Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Тараканы шлют привет с Марса / #183 / DELETED

Человечеству, до сих пор не ведающему о наличие жизни на Марсе, неожиданно пришло известие в виде фото-отчета с марсохода «Curiosity», в котором взору ученых предстали фотоснимки с изображением трупика таракана. Любой из исследователей, будь эти снимки с любой точки нашей планеты, увидев дизайн упаковки, без особых сомнений сразу бы заявил, что видит тельце погибшего таракана либо опустевшую куколку насекомого. Однако марсианский адресат изображений заставил научных сотрудников усомниться в принадлежности объекта к живому организму.

Причиной сомнений мог стать и тот факт, что ранее ученые утверждали об уникальной жизнеспособности тараканов, на которых не действует даже радиация. Признание же марсианского таракана, который не успел валенки купить и замерз, пойдет в разрез их убеждениям. Возможно, ученые не желают верить своим глазам еще и из-за того, что в попытке найти хоть какие-то признаки бактериальной жизни в прошлом красной планеты, они натолкнулись на самый большой в мире Марса организм.

Беглый анализ человеческих реакций, первоначально проявленных представителями научного сообщества, во время просмотра снимков, показал их полную неготовность к такому повороту дел. Их всплеск эмоций нельзя было сравнить ни с одним известным проявлением чувств. Даже реакцию грабителей банка, обнаруживших впоследствии, что они взяли на дело дырявый мешок, вряд ли можно привести в качестве примера.

Однако пребывание ученых в трансе длилось недолго, над их разумом возобладала строжайшая ответственность за каждое неосторожное предположение. В этот момент они даже «ГАЗ-А» не смогли бы назвать старым автомобилем. Именно поэтому в прессе прозвучало предположение о кусочке пластика неизвестно откуда отвалившегося. Учитывая, что данной констатации, обнаруженного на снимке факта, никто не поверит, НАСА приостановило работы по забору грунта, заявив о проведении более детального изучения странного объекта при помощи дополнительной фото-системы «Curiosity».

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 11
Комментарии
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 09.11.2012 в 11:50
Margarita
За  2  /  Против  5
Margarita  написала  18.11.2012 в 23:58
Мне не понравилось. Но это моё мнение. Потому что тараканы - это жесть. Как можно про них писать? Автор обладает железными нервами - вот за
это хвалю)

А вот видел кто-нибудь из присутствующих такую картину: тараканов 50-70 "со всех ног", на большой скорости бегают по потолочной люстре, когда ночью заходишь в комнату и включаешь свет?

Кто-нибудь видел, как тараканы встают на задние лапы и... СТОЯ (!) на задних лапах ГРЫЗУТ (!) - полиэтиленовый пакет с хлебом и от их зубов в пакете остаются круглые дырки?!?! Дырки круглые, диаметром 1 мм! Да, у тараканов есть зубы, которыми они кусают людей и вообще хватают пищу. Писать об этом

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 20.11.2012 в 08:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836873/user/Margarita/