SeoX
Без ГМО / #112 / SeoX

- Деда, а расскажи еще про свою молодость.

Старик взглянул на мальца и смачно сплюнул на пол, а потом, ловко сляпав самокрутку, задымил и продолжил свою историю. И чем больше он рассказывал, тем шире становились доверчивые глаза мальчика.

- Было это в 2026 году. Мы тогда еще не особо верили в ГМО и прочую чушь, о которой кричали из каждого утюга. Считали, что все это бредни. Тогда, представь себе, мы жили в собственных домах с огородами, пели песни под водочку да закусывали солеными огурцами.

- Что правда? Вы ели огурцы?

- Ага. Бывало, вырастишь родимых на специальном удобрении, засолишь и ешь все зиму в ус не дуешь. А сейчас что? Не знаю, в какой момент мы все не туда свернули, да только огурцы эти самые мутировать начали со страшной силой. А все ГМО проклятое да новые удобрения! Сначала огурцы просто становились больше и больше. И вот уже с одним огурцом можно было спокойно наделать запасов на год. Но мы народ простой деревенский, радовались, ели да в ус не дули. Словом, жили да не тужили. Потом и голодающих Африки огурцами солеными начали кормить.

- А что потом, дедушка?

- Потом чертовы огурцы обрели разум, говорить научились, права качать стали, митинги устроили, свободы требовали и все такое. А как дали им немного кислороду так и озверели в край ироды. И давай нас втихаря жрать. Мы и не поняли сначала что к чему. Сначала жрали веганов. Так и пожрали полдеревни. А потом совсем плохо стало. Сколько-то они пожрали, а остальных поработили. Из деревень в города вышли. Вон, штрих-коды на всех понаставили. Да президентов своих понасажали всюду. Вот и прячемся теперь в бункерах ты да я, да весь оставшийся люд честной. Словом, террор свой огуречный развели. А дальше ты и сам знаешь. Овощи есть теперь запрещается! У них, видите ли, есть чувства. Даже за одну картофелину 10 лет строгача. Ну или в клетку сажают сразу да вареной мясной вырезкой без жира и прожилок пичкают. Это вам не шутки. А на одном мясе протянуть можно, конечно, да только каждый второй от рака или диабета мучается и дохнет быстро народ честной.

- И что же, дедушка, что дальше-то будет? Что?

- А дальше мы будем отстаивать свои права. Жалобы соберем коллективные. А если не пойдет, то кое-какие дела начнем проворачивать. Не мытьем, так катаньем. Впрочем, рано тебе думать на такие темы. Спать пора, вон носом клюешь.

Полусонный внук медленно поплелся в свою комнату. В темном бункере еще долго слышались его шаги. Дед задумчиво смотрел на огарок свечи.

А правда, что дальше-то? Сколько ими будут командовать какие-то огурцы? Скажите тоже... огурцы! Дед отхлебнул водки и привычно занюхал рукавом. Чем больше он прихлебывал, тем смелее становился.

И в какой-то момент смелость настолько разлилась в его теле, что он привычно подумал: "Эх, вот бы огурчику..." - и загрустил на секундочку. А потом ружье взял, да бомбу хитроумную и на выход из бункера пошлепал. Дела с повстанцами из группы "ВеГан" проворачивать. На завтра был запланирован правительственный саммит. Проникнуть туда через сеть подземных тоннелей дело плевое. А там он заставит себя выслушать.

Вот еще. Будут им всякие огурцы командовать!

Написал: SeoX , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 35
Комментарии
Еще 23 ветки / 26 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 15:05
Ole-Ole
За  2  /  Против  4
Ole-Ole  написал  09.11.2019 в 22:50
Ну как Вы можете плюс ставить? Это же совсем не то, что должно быть? Надеюсь, потом, Вы еще пересмотрите свои плюсы!

                
Tank17
За  1  /  Против  1
Tank17  написала  13.11.2019 в 12:04  в ответ на #27
Или администрация поможет пересмотреть;)

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 13.11.2019 в 12:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701812/user/Ole-Ole/