Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Ne4ueva
Империя жестокости и несбывшихся надежд / #230 / Ne4ueva

Хоуп бежал по темному тоннелю, спасаясь от «гончих» императора. Оставалось уже недалеко до места, где был небольшой лаз в подземный бункер. Когда-то люк был засыпан землей, и Хоуп еще 10-летним мальчишкой случайно его раскопал, найдя проход в подземелье. В то время любопытный мальчишка, проникший в бункер, который был полностью обустроен для продолжительной жизни под землей, еще не знал, что это событие станет таким важным теперь для 20–летнего Хоупа в спасении жизней многих людей.

Мать Хоупа по словам его отца Хантера умерла при родах и мужчине пришлось одному растить и воспитывать сына. Хантер рассказывал сыну, что ранее проживал в городе, а встретив и полюбив Свит – дочь лесничего, переселился в дом к девушке. Здесь же родился и рос Хоуп. Мальчик посещал городскую школу, обучаясь наукам, общаясь со своими сверстниками. Еще в 10-летнем возрасте Хоуп не раз слышал от горожан о жестокости правящего императора Харда, который не щадил людей, заставляя тяжело работать за гроши на шахтах, химических производствах, предприятиях по созданию ядерного оружия. Люди часто умирали, надрываясь на работах, живя в условиях среды, загрязненной выхлопными газами, ядовитыми отходами производств. Над городом вечно стоял серый ядовитый смок и Хоуп скорей возвращался со школы к отцу в лес, где еще был чистый воздух.

Хоуп рассказывал отцу обо всем происходящем в городе - о правлении императора, возмущении людей, не желающих мириться с существующим режимом. Среди сверстников Хоупа ходили слухи о тайных подземных лабораториях императора. В них создавались биороботы, которых невозможно было отличить от живых людей. Якобы биороботы уже давно жили среди людей в городе и передавали информацию императору, о том, чем живет, чем недоволен его народ, какие готовятся протесты и бунты против властей. Исчезновение людей приписывали именно этим биороботам, участвовавших в так называемых чистках населения, крадя зачинщиков недовольств, обычных здоровых людей для экспериментов, забора органов, идущих на создание новых биороботов.

В 16–летнем возрасте жизнь Хоупа изменилась, когда однажды зимой, спасая сына во время охоты, отец погиб от лап медведя-шатуна. Умирая, Хантер попросил сына не бросать учебу в городе и открыл тайну рождения Хоупа, смерти его матери, а также, что сам отец приходится родным младшим братом правящему императору Харду, когда-то проживая с ним во дворце. Братья любили охоту в лесу возле города, где однажды встретили красавицу Свит - дочь лесничего. Хард влюбился в девушку и предложил ей на правах старшего брата «руку и сердце». Перевезя девушку во дворец, ревнивый император держал ее взаперти, часто поднимая на нее руку за непослушание. Даже рождение двух прекрасных мальчиков-близнецов не прекратили побоев Свит.

Младший брат полюбил девушку и тайно встречался с ней, а Свит, возненавидев своего мужа, нашла утешение с Хоупом. Побег влюбленных из дворца, дальнейшее рождение ребенка Хантера и убийство Свит разъяренным императором, заставили Хантера долго скрываться в разных местах, спасая своего сына Хоупа. Отец поведал сыну, что у Хоупа есть два старших брата-близнеца – дети Свит и императора Харда. Также Хантер оставил сыну кулон матери и небольшой денежный капитал, который должен был помочь парню существовать некоторое время в городе.

После смерти отца Хоуп решил перебраться в город, поселившись у своего школьного друга Хонеста, родители которого пожалели сироту. После окончания школы парень стал работать на одном из химических производств императора, куда устроил его отец Хонеста. Работая на производстве, парень убедился в тяжелых условиях труда, и вскоре познакомился с активистами, ведущими тайную деятельность против императора и его режима. Родители друга Хонеста и его сестры Дрим, а также многие рабочие предприятия уже продолжительное время готовились к восстанию и перевороту существующего режима. Хоуп присоединился к активистам, и стал вести пропаганду среди простых людей, привлекая массы к восстанию и свержению существующей власти. Однако биороботы, проникшие в ряды восставших под видом простых рабочих людей, передали императору всю информацию о подготовке и дате восстания. Для похищения были намечены многие активисты, среди которых был Хоуп, Хонест и Дрим.

Последнее, что Хоуп помнил, так это собрание рабочих в одном из заброшенных цехов химического производства и появление едкого дыма. Придя в сознание в подземной шахте, парень увидел, как роботы грузят выкраденных связанных людей на вагонетки. Привезя всех в большую лабораторию с компьютерным и медицинским оборудованием, огромными колбами, заполненными раствором с человеческими органами, людей по очереди закрепляли в медицинских креслах с помощью специальных зажимов. Внезапно засветился плазменный экран на стене, где появилось изображение императора, говорящего о своей каре неблагодарных людей, восставших против своего правителя. Только Хоуп с Хонестом и Дрим остались связанными на полу, увидев страшную картину истязания живых людей. Удушливый газ на время отключил сознание друзей.

