Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Б-52 / #12 / DELETED

Сегодня я опять лечу бомбить Америку.

Не то, чтобы я ненавидел американский народ. Просто кто-то думает о том, как стать певицей, а кто-то мечтает о стратегических бомбардировках. Мои соседи по двору, Фомич и Ильич, работали еще с Курчатовым. Они на спор извлекали уран из квадратных, а плутоний из круглых батареек. По начинке «изделий» вопросов не было. Затем мы построили дельтаплан с движком на быстрых нейтронах. И я полетел в Америку чкаловским маршрутом.

Антиракетный щит США походил на дырявый мешок. Но случилось страшное. Пэрис Хилтон решила заняться изучением метеоритов. Для их ловли американцы развесили над своей территорией антигравитационную сеть. С тех пор ни одна собака не может упасть на Америку без ведома П. Хилтон. Этого мы не учли.

Не видя результатов полетов, я стал сомневаться, что Фомич и Ильич в молодости устроили на Новой Земле самый большой в мире взрыв. Но, после вынужденной посадки под Чикаго, с горечью узнал правду.

Губернатор штата Иллинойс дал в мою честь торжественный обед. От лица всех американцев поблагодарил меня за драйв, который я внес в их жизнь. Он вручил мне удостоверение в том, что я действительно бомбил Америку и являюсь почетным врагом американского народа.

Стилисты Пентагона отметили дизайн упаковки «изделий» Фомича и Кузьмича. «Американская Ассоциация Ветеранов ПРО» учредила памятный знак «Дождались!» Старички из частей стратегических сил США смотрели на меня глазами, полными слез и зависти. Менеджер снабжения АЭС «Байрон» (150 км от Чикаго) подмигивал и приговаривал: «Прилетай еще!»

Невесела была встреча с Родиной. Фомич и Ильич в печали и прострации разглядывали мои регалии. Казалось, все кончено. Но вчера в гараже за старым автомобилем состоялся такой разговор: «Мы всегда считали американцев братьями. И ты доказал - бомбежки необходимы для сохранения демократии и американского образа жизни. Так что не надо малодушничать. Надо летать и делать свое дело».

И вот сегодня я опять лечу бомбить Америку.

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 18 веток / 20 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 15:16
tor88
За  2  /  Против  0
tor88  написал  19.11.2012 в 14:48
Ммда, читая работу и комменты под ней, делаешь однозначный вывод - до сих пор эхо холодной войны гулко стучит в наших сердцах!

                
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 20.11.2012 в 05:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836702/user/tor88/