Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
MariaAntuanetta
Мучная Королева / #104 / MariaAntuanetta

Столь ли велико было отчаяние первокурсника Вани, то ли новый дизайн упаковки вермишели быстрого приготовления действительно попал стрелой голода в своего покупателя, портрет которого тщательно вырисовывал с помощью пропитых умов маркетингового отдела компании. Бережное отношение к еде мама воспитывала в Ване с детства, но сейчас стало самое время использовать весь свой потенциал полезных знаний – он аккуратно запрятал покупку во внутренний карман куртки.

Неожиданным открытием в прямом и в переносном смысле стало содержимое пакета – внезапно вместо привычных съедобных кудряшек перед ним престал совершенно необычный персонаж – мучная Королева на гибких ножках. Вермишель поначалу отличалась положительным нравом, но впоследствии дамские причуды от просмотра телевидения стали отражаться на моральном облике королевы: она спрашивала студента, как стать певицей и почему так важно бороться с целлюлитом.

Именно с тех пор у Вани стало формироваться отношение к браку – брака во всех смыслах быть не должно. "Стоять цветы красиво должны, а не выпадать на загаженный голубями подоконник!" – Вермишель замечала любые мелочи из окна напротив. "Твой носок – как дырявый мешок из непарной коллекции достижений" – насмехалась Королева.

И друг, и враг в одном лице порождали у Вани желание – сварить и не сварить ее в чане с кипящей водой у друга на даче. Такая женская компания стала надоедать юноше, становилась невыносимой – он старался не ужинать. Мучениям, казалось, не было конца, но вдруг мучная королева заговорила о своей маме… В одну прекрасную ночь, вопреки кошмарным снам Вани, неведомый небесный объект приземлился возле общежития, и, уже взлетая, забрал с собой Мучную Королеву, избавив младшего научного сотрудника от компании надоедливой дамы.

Именно такую историю доцент кафедры антропологии рассказывал особо интересующимся субъектам о причинах того, почему он боится женщин, а то, что его коллега, старший преподаватель Курочкин, очень хорош в трико и не любит сливочное мороженое, и поэтому Иван Федорович покупает ему шоколадное, не имеет к этим тенденциям никакого отношения.

Написала: MariaAntuanetta , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 38
Комментарии
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 08.11.2012 в 14:22
JustCopy
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  JustCopy  написал  09.11.2012 в 23:12
Приз за самые длинные предложения

                
Еще 23 ветки / 31 комментарий в темe

последний: 09.11.2012 в 22:50
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836794/user/JustCopy/