Спас ребят один из братьев-близнецов Сильвер, который узнал Хонеста и Дрим, познакомившись с ними ранее на выставке компьютерных технологий. Тогда при знакомстве Сильвер скрыл факт, что приходится императору сыном. Там же на выставке он впервые увидел Хоупа, на шее которого был такой же кулон матери, как у Сильвера и его брата-близнеца Голда. Материалы наблюдения за горожанами были доступны Сильверу, из чего он многое выяснил о Хоупе, его деятельности против режима императора. Когда активистов, среди которых были Хоуп, Хонест и Дрим выкрали биороботы, чтобы уничтожить в одной из лабораторий, Сильвер решил спасти ребят с помощью перепрограммированных им биороботов.

Хоуп давно мечтал встретиться с близнецами, которые были его братьями, чтобы рассказать всю правду о своем отце Хантере – младшем брате императора Харда, который в свою очередь являлся дядей Хоупу и отцом близнецов, а также об убийстве их единой матери Свит. Выслушав рассказ своего брата, Сильвер расстроился, узнав всю правду о своей семье, но не удивился жестокости отца. Близнец поведал, что его брат Голд вырос таким же злобным как отец, давно мечтая занять трон, не считая Сильвера конкурентом. Единственное, что просил Голд своего гениального брата, помочь завладеть ядерным оружием, доступ к которому был подвластен только императору. Голд также знал, что Сильвер умеет перепрограммировать биороботов, благодаря чему можно прийти к полной власти.

Когда население узнало от спасшихся ребят о краже императором многих активистов, правду о подземных лабораториях, то поднялось массовое восстание горожан. Хард был не в силах остановить гнев людей, решив осуществить свой давний замысел - взорвать ядерную бомбу, чтобы уничтожить непокорное население. Было решено, что спрятавшись в подземных бункерах с лабораториями по созданию новых биороботов, запасами еды, воды, домашними животными, императорская семья может прожить там несколько лет после взрыва, чтобы затем, выйдя на поверхность, править новым миром покорных биороботов. Сильвер объяснил Хоупу и его друзьям о готовящемся взрыве, чтобы объединившись с ними, спасти хотя бы часть жителей города.

У Сильвера не было плана спасения, но Хоуп его создал, сообщив, что ранее знал путь к одному из бункеров, в котором можно спастись от ядерного взрыва. Осталось только вновь отыскать это место, в то время как Хонест и Дрим поведают о плане спасения многим своим друзьям и знакомым. Сильвер знал, что дата взрыва назначена на завтрашнее утро и Хоуп поспешил из дворца в поисках бункера, чтобы вечером встретиться с Сильвером и всеми спасающимися горожанами в определенном месте тоннеля. Парень удачно оторвался от погони роботов и быстро нашел в тоннеле вход в подземелье. План Сильвера, Хоупа, Хонеста и Дрим о спасении многих людей был удачно осуществлен. Настало роковое утро, когда император Хард взорвал ядерную бомбу. Все живое было сметено на расстоянии сотни тысяч километров. Исчез город, окрестности, флора и фауна, тонны сажи в атмосфере исключили проникновение солнечных лучей к поверхности планеты на многие годы Высокий уровень радиации, низкая температура воздуха дали начало ядерной зиме.

В одном из глубоких бункеров выжили император Хард, близнец Голд с горсткой людей, животных и роботов, не догадываясь, что в другом бункере успели спрятаться от взрыва Сильвер, Хоуп с друзьями и многими горожанами. Сильвером было рассчитано, что года через три после взрыва, когда атмосфера очистится от тонн сажи, появится солнечный свет, даже в условиях радиации будет возможным выход на поверхность для выращивания растений, деревьев, зерновых культур, чем будут питаться люди, а также используя в качестве корма для выживших животных. Но как оказалось, через три года сажа не вся рассеялась, был большой недостаток солнечного света. Температура воздуха упала, как и уровень осадков, к тому же сильные ветра и высокий уровень радиации не давали возможности выполнять задуманные планы.

К этому времени умер император и большая часть людей от болезней, возникших вследствие отсутствия солнечного света, нормального питания, чистой воды. Биороботы, которых в качестве эксперимента постоянно выпускали на поверхность в течение трех лет полностью вышли из строя. Братья, оставшись в живых, решили примириться. Их редкие вылазки на поверхность становились все тяжелей, в виду измождения и слабости. Вид выжженной планеты и жалкое существование под землей ослабили разум людей. Ранее цветущую, а ныне пустынную планету заполонили выжившие крысы и жуки, достигшие огромных размеров в связи с радиоактивной мутацией. В конце концов, в последней вылазке из бункера братья Голд, Сильвер и Хоуп стали сытным обедом для крысоподобных и жукоподобных гигантских монстров.

Написала: Ne4ueva , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 22.10.2019 в 15:59
Konctanciya
За  4  /  Против  0
Konctanciya  написала  23.10.2019 в 23:48
Краткий пересказ романа в нескольких томах. Возможно, хорошего и интересного.

                
Еще 13 веток / 18 комментариев в темe

последний: 25.10.2019 в 20:05
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701930/user/Konctanciya/