Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
Anders_N
Ненастоящий Я / #47 / Anders_N

На сколько я знаю, меня зовут Маркус. Я уже 12 лет живу с Сергеем. Я – его воображаемый друг.

Вечная любовь – это самый большой в мире обман. Сергей выдумал меня, когда его бросила жена, и я её понимаю. Сергей зануда: не слушает музыку, не интересуется спортом, много ест, ложится спать в 9 часов и даже не любит сливочное мороженое! Я предлагал ему сходить к врачу, но он сказал, что я ненормальный. Одевается, как пенсионер – осталось только валенки купить. Когда он приходит с работы, он рассказывает, как прошел его день за ужином. Ужин - это единственный радостный момент, ведь по определению я не могу готовить и весь день сижу голодный. Если честно, иногда и мне хочется уйти от него, но тогда он свихнется окончательно, ведь так не бывает, чтобы тебя бросил воображаемый друг.

Все изменилось накануне Нового года. Сергей уснул, не выключив ноутбук. От его имени я зашел на сайт знакомств. Брюнетка Ира мило улыбалась мне с аватара, и мы болтали всю ночь. Я общался с нормальным человеком и в награду получал сообщения полные смайлов. Но счастье длилось недолго.

31 декабря Сергей пришел домой позже, и в коридоре я услышал женский смех. Мой ненормальный хозяин забежал в комнату и прошептал «Маркус, у нас гости». Следом вошла Ира. Моя Ира! Наверняка, она оказалась более решительная, чем мой сожитель в старом свитере, похожем на дырявый мешок, и сама назначила встречу. Сергей совсем не обращал на меня внимания. Мои воображаемые нервы сдали, я вышел на балкон покурить воображаемые сигареты. Мне не хотелось жить, точнее существовать. Я ревновал. И не по-выдуманному, а по-настоящему. С намерением высказать всё, что накипело, я вышел к ним. И тут я заметил позади Иры очаровательную девушку в платье с ирисами, и эти цветы красиво сочетались с её голубыми глазами. Её звали Лея, она была воображаемой подругой Иры. Так вот кто присылал мне смайлы...

Скажете, всё выдумал? Нет, выдумали - меня. Но поверьте, на Новый год даже для ненастоящего человека может произойти настоящее чудо.

Написала: Anders_N , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 52
Комментарии
Еще 39 веток / 41 комментарий в темe

последний: 07.11.2012 в 17:42
Dulzura
За  1  /  Против  0
Dulzura  написала  24.11.2012 в 15:02
Интересный сюжет, ключи вписаны фантастически хорошо, мой плюс! ))

                
Еще 9 веток / 10 комментариев в темe

последний: 24.11.2012 в 17:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836737/user/Dulzura/