Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
L0m0n0s0va
Сказка о белой мыши / #49 / L0m0n0s0va

Родилась в маленькой норе, что у подножия Тибета, необыкновенная мышь. Дан ей был судьбой самый большой в мире подарок ― белая шкурка. Росла белая мышь среди серой массы грызунов и всем своим мышиным нутром чуяла, что уготован ей жизнью особый путь, путь духовного просветления.

В то время как ее сородичи потрошили в поисках еды очередной дырявый мешок, она вынюхивала для себя что-то более интересное. Да, сколько макулатуры хранилось в сараях тибетских монахов: книги Н. Рериха, Э. Мулдашева, Е. Блаватской, К. Кастанеды, В. Зеланда, Ошо! С упоением грызла белая мышь гранит науки и постигала новые знания.

Как цветы красиво распускались на воде, так садилась белая мышь в позу лотоса и пела индийские мантры. И разносился мышиный писк по горам и долинам: «Лам, Вам, Рам, Йам, Хам, Аум, Ом». А серые мыши запасали фасоль на зиму и пели свои незамысловатые мышиные песни, тихо посмеиваясь над маленьким Буддой.

Но белая грызунья упрямо совершенствовала свой мышиный дух: соблюдала строгую вегетарианскую диету и медитировала, путешествуя по астральному миру. «Как можно прожить без сыра или кусочка колбасы!» ― недоумевали серые мыши. «Назовите хоть одного грызуна, который не любит сливочное мороженое!» ― возмущались они.

И вот однажды ушла белая мышь в горы и не вернулась. Долго вспоминали эту местную Чайку Джонатан Ливингстон в мышином царстве, гадали, что с ней стало. А может, посчастливилось этой необыкновенной мыши отыскать потайную щель в волшебную страну Шамбалу? И прокралась она в заветную пещеру, где восседают седовласые старцы, уселась незаметно рядом и вошла в состояние сомати.

7777 год. Наступила на Земле новая эра, эра сверхлюдей. И вышли из пещер Тибета и Гималаев представители разных человеческих рас: лемурийцы, атланты, люди предшествующей цивилизации. И маленькое белое существо, не веря своему мышиному счастью, радостно шныряло у них под ногами!

Написала: L0m0n0s0va , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 41
Комментарии
DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  07.11.2012 в 16:41
Видно, что автор достаточно образован. Но рассказ, как по мне - не смешной.

                
Annskors
За  2  /  Против  3
Annskors  написала  07.11.2012 в 17:04
А мне понравилось, читается легко и сразу картинки вырисовываются.)

                
Еще 28 веток / 39 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 16:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836739/user/Annskors/