Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Энергоцепи / #251 / DELETED

Полисинтез предназначен для производства нужных для организма человека питательных веществ, витаминов и минералов из воды, в условиях ограниченных ресурсов. Устройство имплантируется внутрикишечно при помощи автономной системы интеграции и в дальнейшем не требует обслуживания, ремонта и дополнительных вмешательств кроме своевременной подачи питания. За уровнем заряда можно следить при помощи мобильного приложения, смарт-часов или специального браслета.

Я отбросил инструкцию и нервно зашагал кругами по комнате. В этой инструкции было всё, кроме самого главного - как избавиться от той штуки, что сейчас сидит у меня в кишках. Какими же уродами надо быть, чтобы подсунуть человеку такое в воду. Я тоже хорош - проглотил механизм размером с грецкий орех и не понял этого. Может, в воде были какие-то вещества, снижающие чувствительность? Ладно, что сделано, то сделано. Сейчас нужно думать, как жить дальше. Ведь живут же люди с этим как-то, не я один такой. Что я знаю про этот полисинтез, чтоб им все понавылазило, и как он работает? Механизм проникает в желудок, разворачивается там и занимает всё пространство. В дальнейшем всю попадающую в желудок воду он превращает в белки, витамины и прочую хрень, которая всасывается в кровь через стенки желудка и тем самым питает его. Технологии для спецназа, я помню, как о ней говорили лет восемь назад. С этим полисинтезом мне теперь вообще есть не нужно - пей себе одну воду и всё. И голода не чувствуешь никогда. Это же прекрасно!

Подвох лишь в том, что цены на электроэнергию взлетели до небес. При мощности в тридцать ватт, на синтез уходит в десять раз больше - ватт триста-четыреста. В сутки. А это двадцать баксов. Шестьсот долларов в месяц! Где такую зарплату искать? Конечно-же на фабрике “Фуджихаро”! Более высокой зарплаты больше нигде в городе нет. Правда, чтобы заработать на оплату электроэнергии, придется стоять у конвейера под двенадцать - пятнадцать часов. Но это единственный выход, пока.

Или, есть варианты?

Собираю рюкзак - нетбук, радиомодуль, пауэрбанк. Сегодня я задержусь. Хотя, при таком раскладе придется искать новый способ существования и, не дай Бог, пополнять ряды конвейерных придатков. Моё оружие - палка с острым металлическим наконечником и мешок на маленькой самодельной тележке. Мусорки и мусорные контейнеры нужно обходить. Даже не приближаться к ним, на всякий случай - у этих источников “радостей” есть свои хозяева, которые очень зорко следят за своими ресурсами и без промедления устроят проблемы любому, кто вздумает там рыться. Иду по газонам вдоль тротуара и собираю всё что не является травой - пластиковые бутылки, бумажки, упаковки и прочий мусор. Подошел, воткнул острие палки в цель и в мешок. Всё что горит в черный пластиковый мешок для мусора. Всё что не горит, в сумку, висящую на ручке тачки. Так я иду, собирая всё что могу вдоль самых оживленных улиц, но только в знакомом квартале. В других можно заработать неприятности. Даже здесь мне приходится высматривать патрули и стараться держаться от них подальше - нет-нет да и бывает, что они устраивают внеочередной шмон кому-нибудь, просто для развлечения. И уж если найдут электронику, то будет трудно объяснить для чего она тебе.

Ближе к вечеру подкатываюсь к школьной спортивной площадке. Если идти вдоль забора, то в проходе между котельной и гаражными боксами можно обнаружить пролом. Это часть упавшей стенки хода, ведущей от котла к вытяжной трубе. Пролом закрыт листом фанеры, который хорошо сливается с окружающим строительным мусором и надежно маскирует вход. Котельную, после сокращения штата учителей, в связи с отсутствием нужного количества учеников, тоже урезали вдвое, заглушили два из четырех котла, а из оставшихся двух только один работает. Получается, что одна из двух вытяжных труб просто стоит без дела. А ходы, которые когда-то отводили продукты сгорания от котла к трубе, настолько большие что в них можно ходить почти не пригибаясь. Сквозняк там, в этих ходах, конечно, основательный. Но есть один закуток, в котором тихо и спокойно. А главное - в нем можно без каких-либо опасений разводить костер. Треска и гула пламени никто не услышит, а дым высасывает труба.

