Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
Margarita
Путин, я снова я и Дед Мороз (Putin, Me, Myself & Ded Molotun) / #70 / Margarita

Без блата в нашей стране никуда не пробиться, даже в очереди в кассу магазина, не говоря уже про очередь на квартиру в программе «Молодая семья» или очередищи на «Почте России». Поэтому моя мечта как стать певицей и выбиться на главные сцены страны, конечно же, в Москве - так и застряла в этой очереди, которой лет чуть меньше, чем самой молодой солистке «Бурановских бабушек».

Так как сама я тоже давно уже не жеманный первоцвет, то умею вести себя в очередях нечопорно: и немладым ноготком коготну, и цветы красиво в одно место вмандариню тем, кто это самое место слишком громко или выпукло в мой адрес выпячивает. Голосища во мне много, у мужиков ступор от него пуще, чем от всех положительных тестов вместе взятых, итог - ни немолодой семьи, ни продюсера&спонсора.

И вот грядущий Новый Год снова даёт мне пинка, подмигивая «Голубым огоньком», а салютования в честь моего звёздного часа всё нет – вот и ещё год прошёл, а широкой публике мой вокал неизвестен. Правда, домашнее караоке прославило меня на весь опорный.ру – ведь у нас в стране все, кто не любит сливочное мороженое и горло его не сипит, любят хвастнуть диапазоном гортани, скандаля на улице или горланя, завывая, попискивая ли какую-нибудь Песнь на радость соседям.

Заскучав от мысли, что и на этот Новый Год мне уготовано повышать статистику полиции по доносам немузыкальных соседей и вместо Деда Мороза встречать дядюлей в погонах - написала я письмо Путину. А что? Коррупции я не потакаю и мой дырявый мешок под кодовым названием «кошелёк» даже для мытья полов на главных сценах страны не годится, а чтобы в теле певицы микрофонить на «Песне года» и подавно. А чуде$ хочется!

Путин в натуре не человек, а песня: ответил правительственной телеграммой и подписался кодовым словом - дед мороз Москва. Дуэт в кабаре «кегебе и Пе» я отчеканила Снегурочкой, шифруя слова и путая ноты, белая борода супер Деда страны смеялась голосом ВВП, а дядюли в этом хороводе так и не поняли, кто хватал их за мохнатые лапы и мочил в снегу.

Написала: Margarita , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 08.11.2012 в 08:05
wizard_312
За  7  /  Против  4
wizard_312  написал  09.11.2012 в 14:14
Я поставил минус. ИМХО: нет сюжета, сумбурный набор мыслей о себе любимой. Как набор мыслей - класс! Как фантастический рассказ - на мой взгляд, не обижайтесь - ноль... А больше всего мне не понравилось, что Вы приплели Путина. Попытка придать "вес" за счёт использования фамилии президента у меня вызывает только раздражение.

                
Еще 15 веток / 23 комментария в темe

последний: 09.11.2012 в 15:25
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836760/user/wizard_312/