Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Исполнение желания! / #84 / DELETED

Утром, поставив чайник, подошла к зеркалу. Вид у меня был ужасный. Дырявый халат, на ногах тапочки, и одеты они на разные ноги, волосы торчат в разные стороны. На кухонном столе увидела банку, а в ней фасоль на зиму, по рецепту бабушки. Я села на стул и стала вспоминать вечер.

Придя вечером с работы, мне стало скучно. На календаре 31 декабря, а в одиночестве справлять праздник не было желания. Тогда я решила навестить подругу Зинку. В такси машин свободных не было. Выглянула в окно, а там чудо советской техники! Папин подарочек мне на день рождения. Старый «Москвич», неизвестно каких лет. Он очень гордился старым автомобилем. Поехала на нем.

А вот и магазин. Забегая, я успела зацепиться о коврик и со звуком упасть на пол. Продавщицы оживились. Как такое пропустить, когда в дверь залетает девушка с глазами как у белуги и падает. Подошла к прилавку и стала вспоминать, что любит Зинка. Шампанское и вино она не пьет.

Взяла ее любимый коньяк. Пару лимонов и мороженое шоколадное. Зинка у меня подруга специфическая. Любит коньяк с мороженым! Но не любит сливочное мороженое. Телефона у меня не было, и позвонить подруге я не могла. А вот и ее дом. Вышла из машины, и упала, в итоге сломался каблук в сапогах. Сразу вспомнился рынок и лавка с валенками. Надо было мне валенки купить. Каблук сломан, Зинки нет и телефон мой дома. Так что завела автомобиль и поехала домой.

Столько усилий и все зря. Но ничего у меня в мешке же есть коньяк, лимоны и мороженое! Приехала домой. Зашла в прихожую, разделась и хотела выложить покупки и поняла что у меня дырявый мешок! Дома у меня ничего нет. И мне так захотелось любое чудо. Ведь новый год это ночь волшебства и веселья. И тут прозвенел звонок в мою дверь. Открыла и увидела деда мороза.

Он молча протянул мне бутылочку коньяка и коробку конфет. И в этот самый момент прозвучал бой курантов и загремел салют на улице. А я такая вся красивая с бутылкой конька и конфетами стою в прихожей и не верю своим глазам. Тогда я поняла, что желания сбываются! Верьте в чудеса!

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 10 веток / 10 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:32
docadept
За  4  /  Против  0
docadept  написал  09.11.2012 в 23:32
Интересно, с каким звуком падают девушки с глазами белуги. Фейспалм.

                
Еще 14 веток / 14 комментариев в темe

последний: 10.11.2012 в 08:32
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836774/user/docadept/