Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Первый после Бога / #159 / DELETED

Все говорят о грядущих чувствах, солнечных цунами, нетронутой чести и искренних политиках. Не знаю, как их связать между собой, да и связанные воедино они вряд ли мне помогут. Ведь кризис постучал деревянной монеткой и по моей крыше. Заглянул в дырявый мешок, решил не открывать. Чего открывать, если все вакансии закрыты. На всякий случай, бросил SMS.

Ждал звонка от Господа Бога часа три, а как только отлучился за прошлогодним снегом – он вышел на связь. Благо мой Wi-Fi всегда на высоте. Всевышний предложил мне подработку, открылась вакансия красителя неба. Автоответчик не ударил лицом в грязь, приняв единственно верное решение, ответил позитивно на предложение Господа. С этого момента я перешел из толпы чердачных мышеловов в ранг руководящих подчиненных и с гордостью могу носить имя Красителя.

Утро. Иду на работу, идти не долго. Необъезженным старым автомобилем смогу добраться до ближайшего небополитена за каких-то полвздоха. Станцию помню – «Вселенская малярка». В конце туннеля вижу яркий дизайн упаковки органических отходов, понимаю – Ад, моя остановка следующая.

Добрался. Вижу дверь. Никаких указателей, но внутренний голос подсказывает, что за последней преградой Бог. Вхожу, не постучав, знаю, что ждут. Свет не включен, но вокруг видимость безукоризненная. Играет музыка и «Сам» вручает мне сертификат, диплом, ведро с белилами, фасоль на зиму, акварельную кисть и карточку сбербанка.

Все. Мой час пробил. С этой секунды я ношу гордое имя Краситель неба. График свободный: могу начать красить слева, могу справа, а могу и с прошлого вечера. Невыполнимой работы нет, есть неосуществимые задания. Он не любит сливочное мороженое, на дух не переносит яблоки, предпочитает туфли из змеиной кожи искусителя. Я же готов ко всем невзгодам, с удовольствием любой дождь перекрашу в снег, любую грозу в яркую радугу. Главное – научный подход к работе. Теперь я горд за себя, я небо крашу!

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 44
Комментарии
Еще 15 веток / 19 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 16:11
Margarita
За  1  /  Против  3
Margarita  написала  11.11.2012 в 16:53
Вспомнился анекдот: "Одно дело - когда ты разговариваешь с Богом, другое - когда ты слышишь, когда тебе кажется,что Бог разговаривает с тобой". :)

                
Еще 24 ветки / 24 комментария в темe

последний: 11.11.2012 в 19:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836849/user/Margarita/