Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Антиутопия Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Антиутопия Адвего / второй тур
Антиутопия Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
medey_juls
Ничейный остров / #232 / medey_juls

Кроваво-красный закат стал последним символом второго восстания повстанцев и точкой отсчета до следующего. На этот раз Всемирная империя олигархов победила, остатки армии повстанцев разбежались, но не были сломлены. По крайней мере так думал Том Фокс, убегая от правительственных войск на быстроходной яхте, заранее припрятанной им на секретном причале.

Первое восстание, случившееся пять лет назад, потерпело поражение из-за разногласий вождей повстанцев, боровшихся за власть между собой больше, чем с олигархами. Они использовали первоклассные средства слежения и последние новинки техники, но не справились с одолевавшими их тщеславием и жаждой славы. Правительство постаралось уничтожить все научные центры и лаборатории в ходе войны, а после победы и всех ученых. С тех пор человечество многое потеряло из своих знаний, новое поколение просто не смогло создать заново технику и пришлось обходиться без нее. Поэтому уйти от преследования Тому было достаточно просто.

Он плыл уже двое суток, когда заметил вдалеке остров, не отмеченный на карте. Том сразу понял, что это его удача - удаленный остров, образовавшийся совсем недавно и еще не обнаруженный Правительством.

Он причалил в наиболее удобном месте и сразу же бросился искать ближайшее поселение, остров явно носил следы пребывания человека. В первую очередь Тому бросилось в глаза отсутствие укреплений и цветущий вид острова. Наконец вдалеке замаячили дома, обычные деревенские хижины, навстречу ему уже направлялись немногочисленные местные жители, одетые в крайне простую самотканую одежду. На лицах их читалось недоумение, но и откровенное радушие.

- Приветствуем тебя незнакомец на нашем Ничейном острове!!!

- И вам добрый день, добрые жители этого благополучного места!! Какой вы веры, кто ваш глава? В сторонники повстанцев или Правительства олигархов?

Жители переглянулись и самый смелый из них отвечал:

- Мы избегаем вмешательства в мировую политику, живем отдаленно и строго следуем заветам нашего первого вождя Одина: никакого оружия и насилия.

Том был в недоумении:

- Как же вы можете? Повстанцы нуждаются в помощи, рано или поздно Правительство найдет вас и уничтожит, нельзя прятать голову в песок как страусы...

- Как кто? - переспросили некоторые жители.

- Страус, птицы такие, при возникновении опасности они прячут голову в песок.

- Мы не прячемся, не нападаем и никогда не возьмем в руки то, что может причинить вред человеку, да и гости у нас бывают не часто.

- Но это только вопрос времени, вас все равно найдут. И куда же делись ваши гости?

- О, они удалились, мы думаем, что они унесли наши мудрые суждения в своих сердцах, стараясь распространить их во внешнем мире.

На этот раз Том застыл в недоумении, не в силах поверить, что такое возможно.

- Но это полный бред, вы несете какую-то благостную чушь, невозможно победить мировое капиталистическое зло такими детскими способами...

- Отчего же, юноша, - сказал подошедший человек солидного возраста, одетый в длинную белую накидку, похожую на тогу, - мы на нашем острове победили зло в себе и отрицаем оружие и насилие как способы решения конфликтов.

- Вы вождь этого племени? - догадался Том.

- Да, и я приглашаю Вас осмотреть наш прекрасный остров в моей компании. А добрые жители должны работать, чтобы остров, приютивший нас так своевременно после бегства с большой земли, процветал и дальше.

Жители разошлись по своим делам, а вождь повел Тома к тому самому месту, где он причалил. Он подвел его к яхте и со спокойной настойчивостью произнес:

- Вы уберетесь отсюда немедленно, в противном случае мне придется Вас убить. Не сомневайтесь, о Вашем появлении я узнаю если не первым, то вторым. Не пытайтесь возвратиться и соблазнять мое стадо, эти люди доверили мне свои жизни и я буду строго соблюдать заветы Одина.

- Но Правительство... - начал было Том.

- Ни слова больше, на наш век хватит, а дальше... никто не может заглянуть в будущее и у каждого свой путь.

Написала: medey_juls , 02.12.2019 в 16:34
Комментариев: 70
Комментарии
Еще 12 веток / 27 комментариев в темe

последний: 22.10.2019 в 01:53
UlchikKiwi
За  3  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  05.11.2019 в 22:02
Повезло вождю, что Том один на яхте приплыл. Нереальный наивняк.

                
Еще 24 ветки / 42 комментария в темe

последний: 07.11.2019 в 10:43
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/dystopia/5802343/user/UlchikKiwi/