Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
zavmoon
Конец света / #29 / zavmoon

Уезжая на дачу, жена поручила Миколе заплатить очередной взнос по кредиту. Ему не повезло: он встретил Лёху. Еще в школе тот был известен как самый большой в мире врун и сочинитель. А еще у него был фантастический нюх на деньги. И сейчас, видя, как Лёха, двинулся в его сторону, Микола понял: банк подождет. Поздоровавшись, Микола сделал робкую попытку избежать отъема денег: «Вот, иду кредит платить». «Ты что, какой кредит? Конец света на носу! Соль, спички, мыло надо закупать».

Через пять минут разговора Микола покорно брел за ним в магазин. Заплатив за несколько кусков мыла и пачку соли, Лёха вдруг решил, что на спичках можно сэкономить, а на водке – нет. «Водка – вот твердая валюта во все времена», - вещал он, сворачивая в винный отдел. Купив пару ящиков водки, они завернули их в дырявый мешок, выпрошенный у продавщицы, и понесли к Миколе. В квартире Лёха сразу откупорил одну бутылку и разлил по чашкам. «Надо попробовать, вдруг паленая», - объяснил он.

Утро наступило через неделю. Микола с трудом сел на кровати, голова трещала. На полу, рядом с оставшимся ящиком водки, мирно спал Лёха. Сквозь прозрачную (уже второй день!) стену, давно вставшее солнце освещало комнату. Микола выглянул во двор и даже не удивился, увидев там избушку на курьих ножках и летающую тарелку. Вот и объяснение прозрачной стене! За старым автомобилем на стоянке присел еще один Лёха и круглыми от страха глазами смотрел то на тарелку, то на парящего в небе Змея Горыныча. Два инопланетянина поднялись по лестнице и позвонили в дверь. «Кто там?» - спросил Микола, хотя видел их, как себя в зеркале. «У вас валенки купить можно?» - спросили из-за двери. «Это пароль! – догадался Микола и ответил первое, что пришло в голову. – Я - дед мороз Москва»…

На третьей планете системы Сириуса близнецы По-хр и На-хр с утра резались в новую компьютерную игру «Создай Свою Планету». «Дети, ужинать», - раздалось с кухни. «Завтра доиграем», - вздохнул По-хр и выключил компьютер. На далекой Земле наступило 21 декабря.

Написал: zavmoon , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 18:06
irbritan
За  1  /  Против  1
irbritan  написала  08.11.2012 в 22:48
Отменно!

                
Еще 21 ветка / 24 комментария в темe

последний: 08.11.2012 в 22:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836719/user/irbritan/