Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Дневник стажера / #217 / DELETED

Лицо Марка панорамно наезжая приближается ко мне.
«Эд! Эй, Эд!!! Проснись, давай же просыпайся!» - отчаянным эхом доносится его голос.
Марк растворился в утренних лучах. Странный сон.

Бодро просыпаюсь. Слепящий поток лучей буром въедается в мозг. ЛТС – лучевая трансформационная стимуляция, обязательная утренняя практика сознания для создания позитивного настроения. Я жгуче чувствую необходимость поговорить с Марком. Марк мой наставник.

Ядреный фруктово-кофейный бриз растекается в пространстве. Время выпить тонизатор, о том же в правом предплечье зудит мой импликатор. Впрочем, мне пора.

Из дневника Эда

21.12.2021 – супер день, заканчивается моя стажировка в центре сервиса слежения и я в прямой связке логопинов всех импликаторов! Доступ к управлению настройками всех стимуляторов Мегаполиса! А еще Марк подключит мой импликатор к секретному файлу сервиса слежения!

Мчу на своем мобиле среди таких же бодрых и счастливых. Радость свершившегося долгожданного проекта переполняет меня. По пути пытаюсь сконектиться со своим наставником. Марк пока молчит.

Добравшись до центра, я пригвожден и ошарашен. Бегущая строка новостной голограммной строки обожгла с ног до головы: «21.12.2021 доступ к логопинам обеспечивает манипулятор сервиса слежения Эдуард Пировски. Марк Меннек досрочно прервал жизненный контракт».

«Но Марк не собирался прекращать свой контракт», - все путалось в моей голове.
Я вступил в службу слежения. Непринятие его добровольного ухода преследовало меня.

Из дневника Эда

31.12.2021 - Марк выполнил свое обещание дать доступ к секретным файлам сервиса слежения. Факты, которые я узнал, потрясли меня. Зато теперь я знаю, что Марк не прервал свою жизнь. Он просто нарушил табу, он реимпликтировался.

…импликатор, вживленный при рождении внутренний гаджет, под страхом ранней смерти, ни при каких обстоятельствах, в коем случае и никому нельзя трогать. В нем заключен жизненный контракт со сроками и потребностями, который заменил все предыдущие средства связи и идентификации личности. Все манипуляции в случае деформации или перезагрузки можно предпринять только в нашем центре сервиса слежения. Импликатор включает каждого в систему. Это твоя безопасность, изобилие и жизнь. Постоянно транслируя информацию в центр сервиса слежения, «маленький помощник» дает возможность анализировать биохимический состав крови и гормональный фон организма. Так можно контролировать эмоции, а с ними и потребности. Импликатор дает обратную связь от центра к личности. Скорректировать, внушить нужное направление, манипулировать приобретениями. Так осуществляется контроль желаний. Точка выбора не нужна, все решает система.

Так произошла эволюционная трансформация человека и самая бескровная революция в обществе. Не нужно войн, навязчивой рекламы, путей совершенствования, достижений и длительного обучения. Все просто. Маленький чип–импликатор обеспечивает небольшой группе влиятельных лиц тотальный контроль сознания, манипулируя потребление и стимулируя желания каждого…

Если вы читаете эти строки, значит, скоро вы узнаете о моем добровольно-досрочном прекращении жизненного контракта. Но я не отправлюсь в пункт добровольной эвтаназии, нет. Я выхожу из системы, но не из жизни. Мне впервые страшно. Но я сам хочу испытать свои собственные желания, себя, прочувствовать свою жизнь, пусть насколько хватит.

Написала: DELETED , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 7 веток / 9 комментариев в темe

последний: 22.10.2019 в 19:02
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  15.11.2019 в 23:00
То же, что в десятках других антиутопий (тотал контроль), только до предела сжато, а от того ещё менее выразительно. Прочитано.

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 16.11.2019 в 10:20
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701917/user/Iozef/