Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
LadyJ
Старое зеркало / #5 / LadyJ

Холодным и хмурым ноябрьским днем я пришла в одну очень странную компанию, которой требовался специалист по векторной графике. Нужно было разрабатывать дизайн упаковки для средств от тараканов. «Кто-то должен это делать», – успокаивала я себя.

– Вы же понимаете, что мы берем кота в мешке? – спросил замдиректора на собеседовании. Воображение нарисовало старый, дырявый мешок, в который запихнули ни в чем не повинное животное.
– Но ведь я – тоже, – возразила я, чем вызвала смех у менеджера по персоналу – женщины лет тридцати пяти с выдающимися формами, старомодной прической и неумеренно ярким макияжем.

Подоконник был заставлен комнатными растениями, и цветы красиво отражались в небольшом старом зеркале, висевшем на стене. Неожиданно отражение в нем подернулось легкой дымкой и расплылось.
– В понедельник поедешь в подшефное сельхозпредприятие, будешь помогать перебирать фасоль на зиму. Все наши сотрудники начинают с этого, – сказала женщина и вышла из комнаты.

Я тоже пошла к двери, попутно посмотрев в зеркало. В мутноватом стекле отражался видневшийся за окном двор, где менеджер по персоналу пыталась подружить свое роскошное тело с видавшим виды «Запорожцем». Одержав, наконец, победу над старым автомобилем, она втиснулась на пассажирское сиденье.

Зеркало дрогнуло, и из него вышел красивый брюнет в очках. Совсем недавно я видела его во сне.
– Привет! – сказал молодой человек, – Пойдем, выпьем кофе?
– Пойдем, – ответила я и, прихватив со стены зеркало, вышла вслед за мужчиной.

Кафе тоже было из сна. Его стены состояли из зеркал, разделенных красновато-коричневыми рамками на прямоугольники разных размеров, в одном из которых виднелась шероховатая штукатурка. Достав из сумки свой трофей, я вставила его в пустую рамку. Раздался еле слышный щелчок.

Вот так и закончилось колдовство злой волшебницы Гангрены с планеты Нибуло. В новом зеркале теперь совсем другое отражение. Я придумываю красивые ёлочные игрушки. А брюнет? Тсс!.. Пойду-ка я приготовлю ему завтрак.

Написала: LadyJ , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 15 веток / 15 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:52
TatySh
За  1  /  Против  0
TatySh  написала  25.11.2012 в 22:22
Мне понравилось. Автор прекрасно владеет словом. Однако создается такое впечатление, что в рассказе вырваны целые куски, или же автору просто не хватило объема в 2К - очень уж неожиданно вышел молодой человек из зеркала, да и девушка, выносящая зеркало из кабинета замдиректора после собеседования, выглядит более чем странно. Тем не менее, ставлю +. Что-то в этом есть:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.11.2012 в 17:22
непонятно вторая часть

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836695/user/TatySh/