Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Сказка для взрослых / #31 / DELETED

Новый Год, пожалуй - самый большой в мире праздник для детей и взрослых. Когда-то он был таким и для меня.

Сегодня я гляжу из окна на площадь с возвышающейся посреди неё новогодней ёлкой. Гирлянды заливают площадь пляшущими огоньками. По краям площади ещё торгуют. Кто не любит сливочное мороженое? И пусть завтра придётся дохать, закутавшись в одеяло, дома! Фигуры сказочных персонажей – мастера ледяного дела постарались, но вот к Снегурочке сидящий рядом зайчонок заглядывает под подол…

Жаль, былые праздничные чувства не хотят возвращаться. Надо бы валенки купить. Давно надо. Зима проходит, а я всё только думаю. Просто старею…

Вот малыш дорисовывает на сугробе надпись, чем-то привлекающую внимание… «дед мороз Москва…» не успев дочитать, я слышу звонок. Подхожу к двери с всё нарастающим и непонятным чувством озорного веселья, медленно заползающего под рубаху. «Отвори, внучик, знаю, деда Мороза не звал, но кубыть подумывал, а?» - слышу из-за двери.

Открываю – на пороге небольшого росточка дед. Длинная иссиня белая борода до колен, дед Мороз, да и только, но вот дырявый мешок несколько попортил вид… «Подрал где-то» - словно ответил он и, чувствуя себя если не как дома, то желанным гостем, старичок, не дожидаясь приглашения, просеменил в комнату и уселся в кресло. Будто заглянув мне глубоко в душу, дедушка стал говорить.

«Слушал Линде? Андрюшка, сорванец, ещё маленьким любознательный был» - тут он улыбнулся – «это мы – его скалярное поле, породившее вселенную, тело слепить не трудно. Было время – боялись меня, Трескуном называли, угощениями потчевали, тут же - подарков просят. Да я и рад тому» - дед вздохнул. «Ты не удивляйся, внучик, всё видывал и знаю, кто делал, думал что» - и, подмигнув, сказал: «и ты таким стать можешь, когда к нам попадёшь, все попадают». Раздался бой Курантов. Дед, вздохнув, произнёс: «Пора…» и вмиг превратился в кучу льда... Я пришёл в себя, когда он уже наполовину растаял - это спасло от мысли, что всё привиделось. Авось ещё зайдёт… Или я…

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 10 веток / 13 комментариев в темe

последний: 08.11.2012 в 05:22
Margarita
За  0  /  Против  2
Margarita  написала  21.11.2012 в 21:16
Да уж: дед мороз с синей бородой? Так это персонаж женоненавистник)

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 22.11.2012 в 01:44
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836721/user/Margarita/