Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
veles1
Мечта Юлы / #99 / veles1

Жила-была медведица Юла. С детства она мечтала стать певицей. Но, ни голоса, ни слуха у нее не было. Однажды гуляя по лесу, Юла забрела в домик лесника. Она уже часто здесь бывала – воровала мед и клюкву. Но сейчас она пришла не за лакомством. Услыхав от лисы, что есть такая штука – Интернет, где можно все узнать, в том числе и как стать певицей, Юла решила этим воспользоваться. Хозяина дома не было. Войдя в Интернет, медведица сразу стала искать всё о первых шагах звезд.

Одна маститая певица писала, что смогла стать знаменитой благодаря чистой случайности. Однажды заготавливая фасоль на зиму, она запела свою любимую песню. В этот момент к ней в дом вошел знаменитый продюсер и предложил ей заключить контракт. Второй артист рассказывал, что продюсер его нашел во время ралли, когда он возился со своим старым автомобилем. Третья певица советовала, что нужно выйти на площадь и очень громко петь.

Юла, откинув первые два варианта, ведь фасоль она не заготавливала, да и старого автомобиля не было, решила воспользоваться третьим советом. Найдя в лесу самую большую поляну, она во всё горло заревела. Успех был потрясающим! Вокруг поляны собрались все лесные жители: зайцы, ежики, косули. На деревьях сидели: бельчата, воробья, стрижи. Пришел на поляну и барс, влюблённый в Юлу. Он протянул ей мороженое, но медведица не взяла подарок, так как не любит сливочное мороженое. Ей больше нравится шоколад или мёд.

Несмотря на ошеломляющий успех, Юла загрустила, ведь на поляне не было ни одного продюсера. Вдруг откуда-то с небес мчится тройка белокрылых лошадей, а управляет ими Дед Мороз. Очутившись на поляне, он сразу подошел к Юле и предложил ей зашить дырявый мешок. За это он пообещал сделать ее знаменитой.

Долго Юла зашивала дырки в мешке. И вот, когда последняя дырочка была зашита, она увидела, что находится не в своей берлоге, а в просторной гримерке. «Юла, приготовьтесь! - Раздался голос из динамика. – Публика уже ждет».

Написал: veles1 , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 5 веток / 7 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 22:55
tushko
За  0  /  Против  0
tushko  написала  19.11.2012 в 16:18
Минус

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 20.11.2012 в 23:30
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836789/user/tushko/