Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / второй тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
begushaya
Карманное время / #160 / begushaya

Привет, я Маша, мне пятнадцать. На дворе 2050 год. До восемнадцатилетия еще три года и я порядком устаю от учебы. Пока еще карман времени нельзя использовать раньше восемнадцати. Зато потом - разлюли малина! Приятно смотреть на моих родителей! Всегда бодренькие, энергичные. Если устали, то у каждого есть КВ. Я тоже буду пользоваться.

А вот бабушка не пользуется карманом, поэтому часто усталая. Она мне часто что-то интересное рассказывает о прошлом, когда она еще ребенком была. Не так, конечно, как в учебниках пишут. То есть, по сути все совпадает, но бабушку интереснее слушать.

Она рассказывала, как тяжело было ей когда-то растить детей, она троих родила. Не высыпалась годами. Маленькие ведь часто болеют, капризничают. А кроме них еще надо было домом заниматься.

Потом ученые исследовали гравитационные поля и зафиксировали особое физическое поле, в котором время расслаивается на бесчисленное количество слоев. Это поле научились синтезировать, придумали устройство КВ - карман времени. В него можно удалиться в любой момент, пробыть там несколько часов и вернуться обратно в ту же точку. Его устанавливают, как приложение на любой бытовой прибор. Кнопку нажал - и наслаждайся!

Когда я была маленькая, то мама никогда не была усталой. У нее всегда была возможность отдохнуть с помощью КВ. В соседней школе девочка родила в шестнадцать лет. Она говорит, очень тяжело с маленьким.

Ну, когда с маленьким, оно конечно. А так, - чудно думать про это, что когда-то людям времени не хватало! У меня его хоть косой коси! Хоть бы скорее прошли эти несчастные три года!

Вот смотрите, я пишу реферат по обществознанию:

"В двадцатом веке во всем мире произошли значительные общественные изменения. Стерлись сословные границы, у людей стали расти их личные притязания. Многие из тех, кто раньше должен был из поколения в поколение следовать по жизненному пути своих родителей, наследуя от них весь уклад жизни, смогли изменить этот шаблон. Дети и внуки крестьян становились президентами стран, безродные сироты превращались в нефтяных магнатов. Все стало зависеть не от родовой системы, а от личных способностей.

В первой трети двадцать первого века люди в нашей стране имели возможность больше и эффективнее работать. Это было необходимо, чтобы удовлетворять возросшие потребности. Все больше отдавая времени работе, чтобы заработать то, что им хочется. Но люди почти не могли наслаждаться плодами своего труда. У них не оставалось ни времени, ни сил. Время стало самым ценным и дефицитным ресурсом". Я еще не закончила, надо доработать.

У меня по этой теме есть еще личный вопрос. Свои мысли, так сказать. Бабушка говорит, что люди очень сильно изменились с появлением КВ. Меньше ценят время и усилия, потраченные на что-то. Оно и правда, это я сейчас еще как-то ценю свое время, мне надо его распределять на учебу, отдых, развлечения. А когда восемнадцать стукнет, то и времени будет с прицепом. Точнее - с карманом.

КВ может вмещать только одного человека. Уставшие мои родители могут отдыхать только по одиночке. Папа работает в институте, где идут научные изыскания чтобы сделать КВ хотя бы двухместным. На мышах опыты проводят. Я слышала, что он говорил маме, что дело швах. Там как-то ДНК может мутировать или еще что-то в этом духе. В общем, для здоровья очень плохо. Но папа остается работать в этом институте, потому что это его специализация и потому что там хорошо платят. Но он очень устает от бессмысленности работы. Поэтому пользуется КВ. Отдыхает и опять принимается за свою работу.

Я слышала, как мама говорила подруге, что, если будет возможность использовать КВ вдвоем, что тогда будет много супружеских измен. Если так, то лучше пусть не будет. Но ведь может быть.

Бабушка вообще не желает никакой КВ. Говорит, хочет так дожить. Наверно потому, что она тоскует по дедушке и потому что старенькая. Да, я читала как-то статью о том, что люди испытавшие много потерь на своем веку не желают пользоваться КВ.

Значит, они быстрее изнашиваются и меньше живут. Получается, что со временем в мире больше будет людей со счастливой судьбой, а несчастливые скоро все умрут.

Я не знаю, хорошо это или плохо. Возможно, надо что-то делать с грустными воспоминаниями и тогда будешь жить спокойно. Сейчас уже нормальная продолжительность жизни подходит к ста годам. Это все благодаря КВ. Отдых возвращает силы и здоровье.

Пытаюсь представить, что же это будет, если папа или кто-то из его коллег придумают-таки многоместный КВ. Это что же значит, надоело мне на работе, зашла с подружкой в КВ, прогулялись, отдохнули. Вернулась обратно, опять с приятелем куда-нибудь свинтила в КВ. И там, куда мы с ним попали я тоже смогу отлучиться в другой КВ? Получается жизнь - как многослойный пирог! Как бы не запутаться, где она настоящая, а где карманная! Как бы не запутаться...

Написала: begushaya , 02.12.2019 в 16:34
Комментариев: 52
Комментарии
Еще 9 веток / 16 комментариев в темe

последний: 21.10.2019 в 16:40
lucky_bee
PRO
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  lucky_bee  написала  28.10.2019 в 13:23
Вообще-то, как по мне, пока одна сплошная утопия.
Интересная идея, но люди будут быстрее стареть. Не в смысле внешней красоты, а в смысле изношенности организма. Треть, а у некоторых и половина жизни пройдет в этих КВ.
Кстати, непонятно: они сами оттуда возвращаются или программируют отрезок времени, через который их выбрасывает в реальность? Если сами - тогда действительно там и умереть могут, а никто не узнает.
Пока плюсик. Позже перечитаю, подумаю.

                
Еще 29 веток / 35 комментариев в темe

последний: 02.11.2019 в 09:28
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5802323/user/lucky_bee/