Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
7 разгневанных гномов / #212 / DELETED

«Почему в судьи всегда выбирают свиней? - думала Белоснежка во время последнего дня слушания своего дела. - Дело не в том, что я их не люблю. Когда-то сердце кабана спасло мне жизнь. Но все-таки, почему именно свиньи?». Мысли Белоснежки прервал стук молотка судьи-кабанчика. «Госпожа Белоснежка, вы обвиняетесь в использовании рабского труда, а именно в эксплуатации семи гномов…» - звенел писклявый голос. На скамье истцов сидели гномы: Умник, Ворчун, Весельчак, Скромник, Чихун, Соня и Простачок.

«Кто бы мог подумать, что все так обернется? Совсем недавно эти маленькие создания казались мне друзьями, но какая-то гора с золотом мачехи так легко смогла убедить гномов подать на меня в суд! – размышляла обвиняемая. - А хуже всех Ворчун. Откуда мне было знать, что он не любит сливочное мороженое? Тогда у него пошла обычная сыпь по телу, а сейчас я уже обвиняюсь в покушении! Умник тоже хорош. Как можно было придумать, что я забрала всю их одежду и заставляла гномов носить дырявый мешок? Мачеха все никак не уймется. Все сделает, чтобы быть самой красивой в королевстве. Не получилось убить, так решила засудить. Бедное ее волшебное зеркало. Наверняка, оно уже замучено запросами «как быстро похудеть», «как стать певицей» и прочей ерундой. А я даже о принце не мечтала! Я всего лишь хотела жить в маленьком доме в лесу, петь песни и рассаживать цветы красиво по клумбам».

Рядом с Белоснежкой сидел ее адвокат. Он был новичок в своем деле, а тут еще и влюбился в обвиняемую. Дело было обречено на провал.
Тем временем судья-кабан декламировал: «Белоснежка признана виновной по всем статьям. Она будет отравлена волшебным яблоком и заточена в гроб до тех пор, пока ее не поцелует истинная любовь». Кабан поймал довольный взгляд мачехи в зале, которая заранее пообещала отдать ему гору крупы за работу. «Надо проверить все ли есть, чтобы приготовить фасоль на зиму», - подумал судья и поспешил к выходу.
Белоснежка печально вздохнула, а адвокат весело подмигнул ей и сказал: «Я вытащу тебя оттуда!»

Написала: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 25 веток / 26 комментариев в темe

последний: 07.11.2012 в 13:31
Lady_Luck_2011_5
За  1  /  Против  2
Lady_Luck_2011_5  написала  20.11.2012 в 20:34
Очень понравилось - тонко, иронично и оригинально)))

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 22.11.2012 в 11:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836902/user/Lady_Luck_2011_5/