Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
JaneApple
Родиться заново, или волшебный пендель / #185 / JaneApple

Тухляков был неудачником. Жена бросила. Зарплата маленькая, хоть и профессор, хоть и строчил ночами копирайтинг на темы от унитазов до системы ГЛОНАСС, объясняя попутно, почему так жизненно необходим сварочный инвертор, и как стать певицей. Крутился, как мог, но выходили копейки.

«Жизнь не удалась», - в очередной раз подумал он, укладываясь спать под утро. Комар долго не давал уснуть, а потом - тупая боль в затылке…провал… ощущение легкости и невесомости. Профессор устремил взгляд на неподвижное тело под одеялом и разразился бурным потоком нецензурщины. Голый, он бился в конвульсиях под потолком, как мотылек под абажуром лампы… Он что же, умер!? Краем глаза Тухляков заметил возле порога старый дырявый мешок: «Эх, а ведь матери так картошки и не купил!» И курсовые не раздал. Надо же, столько дел, а он вот взял... и умер!

«Не матерись, профессор!»- с насмешкой произнес низкий, с хрипотцой голос, от которого голенький Тухляков съежился, прикрывая срам. Кто-то подхватил его, висящего в воздухе гелевым шариком, потащил сквозь стену.

Пролетая над своим старым автомобилем, Тухляков осознал, что жизнь кончилась, так и не начавшись. А ведь Михалыч недавно звал в экспедицию! Там заработки, а поварихой – Леночка, первая любовь, и она как раз в очередном разводе! А как она солит фасоль на зиму! Кто-то рядом засмеялся, и, ощутив мощный пинок, профессор влетел обратно в свое тело…

На следующее утро он обнаружил на ягодице огромный синяк, и, крайне озадаченный, потащился на работу. Он долго топтался на университетской площади, почесывая зад и вспоминая «волшебный пендель». И вдруг завопил фальцетом: «Ааа!!!», подбросив кверху портфель. Бумаги разлетелись, и на осенних клумбах цветы красиво накрылись бумажным снегом. «Чокнутый!» - завопила мумифицированная старушка на лавочке. «Профессор, жжешь!» - выкрикнул кто-то из студентов, а знакомая преподавательница посмотрела осуждающе. «Да, пошли вы все!» - беззлобно огрызнулся «новорожденный», и запрыгал в сторону метро, навстречу новой жизни.

Написала: JaneApple , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 34
Комментарии
Еще 30 веток / 32 комментария в темe

последний: 07.11.2012 в 19:03
emka1979
За  2  /  Против  0
emka1979  написала  24.11.2012 в 21:14
Очень понравился )))) Оригинально и очень позитивно )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  26.11.2012 в 21:25
Понравилось. Очень неплохо, поставила "+".
Автору на заметку. Превосходная задумка, написано тоже хорошо... но чего-то нет. Какого-то внутреннего переживания читателя. Развивайте свои способности, не закапывайте их. Вы один из тех немногих здесь, кто может писать не только контент для сайтов.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836875/user/emka1979/