Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Каришма / #41 / DELETED

Сидя на подоконнике, Лиза размышляла: «Вот бы в этом году получить крыску, белую, как снег за окном! Или нет, чёрную, чтобы незаметно можно было бы её Петьке в рюкзак подложить, он трусливый, визжать будет, как девчонка!»

Но и в этом году Лизе не повезло – ну как не повезло – вместо крыски она с семьёй улетела на Гоа. Лизины родители были категорически против грызуще-пискуче-линяющей живности. И они не понимали, почему их дочурка грустит в сказочной Индии.

Вернувшись, Лиза принялась разбирать вещи и обнаружила дырявый мешок, из которого сыпались крошки от печенья. Пошарив рукой в сумке, она наткнулась на что-то мягкое и тёплое. Лиза, взвизгнув, одёрнула руку. Через несколько секунд из сумки робко выглянула крысиная мордочка с рыжим пятнышком на лбу. «Как у индианки!» - промелькнуло в голове у Лизы.

«Ты – самый большой в мире ребёнок!», - вдруг сказала крыса. Лиза попятилась, во рту пересохло, а глаза сделались как у лемура. «Почему?» - вырвалось у девочки. «У нас, в Индии, дети маленькие, а ты – огромная и щёки, как у хомяка! Ты там фасоль на зиму прячешь?» - захихикала крыска, а Лиза нахмурилась. «Откуда ты взялась?!» - оскорбилась Лиза. «Я из края, где солнце круглый год, где цветы красиво устилают путь в мою частную резиденцию… - мечтательно начала свой рассказ крыска, но увидев недоверчивую улыбку Лизы, она, вздохнув, продолжила, – я жила на помойке, за старым автомобилем…в Индии», - гордо добавила путешественница. «А хочешь жить у меня?» - неожиданно для себя спросила Лиза. «Ну не знаю, тут как-то холодно и уныло… - деловито оглядываясь, начала гостья, но заметив недоумение на лице хозяйки, добавила – но думаю, что я привыкну!» Так у Лизы появилась Каришма.

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 39
Комментарии
Еще 13 веток / 26 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:19
Delfin123
За  0  /  Против  0
Delfin123  написала  12.11.2012 в 20:39
Ключи хорошо вошли, а вот юмора надо было бы добавить.

                
Еще 11 веток / 12 комментариев в темe

последний: 12.11.2012 в 19:15
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836731/user/Delfin123/