Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Сафари по-деревенски / #156 / DELETED

Деревню под названием Фараоновка так сразу на карте не найдешь. И озеро в деревне есть, и лес имеется, и цветы красиво на лугах цветут. Вот и повадились в Фараоновку туристы из города: воздухом подышать, шашлычка поесть и конечно самогона деревенского отведать и вроде как от суеты городской отдохнуть. Вечером в клубе ансамбль местный их народным репертуаром развлекает. Одним словом, самый большой в мире кайф.

Шел, как то, коренной житель Фараоновки дед Спиридон со своим давним другом ослом Марьей Афанасьевной на поле фасоль на зиму заготавливать, а навстречу ему два гостя из столицы весело так, покачиваясь, идут. Поравнялся с ними Спиридон, поздоровался с ними от греха подальше и мимо пройти хотел, да не тут-то было. Разит от отдыхающих самогоном за три версты. Один, потешается над дедом, валенки купить у него хочет, а другой, еще чего выдумал, Марью Афанасьевну ему продай. Но Спиридон был непреклонен.

Тогда они сафари по деревне на осле устроить предложили, и зелененькие Спиридону в карман сунули, ну дед и согласился. Домой за ружьем сбегал, которое у него в чулане в дырявый мешок было завернуто. Прыгнули все в телегу и отправились на озеро уток стрелять. А на озере ни души, одни только утки да гуси хозяйские плавают. Встал турист во весь рост в телеге, прицелился в утку и выстрелил. Марья Афанасьевна со страху как рванет в сторону леса, а горе-охотник из воза вывалился и в кусты боярышника залетел.

Друг его поводья схватил, хотел ослицу остановить, только на свои дрожащие ноги поднялся, а она раз и сама как вкопанная стала, ну он через нее перелетел и прямо в воду угодил. Он опомниться не успел, как из озера русалка его на руках вынесла, и рыбы свежей целое ведро наловила, расцеловала на прощание и под воду ушла. Поплелись все четверо уставшие, но довольные в деревню. Сафари не состоялось, зато рыбалка удалась.

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 4 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 15:57
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2012 в 18:45
Моя попытка понять, как (чисто технически) русалка может вынести на руках из озера здорового мужика, терпит фиаско! У нее же хвост! Или в связи с экологией русалки мутировали?

                
docadept
За  2  /  Против  0
docadept  написал  12.11.2012 в 01:22  в ответ на #8
То есть, все остальное Вас не смутило?

                
Еще 10 веток / 10 комментариев в темe

последний: 11.11.2012 в 23:05
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836846/user/docadept/