Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Фантастический рассказ

Фантастический рассказ — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Фантастический рассказ / первый тур
Фантастическо-сказочно-юмористический рассказ, проза
DELETED
Легенда о черном копирайтере / #222 / DELETED

Легенда гласит, что его карьера началась еще в те времена, когда люди строили Вавилонскую башню. Тогда он писал тексты, продавая «камни для башни вавилонской недорого» и услуги местных аборигенов, которые приглашали туристов посмотреть на самый большой в мире памятник человеческой гордости. Примерно в то же время вечный копирайтер подрабатывал за пару шекелей копипастом, переписывая Тору. С ним еще работали 69 коллег, которых приняли в «Белый Список». Это тайное сообщество, которое исполняет повеления Великого Магистра. Со временем эта работа ему наскучила, и он решил уйти. Достиг он этого так: брал утром книгу для работы, а сам гулял по парку, учил прелестных девиц, как стать певицей, играл на гуслях. Вечером он отдавал книгу, а утром снова забирал. ВМ-у это надоело, и он выполнил желание копирайтера.

Вечный копирайтер начал заниматься неймингом со времен Древней Руси, когда он посоветовал купцу назвать свою фирму, которая предлагала народу валенки купить оптом и в розницу, «диковинным именем»: «Алопеция». Оттуда он бежал в Испанию. Там он написал буллу «от Папы Римского», что тот, кто купит у него дырявый мешок, получит прощение грехов. Изрядно опустошив карман местного князя, он отправился в Индию, где написал продающий трактат о мантрах и медитации.

Вернувшись во время царствования Петра I в Россию, он вновь подвергся гонениям. На этот раз из-за незаконного использования бренда, когда назвал водку «Петровской». Ему пришлось затаиться, чтобы выполнить заказ для купчихи Ивановой, которая заготавливала фасоль на зиму для последующей продажи.

Потом на рынке Персии он купил антикварную бутылку c джинном. Разговорившись, черный копирайтер сочинил для джинна слоган: «Трах-тибидох-тибидох». За это джинн выполнил три его желания плюс бонусное. Мы не знаем, каким были все его желания, но об одном знаем точно: он захотел оказаться в нашем времени. Наверное, он и сейчас где-то пишет статью, как хорошо быть вечным копирайтером.

Написал: DELETED , 07.11.2012 в 13:27
Комментариев: 49
Комментарии
Еще 14 веток / 23 комментария в темe

последний: 07.11.2012 в 17:05
docadept
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  docadept  написал  11.11.2012 в 23:51
Ему да он, он да ему, ну ни к чему так много, ни к чему.

                
Еще 16 веток / 25 комментариев в темe

последний: 14.11.2012 в 08:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/fantasy/836912/user/docadept/