Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Невероятный колобок. / #51 / DELETED

«Я – личность, я существую» - доносилось где-то в глубине большой лежащей головы. Быстрый взгляд по стенам, полу, потолку. Неподалеку, висящий дырявый мешок. Он всё-всё вспомнил.

«Я – румяный бок; по сусекам метён, на сметане мешан. Нет! Только не это!» - голова закружилась и скатилась с подоконника на лужайку с тяжёлым громыханием. Он всё вспомнил. "Там был лес с тропинкой. Притворные морды зверей: зайца, волка, медведя, и … её, той, от которой он сегодня умрёт. Будет съеден, нет - сожран, нагло и молниеносно, без соли и приправы. А у деда и бабки теперь одна фасоль на зиму только и есть."

«Это она - рыжая бестия. Не врали сказки. Теперь наступают последние часы жизни. Ну что ж, судьба у меня такая - быть обедом кому-то... Пойду и найду их! Скажу в бесстыжие лисьи глаза всё, что о ней думаю! Что деду валенки купить к зиме теперь не на что. Пусть в последний раз, но скажу!»- думал колобок и начал свой последний путь по тропинке.

«Всё это было обманом. Нет никаких зайцев, волков, медведей и лис. Всё враньё! Детишкам страшилки на ночь!» - продолжал думать десятитонный колобок, набирая обороты и нацеливаясь куда-то вдаль.

Вокруг цветы красиво переливались и благоухали, ласковое солнце весело играло зайчиками на его титановом боку, слепя глаза. Он уже не видел их: зайца, волка, медведя и лису, спрятавшихся в кустах малины и плашмя вжавшихся в землю. Страх сковал их тела, дрожь зубов и холодный пот не давали вздохнуть полной грудью.

« Это только сон! Это всё сказка! Это неправда! Откуда мы могли знать, что связались с сумасшедшим изобретателем?»- думали звери, готовясь принять в любой момент наказание за собственную наглость, хитрость и жадность от обнищавшего деда. Они и представить себе не могли, что скоро встретят лицом к лицу самый большой в мире колобок противотанковой модели 2013.

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 07.11.2012 в 17:02
wizard_312
За  0  /  Против  2
wizard_312  написал  09.11.2012 в 14:25
Долго думал, что же поставить?... Всё же поставил плюс. С натяжкой, ИМХО.

                
Еще 15 веток / 16 комментариев в темe

последний: 09.11.2012 в 19:45
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836741/user/wizard_312/