Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
olga09
Паника / #163 / olga09

Анатолий выглянул в окно. Утренний смог поглотил здания бизнес-центров, затянул густой пеленой автомагистрали, накрыл улицы сплошной завесой. Опять произошла поломка воздухоочистителей, из-за чего было трудно дышать. В третий раз за неделю сигнал тревоги сообщал об атаке нового вредоносного вируса, уничтожающего одну за одной городские компьютерные системы.

Мужчина вновь сел за ноутбук. Нужно было проконтролировать работу роботов, обслуживающих клиентов банка, обработать ещё несколько десятков заявок, прежде чем можно будет приняться за обед. За последние полгода Анатолий значительно преуспел в освоении профессии: за пять минут он уже справлялся с двадцатью и более банковскими операциями. Кроме того, он обладал редким навыком – умением выстраивать коммуникацию при личной встрече. Отчасти в этом ему помогли специальные занятия, которые он посещал для повышения квалификации. Звуковой сигнал пищал – заказы, претензии, обращения… Иногда Анатолий задерживался у ноутбука до поздней ночи. Впрочем, он отвлекался на обед и ужин, разогревая мясо прямо в пробирке, в которой оно выросло, и подсаливая на свой вкус.

Сегодня его обед прервал сигнал тревоги. Мужчина выглянул в окно: смог становился все гуще. Его это удивило: воздухоочистители уже давно должны были починить, ведь иначе город начнёт задыхаться. Анатолий открыл новости. То, что он прочёл, потрясло его. Сообщалось, что вирус проникает в системы крупных городских компаний, грозя провести в негодность все устройства города, в том числе освещение и водопровод. Работа медицинского персонала, библиотечных архивов, дистанционных систем школ и университетов, финансовых учреждений и промышленных предприятий могла остановиться на неопределённое время.

Это были уже не шутки. Вдруг ноутбук резко выключился. В растерянности мужчина снова выглянул в окно. Толпы людей повалили на улицу, держа в руках потухшие смартфоны и озираясь по сторонам. Спустившись вниз, Анатолий тоже ощутил ужас и растерянность: практически разучившись говорить друг с другом горожане не умели взаимодействовать. Пытаясь получить хоть какую-то информацию, они отупело смотрели на неработающие устройства. И, хотя власти обещали ликвидировать вирус за три часа, прошло уже гораздо больше. А тем временем смог становился все гуще, опускаясь на город, скрывая небоскрёбы, дороги, окутывая Анатолия и его спутников холодным ядовитым туманом…Ещё немного и все начнут задыхаться! Бежать, скорее бежать, к машине, потом ехать, куда глаза глядят! Автомагистрали, наверное, уже переполнены, повсюду пробки, по воздуху тоже не добраться – слишком сильный смог! Паника охватывала его все сильнее. Перед глазами мелькали растерянные лица, серые стены домов, укрытые пеленой мосты. Внезапно смог рассеялся, и Анатолий открыл глаза. На часах было 13.00. Подогретое мясо стояло нетронутым в пробирке на столе. Мужчина с сожалением посмотрел на свой обед и вновь принялся за работу. А вечером на город вновь наполз смог, поглощая все живое в своё ядовитое чрево, протягивая мягкие проворные лапы к зданиям и дорогам.

Написала: olga09 , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 10 веток / 12 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 15:55
UlchikKiwi
За  2  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  31.10.2019 в 21:15
Что-то происходит, а что, зачем - непонятно.

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 01.11.2019 в 17:56
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701863/user/UlchikKiwi/