Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
AVTOR25
Божок с острова / #14 / AVTOR25

Счастливая встреча была сегодня. Стёпку встретил. Мы с ним давненько не виделись. Дня три, наверное. Идет мимо, не узнает. Майка на нем фирменная с пальмами. Нос задирает. Говорит, отдыхать летал к киприотам. У него денег никогда нет, а он «летал»... на старом тазике что ли, или на метёлке? А Степка достает из кармана божка. – «Вот тебе подарочек привез. Знаешь, как называется? Дар судьбы».

- Что, правда, желания исполняет? Может, кривоногий божок над моим старым автомобилем поколдует, и он превратится из корыта в новый Мерседес? Спасибо за божка! А самому смешно. Опять розыгрыш какой-нибудь.

Только я Стёпку поблагодарил, как он знаками мне показывает, мол, займи до получки. Да уж, наш Стёп Стёпыч самый большой в мире хитрец и стратег.

Дал я ему, сколько просил и домой направился. Смотрю, у подъезда Мерседес черный стоит. Новенький! Красным бантом перевязанный. Сияет на солнце. Подходит ко мне человек в черном костюме и говорит: «Вы Иван Иванович Иванов?».

Отвечаю: «Я!» - «Это ваш подарок! Поздравляем!» - и ключи мне отдает. Я ключи взял, а про себя думаю: «Ну и божок! Какой дизайн упаковки Мерседеса – супер! Теперь можно проржавевшее корыто 56-го года выпуска наконец-то продать и валенки купить на рыбалку». Пока я размышлял, смотрю, молодой человек обратно идет ко мне. «Неужели ошибка?» - испугался я. А он мне: «Совсем забыл. Вот вам еще талон на ящик мороженого от нашей фабрики». – «Спасибо!», - говорю. Надо бы Стёпку угостить, да он не любит сливочное мороженое с детства. Зашел я в подъезд и тут вспомнил – лифт не работает. Пешком на девятый этаж идти надо. Гляжу, а у нас лифт новый. Я даже на кнопку не нажал, как он сам открылся и говорит: «Захады, дарагой, пажалюста!». Я зашел. Лифт сам меня на девятый этаж доставил, двери открыл и говорит: «Пашоль вон, пажалюста!». Чудеса техники! Зашел домой. Жена сияет! Знает что ли? А она мне: «Мы квартиру выиграли. На Рублёвке!». Что за фантастика!. А, может, не фантастика? Может, надо не жадничать и добро добром вернется?

Написала: AVTOR25 , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 14
Комментарии
PiLSeR
За  1  /  Против  1
PiLSeR  написал  07.11.2012 в 23:45
Материалистично

                
Еще 13 веток / 13 комментариев в темe

последний: 08.11.2012 в 08:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836704/user/PiLSeR/