Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Rockrollwriter
Нефтяной рай / #181 / Rockrollwriter

В 2050 году мир изменился до неузнаваемости. С тех пор как запасы пресной воды в разных уголках некогда прекрасной планеты стали иссякать, люди бросали обжитые дома в поисках новой Мекки. Но форсируя тысячи километров, люди не находили земель обетованных. Мир стал пустыней, дорогой странников.
Пресная вода стала исчезать из-за непомерного увеличения темпов добычи нефти. Выкачивая руду из земли разные страны использовали одну и ту же технологию, главным принципом которой было заполнение выкаченной полости пресной водой. Чтобы добыть 1 тонну нефти, нужно было закачать в образовавшуюся пустоту 1 тонну пресной воды.

Но к 2027 году ученые выяснили, что запасы пресной воды сокращаются непомерными объемами. Великие умы трубили об этом на всех углах. Руководители стран не принимали эту ситуацию всерьез. Некоторые государства принимали решение закачивать в пустоты морскую воду, но такое решение помогло лишь на время.
В 2030 году земля отказалась принимать соленую воду вместо пресной. Итогом стали небольшие, но частые землетрясения, пробуждения кратеров и вулканов.
В 2031 году правительства всех стран встретились на экстренном экологическом форуме. Ученые, которые представляли интересы нефтедобывающей отрасли и ученые-экологи, произнесли свои доклады.

От первой группы, которая была за продолжение добычи нефти, выступил Мистер Х:

"Добрый день, руководители государств и ведомств.
Сегодня мы стоим перед выбором использования нефтепродуктов!
Экологи вторят нам о вреде, который наносит добыча руды, но никто из них не говорит об огромной пользе нефти и нефтепродуктов!
Сегодня мы с помощью нефти и газа получаем топливо для наших мощных машин, которые способны преодолевать тысячи километров за считанные часы!
Сегодня каждый из вас имеет простой способ обогрева своего дома с помощью газа!
Сегодня с помощью кораблей, самолетов и поездов, которые двигаются на основе топлива из нефти, мы достигаем самых высоких показателей экономического роста за все времена!

Еще немного и все мы будем жить в государстве благоденствия, где можно будет найти все что угодно!!!
Да, некоторое не соблюдение правил безопасности среди нефтедобывающих компаний привело к природным катаклизмам?!
Но у нас есть решение, которое поможет!

Мы разработали оборудование, которое сможет превращать морскую воду в пресную, и подобной водой мы восстановим тектоническое и водное равновесие!!!
Не за горами тот день, когда мы научимся синтезировать из нефти все от воды и продуктов питания до одежды и строительных материалов!!!
Поэтому сегодня нефть - это материал, который сделает нас счастливыми, богатыми и здоровыми!
Если мы перестанем добывать руду мы вернемся в каменный век. Поэтому не слушайте экологов, мы все исправим и весь мир станет лучше, чище и богаче!!!"

Речь Мистера Х была вдохновленной и обнадеживающей. Он говорил приободряющие слова и его слова поистине внушали доверие.

От второй группы ученых экологов выступил Мистер У:

"Добрый вечер руководители государств и ведомств... Я считаю что нужно оперативно превратить добычу нефти или в крайнем случае снизить добычу на 90 процентов. Это совершенно необходимо!

Для вас не секрет, что экология страдает. Нефть стала чаще разливаться в морях, так как руда стала более концентрированная и она разрушает даже самое прочное железо. В результате разливов гибнет рыба и перелетные птицы.

К тому же в мире стремительно снижается запас пресной воды, что может грозить экологической катастрофой и к 2050 году пресная вода будет только в приполярных городах и то её нужно будет обрабатывать от топливных паров танкеров, которые ходят вокруг света. Люди будут покидать свои дома!
Сегодня высохло 10 процентов всех мировых озер. Сегодня люди страдают от вредных выхлопов. И если все будет продолжаться в том же духе наш ждет апокалипсис!
При этом речь эколога была невнятной, скомканной и сумбурной, так как Мистера У постоянно перебивал Мистер Х. И в конце концов эколог спутался, засмущался и не закончил доклад до конца.

Лидеры мировых стран совещались очень долго и спустя три дня было оглашено решение большинства:
Мы, руководители стран и экологических ведомств, пришли к взаимному соглашению:
Считаем что добычу нефти нужно снижать постепенно:

• В период с 2031 года по 2036 год снизить добычу руды на 5 процентов.
• В период с 2036 года по 2041 год снизить добычу руды на 10 процентов.
• В период с 2041 год по 2051 год снизить добычу пуды на 15 процентов.

При этом поручить мировому сообществу ученых довести разработку безопасных способов и методов добычи до совершенства и доработать механизм контроля за процессом.

Шло время, и ситуация ухудшалась!?!

В 2051 году во всем мире произошли мощнейшие тектонические разломы, землетрясения и извержения вулканов. В результате катаклизмов 90 процентов населения мира погибло. Оставшиеся 5 процентов людей пробирались сквозь нефтяные болота к приполярному поясу, где ещё осталась пресная вода и жили уже перебравшиеся сюда 5 процентов мирового населения. Все люди ели пищу из нефти, пили рудную воду и носили одежду из нефти. И уже никому из них не нравилась пресная вода. Они думали, что где-то, ошиблись и нужно было снижать добычу не на 15 процентов, а на 50 процентов. Они спорят, живя на леднике, до сих пор...."

Написал: Rockrollwriter , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 30
Комментарии
Ole-Ole
За  3  /  Против  0
Ole-Ole  написал  22.10.2019 в 18:59
Как то не верю, что такое может быть. Сейчас напротив бьют тревогу, что запасы нефти истощаются, что альтернативное топливо просто необходимо. Не за горами, когда электромобили и электро: самолеты, корабли и т.д. - будут преобладать.

                
Еще 18 веток / 29 комментариев в темe

последний: 23.10.2019 в 19:02
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701881/user/Ole-Ole/