Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
IvMar_0712
Подарок для Деда Мороза / #169 / IvMar_0712

Снеговик Дастин был в самом прекрасном расположении духа. Скоро они с Дедом Морозом тронутся в путь и, как всегда в Новый год, пойдут выступать на елки. Сегодня утром ему в голову пришла замечательная мысль – надо приготовить подарок для Деда Мороза. А то, что же это получается, Дедушка Мороз всем дарит подарки, а ему никто не дарит.

Что же подарить? Надо со всеми посоветоваться. Дастин пошел к Снегурке. Однако мысли Снегурочки в последнее время были заняты лишь тем, как стать певицей. Ведь с каждым годом она становилась старше и считала, что роль внучки становится для нее не актуальной. За годы ее работы уже накопился опыт выступлений на елках, петь она умеет, актерским талантом обладает, теперь остается лишь кастинг пройти.

Дастин все же обратился к ней за советом. «Мороженое давай купим, самый большой в мире пломбир закажем!». Снеговику такое предложение не понравилось. Во-первых, что это за подарок – съел и забыл. Во-вторых, Дед Мороз добрый старик, один он такой пломбир не съест, начнет делиться со всеми. Да и Дастин не любит сливочное мороженое, так что этот вариант отпадает.

Пошел за помощью к зайцу и белкам. А у них как раз работа кипела: одним надо было грибы солить, другим фасоль на зиму заготавливать, третьим писать новые сценарии для новогодних выступлений. Заяц сказал, что им некогда. Ну что делать, придется самому голову ломать. Дастин решил рассуждать логически: подарок должен быть в первую практичным и пользу приносить. Было бы хорошо подарить что-то такое, чем бы Дед Мороз пользовался и мысленно благодарил своего дарителя.

Стал снеговик перебирать варианты и вдруг его осенило: «Может ему валенки купить?» Точно, валенки! Окончательно взвесив все «за» и «против», Дастин помчался на рынок и купил валенки. Еще по дороге решил, что подарит валенки прямо сейчас, чтобы Дед Мороз поздравлял детишек в новой обуви.

Старик был удивлен и тронут, даже прослезился от такой заботы и внимания. Дед Мороз расцеловал Дастина в его большие щеки и начал примерять обновку. Валенки были что надо. Он представил, как пойдет в своих новых валенках на елку и еще раз сердечно поблагодарил снеговика.

Написала: IvMar_0712 , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 20
Комментарии
Еще 15 веток / 15 комментариев в темe

последний: 08.11.2012 в 00:57
heliantheme
За  0  /  Против  0
heliantheme  написала  21.11.2012 в 13:23
скучно...

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 22.11.2012 в 17:18
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836859/user/heliantheme/