Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Medjanka
Новое поколение / #128 / Medjanka

Лена потушила сигарету и уставилась в окно. Ее все еще трясло от возмущения – буквально полчаса назад она вцепилась в волосы своей коллеге по работе Марии Васильевне. И было за что! Почему она, Елена Воскобойникова, умница и красавица 22-х лет от роду должна уступать этой старой карге? А должность начальника отделения главный отдал именно ей. Ну да, у нее стаж, образование, заслуги, но в 40 лет уже пора на пенсию идти, а не ведущие должности занимать!

То ли дело она, Леночка, студентка пятого курса медицинского. Да она работает в клинике уже полгода! Кто если не она, Новое поколение, должна занимать самую ответственную и высокооплачиваемую должность! И при чем тут уважение старших и прислушивание к чужому мнению! Ее этому не учили! Есть только она и ее желания! И как же бесит, что другие этого не понимают!

Еще только утром ей нахамила соседка с требованием не выкидывать мусор из окна. Вчера весь автобус возмущался, что она не уступила место беременной. И каждый Божий день она сталкивается с теми, кто живет не на одной с ней волне. Да еще эти письма. О, как же они вымотали! Какой-то наглец имеет совесть учить ее жизни!

Первое письмо Лена получила примерно два месяца назад. В нем некто в подробностях описывал ее будни. Да не просто описывал, а буквально по полочкам разбирал ее действия. Мол, здесь ты поступила неправильно, здесь нужно извиниться, а здесь надо было прислушаться к старшим. И все в том же духе. Сначала Лена не обращала на писульки никакого внимания – мало ли кто как развлекается. Но от знания, что кто-то ведает о тебе практически все становилось как-то не по себе.

Неделю назад к письмам присоединились угрозы. Не то чтобы она испугалась, но нервы стали сдавать. Аноним настаивал на изменении поведения и грозился в случае непослушания применить меры наказания. Но не на того напал! Она в жизни никогда никого не слушалась – все делали то, что хотела она. И вот вчера пришло только два слова «Уже скоро».

Ладно, чего расстраиваться по пустякам, пора пойти припудрить носик. Лена зашла в уборную и достала косметичку. Поправляя безупречный макияж, она краем глаза уловила какое-то движение. Последнее, что она увидела в своей жизни было лицо человека, осуществившего замах огнетушителем.

***
Ася никогда никого и ничего не ждала. А зачем? Ей всегда все приносили на блюдечке с голубой каемочкой, причем по первому требованию. А о том, что такое терпение как-то не потрудились объяснить. Да ей это особо и не нужно. Разве не прекрасно жить, покупая все всегда без очереди и заходя в любые кабинеты также без очереди? Ну и пусть все возмущаются. Ей-то что! У нее нет времени на глупое и бессмысленное стояние в веренице из людей. Она - Новое поколение, у которого есть дела и поважнее!

Сколько себя Ася помнила она всегда была первой. Ее первой забирали из садика, ей первой выдавали тарелку с супом, и она первой получала аттестат. Она не любит и не умеет ждать. Ее этому не учили! А как добиться своего, уж это она умеет! Окружающим лучше удовлетворить ее потребности, причем здесь и сейчас, чем наслаждаться истериками.

Были, правда, и неприятные эпизоды в жизни. Упавший и обрызганный грязью дедушка, которого она не пропустила на пешеходном переходе. Навсегда потерявшая веру в любовь подруга, у которой она увела парня. Попавшая в больницу беременная, которую Ася толкнула, выбегая из автобуса. Но девушку они мало волновали. Даже несколько забавляли – были бы немного порасторопнее, ничего бы не случилось! Мало ли у кого какие проблемы, ей и своих хватает.

Вот и сейчас Ася спешила в аэропорт – самолет, как и она, не будет ждать. А значит надо поторопиться. Черт, опять пробка. Как же она их ненавидит. Вот и сейчас вместо того, чтобы стоять и ждать девушка решила объехать пробку слева. Нажав на газ, она выехала на обочину. Ветер засвистел в ушах. Все, еще пара машин и она проедет перекресток. Зеленый уже начал мигать, но ничего, она успеет. Откуда появился грузовик Ася так и не поняла. Визг тормозов и скрежет покореженного металла нарушили образовавшуюся тишину.

Человек вышел из грузовика и, удовлетворившись, что Ася мертва пошел своей дорогой. Он несколько месяцев ждал этого часа, когда все сложится в одну точку: спешка Аси, образование пробки, неумение девушки ждать. Арендовать грузовик было нетрудно, остальное дело техники – выехать в нужное время и в нужном месте. За образовавшейся суматохой никто не заметил отсутствие второго водителя. Да это и не нужно было – в том, что в случившемся виновата сама погибшая не было и сомнения.

***

Стас покосился на лежавшую рядом девушку. Откуда она взялась он так и не вспомнил. В этой черед девиц, проходящих мимо него, выделить кого-то очень трудно. Да и зачем это ему. Он никогда никого не любил и не собирался этого делать. Его этому не учили. Хотя девушка, несомненно, была хороша.

К черту сантименты. Сегодня день охоты, а значит пора выпроваживать незваную гостью и собираться. Да еще и очередную коробку нужно выбросить. Вот не надоело же кому-то подсовывать ему всяких тварей в виде собак, кошек и хомяков. Да еще и записку прикладывают, мол, позаботься о них. Да он о людях-то никогда не заботился! Причем тут животные! Он – Новое поколение, которое заботится только о себе!

Справившись, наконец, с очисткой помещения, Стас покинул квартиру. На улице было уже темно и безлюдно, да еще и дождь начал накрапывать – самое время для охоты. Осталось найти подходящую жертву. Вырулив со двора, молодой человек поехал знакомым маршрутом, тщательно вглядываясь в темноту.

Нет, насильником Стас себя не считал. Охотником да, но не насильником. Его жертвы, которых он выслеживал с особой тщательностью, сами шли к нему в лапы. А то, что потом их планы не совпадали, это не его проблемы. Вот и сейчас очередная цыпочка очень желает подсесть к нему в машину.

Да, охота удалась – плотоядно улыбаясь, Стас поднимался на свой этаж. Так, а это что. Опять коробка! Да что же это такое! И что на этот раз? Открыв крышку, молодой человек с ужасом обнаружил там змею. Аспид не заставил себя долго ждать, напав на человека в ту же секунду.
Да кто ты такой, черт тебя возьми? – успел прохрипеть юноша.
Я, твоя мать – ответила вышедшая из укрытия женщина.

Написала: Medjanka , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 15 веток / 22 комментария в темe

последний: 22.10.2019 в 03:07
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  17.11.2019 в 00:26
сознаюсь, поставила + под впечатлением последней фразы) была в шоке и ничо не соображала...

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 18.11.2019 в 08:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701828/user/Natatata2/