Самое тяжелое это, конечно, собрать дрова для костра. Просто подбирать их незаметно под деревьями в парке и по городу очень опасно. Уж очень много любопытных вопросов можно услышать. Но есть у меня ряд хитростей и уловок. К тому же, дрова нужны только на начальном этапе - для разведения костра. Потом в ход идет тот мусор, что я собирал весь день. Главное в разведении костра это подготовка. Нужно очень тщательно и в достаточном количестве настругать опилок с веток, затем ещё наломать мелких сухих, чтобы они легко занимались от малейшего пламени. И бумаги, собранные по городу, тоже очень пригодятся. После всех приготовлений разбираю свою палку - осторожно отвинчиваю наконечник, за которым в трубке прячется довольно длинный кусок металла. Из-под мешка для мусора достаю камень, расколотый так чтобы образовалась острая кромка. Это кресало, если им с силой провести по металлу наконечника, то посыпятся искры и подожгут заготовленные опилки и стружку. А потом тщательно раздуть тлеющие угольки.



Как только пламя занялось, можно раскладывать аппаратуру - присоединяем к нетбуку радиомодуль, пауэрбанк вместо штатного аккумулятора и от него два провода на силовой модуль пирогенератора. Этого зверя я прячу под видом термоса - колба у него самая настоящая и действительно в ней можно хранить горячий чай. Но если разобрать и вынуть колбу, то алюминиевый корпус изнутри обложен кремниевыми элементами, которые от огня вырабатывают электричество. Малое, но для питания аппаратуры хватает. А вот радиомодуль даст возможность выйти в сеть. Суем пирогенератор в огонь, тот питает пауэрбанк, который дает возможность работать нетбуку. Запускаем радиомодуль, вводим код и частоту сети. Все - я в онлайне.

У меня новости - своим горьким примером предупреждаю всех о засаде, которая меня постигла. Описываю способ заражения и все подробности, какие смог только вспомнить. В ответ вижу сочувствующие сообщения и благодарность за предупреждение. Кто-то вспомнил что что-то слышал подобное, но не уверен точно. А вот и более дельная информация - в Центре разработали более мощные элементы для пирогенератора, они могут давать больше электричества. Ну это когда ещё они доберутся до нас. Тааак. А вот пользователь “Суслик” сообщает что в моем городе есть точка “левого” тока. Вот это уже лучше, если я налажу контакт с тем, кто её курирует, то можно будет заряжаться раз в две-три сутки. Жизнь не сытая, но и не за конвейером горбатиться.

Сворачиваю свою электронику и ставлю на зарядку непрошенный апгрейд своего организма - полисинтез, будь проклят его создатель. Скольких людей этот “гаджет” сделал рабами розетки? Спасибо хоть зарядка беспроводная, не хватало ещё сидеть с воткнутыми в живот проводами. Достаю запрятанный спальник и готовлюсь ко сну. Перед этим проверяю уровень заряда полисинтеза и, проследив за тем, как он заряжается, удивляюсь - за десять минут пять процентов. Таким макаром, если огонь прогорит ещё часа два-три, так у меня к утру будет заряженный под завязку “питатель”, с которым я буду сытый целый день. А там уже что-нибудь придумаем. Думал, очень сильно мне эта штука осложнит жизнь. Но нет, живы пока и вполне работоспособны. Надо бы всем завтра рассказать об опытах ношения этих биокандалов и поделиться наблюдениями. А там уже все вместе найдем способ как избавить всех от энергетической зависимости - бестопливные генераторы и холодный ядерный синтез, кто-то где-то пытается изобрести.

Написал: DELETED , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 9 веток / 15 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 15:36
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  11.11.2019 в 21:07
Инструкция, как выжить, нося в кишках полисинтез, может и удалась, но мне она вряд ли когда пригодится. Зачем прочитала?

                
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 13.11.2019 в 07:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701951/user/Iozef/