Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Театр кукол / #244 / DELETED

"Нити судеб, переплетенные между собой, забывшие о независимости и твёрдо схваченные властной рукой правителя - такова теперь наша с вами реальность? Приемлемо ли оставаться равнодушными к своим палачам? Опомнитесь, пока не поздно".

Постоянно перечитывая эти строки, Джоэл сидел, уставившись в одну точку. Вот уже какой день подряд его мучает бессонница. Желание опубликовать статьи и оформить лозунги опубликовать статью стали его главными целями на ближайшие дни. Ещё пару часов - и опять затянет будничная рутина.

6 утра

Противный звук будильника.

Час на сборы, метро, и "Всемирная паутина" - корпорация, в которой работает Джоэл - готова вершить свои злобные дела!

Поднимаясь на свой этаж, герой всматривался в глаза идущих навстречу жителей города в надежде найти хоть какой-то след благоразумия. Джоэл находу сочинял красивые метафоры, которые могли бы повлиять на ещё не совсем замороженные умы.

Лифт остановился, и Джоэл, не теряя времени зря, направился к своему кабинету, с неким отвращением поглядывая на коллег. Это место - цитадель манипуляций над сознанием человека, и понимание этого было главным оружием Джоэла в сравнении с другими жителями Города. Место, в котором живет Джоэл, полностью подчинено правителю N. Давным - давно был издан закон, согласно которому запрещалось любое сопротивление внушаемости информации со стороны зрителя. Датчики в каждом доме показывали степень веры жителя в то, что он слышит и видит. Всё это контролируется так называемой полицией. Лишь работники корпорации не имеют датчиков, как и права на то, чтобы рассказать об этой системе управления населению под угрозой смертной казни. Отделы корпорации ежедневно создают заманчивые рекламы, тенденции моды, бизнес проекты, вводя в заблуждение жителей города, и Джоэл не мог смириться с тем, что он и горожане являются невольниками чужих идей,и потому задумал план по освобождению населения.

День, когда должен был произойти планируемый сбой в оповещательной системе корпорации, Джоэл нервно отметил в календаре буквой Х. По его расчётам все должно получится.

Времени мало, и Джоэл решил заняться подготовкой к великому дню.

Он оформлял лозунги, призывавшие людей к борьбе, открывающие секреты корпорации, управляющей ими. Только в эти моменты Джоэл мог чувствовать себя нужным обществу, считать, что принесёт ему спасение.

Герой чувствовал море эмоций, но даже опытный психолог не смог бы это распознать. Макси безразличия уже давно не снять жителям города, и Джоэлу в том числе.

День Х

Наступило 4 утра. За окном светает.

Джоэл допивал очередную чашку кофе и пытался справиться с нарастающим волнением. Пришла пора выходить. Выходя, герой жадно вглядывался в каждый предмет, стараясь запомнить все, что окружало его столько лет. Полупустое метро - и он у корпорации. Джоэл предъявил пропуск и направился к лифту. Теперь его задача - попасть в комнату оповещения. Стараясь не вызвать подозрения, герой прошёл мимо охраны и как ни в чем не бывало зашел в комнату. Лёгкое чувство радости посетило Джоэла - о, как давно он его не испытывал. Волнение не отпускало, поэтому герой решил поторопиться. Он сделал пару неуверенных шагов вперёд и включил главный компьютер. Настроив нужную программу, Джоэл принялся за дело. Удалил все телепередачи, которые должны были сегодня показываться, и загрузил все свои обращения к гражданам. Джоэл рассказал о датчиках, что есть в каждом доме, о секретах корпорации. На электронных плакатах, которые есть на каждой улице, герой выставил изображение правителя в виде кукловода и многочисленных марионеток. На афишах появились громкие лозунги, призывавшие бороться. Пару часов, и город должен проснуться, ожить.

Джоэл закрыл изнутри комнату оповещения, и спустился по эвакуационной лестнице. Быстро выйдя из корпорации, он направился к ближайшему кафе. Все заведения начинают работать в пять утра, как и вся оповещательная система. Оставалось каких-то две минуты до величайшего события в истории города. Джоэл неподвижно стоял в невероятном предвкушении.

5 утра

Засветились экраны, включились телевизоры, и волна недоумений охватила город. Одни повыбегали из домов, вторые в спешке собирали вещи, третьи искали датчики. Свершилось.

Джоэл стоял с чувством полной удовлетворенности. Теперь его задача - бежать, дабы спастись от полиции, которая прибудет с минуты на минуту. Сняв с себя пиджак, стесняющий движения, герой бегом направился к лесу. Город ожил, а это значит, что начнется борьба за свободу и главное — надежда на счастливое будущее города есть.

Написал: DELETED , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 22:02
Iozef
За  2  /  Против  1
Iozef  написал  27.10.2019 в 12:55
До чего ж неудобочитаемый текст. Больше всего насмешило, что ГГ называют то по имени, то героем ) Зачем ему, кстати, убегать? Почему не присоединиться к освобождённым? Полиция вот так, сходу, поймёт кого хватать, у него на лбу написано, что это он перевернул систему? Не логично.

                
badhit
За  3  /  Против  0
badhit  написал  05.11.2019 в 00:33  в ответ на #7
Как мало для "не логично" вы выловили из данного текста ... там же прям абзацами копировать можно.

                
Iozef
За  2  /  Против  0
Iozef  написал  05.11.2019 в 08:47  в ответ на #12
Краткость - сестра таланта. И время экономит.

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 28.10.2019 в 09:33
badhit
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  badhit  написал  05.11.2019 в 00:34
Краткий пересказ «Театра Абсурда»:

Джоэл не мог смириться с тем, что он и горожане являются невольниками чужих идей, и потому задумал дерзкий план по освобождению населения. Не долго думая, он придумал устроить сбой в оповещательной системе. Закрылся изнутри в комнату оповещения, и спустился из неё по эвакуационной лестнице. После этого, как все настоящие герои бегом направился к лесу (возможно просто приспичило).

КонеЦ

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.11.2019 в 03:24  в ответ на #13

                
badhit
За  1  /  Против  0
badhit  написал  17.11.2019 в 23:47  в ответ на #20
Поменяли тактику? Или надоело продираться?
// Всего понемногу ... времени нет. В рабочее время надо работу работать, а не в телефоне кнопки тыкать в комментах. А вне работы другие заботы ...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  18.11.2019 в 01:09  в ответ на #21

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 05.11.2019 в 00:02
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701944/user/badhit/