Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / первый тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Зона равенства / #254 / DELETED

Переулки полупусты, наполнены гулом сирен. Все живое от этого гула содрогалось и пыталось сокрыться от этого звука. В периметре люди, заслышав его, оставляли свои рабочие места и в ближайшие несколько минут покидали территорию, лишь один из толпы как-то странно напоследок вглядывался в колонны, они были самым возвышенным сооружением. Он медлил лишь долю секунды, будто в голове его мелькнула какая-то мысль, затем он обернулся, окинул взором толпу, подстроился под её направление и покорно вклинился в строй. По очереди они наполняли камеры, каждая камера вмещала по 10 человек, камеры они заполняли рандомно и всякий раз доставалась та, в которой оказывалось свободное место, сожители также постоянно сменялись. В камере эти люди проводили основное свободное время по окончании рабочей смены, за последним прибывшим человеком камера запиралась автоматически, там было просторно и тихо.

Света в камере обычно достаточно, но не в этот раз, окна замурованы из-за сработанной системы безопасности, к тому же произошел сбой в системе энергоснабжения, из-за чего свет от ламп в этот раз был прерывистым и очень слабым. Работники в тишине ужинали, несмотря на то, что снаружи явно произошло что-то, и под гул сирен они раньше обычного были сопровождены до своих убежищ, никто из них там не подавал вид удивления или любопытства по приходе в свои дома, которыми являлись камеры, рабочие занимались своей привычной деятельностью. Там, в камере они проводят жизнь от отрочества до глубокой старости. Снаружи сейчас вооружённый отряд под звук сирены начал поисковую операцию, но людям в камере об этом ничего неизвестно. Сирену уже не было слышно в замурованной камере, но снаружи она продолжала свою работу.

Сигнал сирены вселяет страх в животных настолько сильный, что медведь бежит от неё, словно трусливый заяц, а на неподготовленного человека звук влияет иначе, тело человека впадает в оцепенение, а сознание входит в некоторое трансовое состояние.

Люди, проживающие на территории этой зоны, были обычными фермерами, но сирена не действовала на них так, как принято было для людей, так же, как животные, они стремительно пытались найти безопасное место вдали от звучания сирены. Отряд спецподразделения к сигналу и вовсе был равнодушен. До самой глубокой ночи они исследовали зону под этот гулкий вой. Территория была разбита на несколько участков. Сама территория была окружена стеной, которая представляла из себя длинное здание, начиненное теми самыми камерами. Стена представляла собой круг. С одной стороны круг замыкали врата, за зданием, обречённым в круг хорошо проглядывались высоченные колонны. На рассвете спецотряд покинул фермерскую зону, за этой зоной располагались и другие зоны специального назначения, ближайшая из них была зоной воспроизведения нового поколения, там в лаборатории появлялись новые люди, которые уже при рождении были определены к той или иной зоне.

В зоне рабочих профессий в обучение не входил речевой навык, также ни в одной из зон люди не имели представления об альтернативе лабораторного размножения, в обучающий процесс входила вербовка, пропаганда карьеристского образа жизни. В детском возрасте производили изъятие генетического материала, стерилизацию или кастрацию. Во всех зонах выращивались особи мужского пола, за исключением той зоны, в которой требовалось удовлетворять сексуальные потребности.

За пределами этих зон существовала и другая жизнь, жизнь, полная легкомыслия и эгоизма. Элита общества, вершина человеческой эволюции, ради которой были организованы зоны рабства.

Остались где-то и обычные люди с традиционными семейными ценностями, но им приходилось укрываться и оказывать сопротивление, потому как за ними вели охоту, и в этот раз сирена в зоне фермерства звучала по их душу. В элитном кругу их прозвали дикарями за их образ жизни, и спецподразделению необходимо было истребить каждого из них. В самом деле дикарями они не являлись, среди них было много врачей, инженеров и программистов - и только по этой причине им удавалось укрыться от роботехники и систем тотального контроля.

И в этот раз им снова удалось обмануть систему, но что случится с ними завтра?

Написал: DELETED , 21.10.2019 в 16:55
Комментариев: 41
Комментарии
Еще 14 веток / 30 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 16:17
Le66
За  1  /  Против  0
Le66  написала  09.11.2019 в 00:31
По-моему это шедевр))) Спасибо автор, я давно так не смеялась)

                
Еще 5 веток / 10 комментариев в темe

последний: 13.11.2019 в 23:38
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5701954/user/Le66/