Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Один день реджобера / #176 / DELETED

Василий нервничал. Выгодный заказ мог сорваться в любую секунду. Еще с десяток реджоберов, толпилось у проходной на биржу, не отрывая глаз от часов. Заказ будет доступен через две минуты – мигнула надпись над входом в один из порталов. Премия 10 у.е. Этого вполне хватит валенки купить, прикидывал Василий. Если не обломают как с утренним...

Утренний заказ был пустяковым, всего-то подменить одного заболевшего дизайнера. Хотя Василий дизайн от дисконта не отличал, дизайн упаковки он в итоге сделал. Старался пару часов, креативил как никогда. Идею сделать упаковку в виде гробика вообще считал своей лучшей находкой в карьере! Но заказчик не оценил. Пенсионеры, видите ли, получая лекарства, могут огорчиться. Охрана выкинула его с черного хода, пришлось возвращаться на биржу пешком.

А деньги, заработанные на рекламе, кончались. Василий невольно вздрогнул, вспомнив вчерашний заказ. Хоть он и не любит сливочное мороженое, пришлось его есть на улице, в холод. Изображая перед камерой случайного прохожего, с наслаждением уплетающего лакомство. Двенадцать дублей. Но Василий не зря считал себя профи, он мог выполнить любую работу! Премии хватило купить фасоль на зиму и еще осталось.

Шли последние секунды. Василий заметил, что вокруг одни женщины, что давало ему некоторое преимущество. Его слегка беспокоило, что в заказе требовали только девушку, но он уже придумал, как это обойти.

Вдруг все сорвались с места и бросились к порталу. Пользуясь грубой физической силой, Василию удалось растолкать конкуренток, и первому прыгнуть в открывшееся окно. Оно тут же захлопнулось, оставив неудачниц ни с чем.

Василий оказался на сцене. Вспомнил о парике, достал его и криво нахлобучил на голову. Заиграла музыка. Уверенно подойдя к микрофону, он взял его и во все горло, не попадая в такт, запел. Не зря ведь вчера весь вечер тренировался на караоке. Жюри конкурса как стать певицей, кто попадал со стула от смеха, кто закрыл уши. Из подсобки к нему метнулось двое охранников...

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 13 веток / 15 комментариев в темe

последний: 08.11.2012 в 10:06
621_Tata
За  0  /  Против  0
621_Tata  написала  16.11.2012 в 16:13
Все хорошо у автора с воображением и с изложением мыслей. Понравилось)) Оригинально)

                
Еще 7 веток / 9 комментариев в темe

последний: 19.11.2012 в 17:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836866/user/621_Tata/